Автор Тема: F3R 272 или...  (Прочитано 19475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: F3R 272 или...
« Ответ #20 : 09 Декабря 2011, 00:42:12 »
Добрый вечер! Не подскажите вес ремкомплекта ГРМ? А то заказ с московского Exist рассчитывается с учетом веса.
ремкомплект ГРМ весит 500 грамм с небольшим. если ты имеешь ввиду именно "Ремкомплект ГРМ" - то есть набор прокладок (прокладка гбц, прокладка крышки, прокладка коллектора, 3 сальница и маслосъемные колпачки), а не комлект роликов и ремня грм.

Оффлайн sunzin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
Re: F3R 272 или...
« Ответ #21 : 10 Декабря 2011, 15:12:32 »
Сори, конечно комплект ремень + ролики 😝. Кстати, а в комплектах какого производителя идет брак?
  • 1999г. Святогор 214145 F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: F3R 272 или...
« Ответ #22 : 11 Декабря 2011, 11:03:00 »
Сори, конечно комплект ремень + ролики 😝. Кстати, а в комплектах какого производителя идет брак?
комплект роликов и ремня судя по надписи на коробке весит 1.1 кг.
по браку не знаю, вчера взял оригинал в магазине

Оффлайн Sybyryak

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: F3R 272 или...
« Ответ #23 : 18 Апреля 2012, 11:31:27 »
На мосике стоит F3R 272  Взял по каталогу аналоговые впускные клапана Freccia   R4723/S и увы они короче родных.... проверил описание остальных аналогов - тотже результат 107 мм Вопрос почему ? Может от 16 клапанного F7R номер ?
  • 1998, Москвич 214145, F3R272WN

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: F3R 272 или...
« Ответ #24 : 18 Апреля 2012, 22:21:16 »
На мосике стоит F3R 272  Взял по каталогу аналоговые впускные клапана Freccia   R4723/S и увы они короче родных.... проверил описание остальных аналогов - тотже результат 107 мм Вопрос почему ? Может от 16 клапанного F7R номер ?
неси в экзист и покажи как ты их там нашел. У них есть такой косяк: когда ты вбиваешь код запчасти, сайт предлагает аналоги по каким-то своим критериям.
Вобщем грубо говоря, для каждой детали есть заменители. Ты вбиваешь код "Петя", он тебе предлагает заменитель "Вася". Но если вбить код "Вася", то заменителя "Петя" для него не будет - иба они не идентичны.
Косяк экзиста, я так помпу заказывал 😀

При чем в моем случае (видимо в твоем тоже) описания для аналога отсутствовало, и картинки не было. А если вбить аналог в поиск - то вся инфа по нему будет, и фотка, описание к каким движкам применимо.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: F3R 272 или...
« Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 12:14:39 »
неси в экзист и покажи как ты их там нашел. У них есть такой косяк: когда ты вбиваешь код запчасти, сайт предлагает аналоги по каким-то своим критериям.
Вобщем грубо говоря, для каждой детали есть заменители. Ты вбиваешь код "Петя", он тебе предлагает заменитель "Вася". Но если вбить код "Вася", то заменителя "Петя" для него не будет - иба они не идентичны.
Косяк экзиста, я так помпу заказывал 😀

При чем в моем случае (видимо в твоем тоже) описания для аналога отсутствовало, и картинки не было. А если вбить аналог в поиск - то вся инфа по нему будет, и фотка, описание к каким движкам применимо.


а причем тут эксист? проверять самому нужно если заказываешь. люди которые у меня заказывают запчасти конкретно по своим номерам---- я им возврата не делаю, если не подошло, сами подбирают.
вот если мой косяк--- тогда другой разговор.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: F3R 272 или...
« Ответ #26 : 19 Апреля 2012, 12:28:20 »

а причем тут эксист? проверять самому нужно если заказываешь. люди которые у меня заказывают запчасти конкретно по своим номерам---- я им возврата не делаю, если не подошло, сами подбирают.
вот если мой косяк--- тогда другой разговор.
ну смотри: ты приходишь в магазин, и говоришь что нужно детальку, тебе предлагают аналог, ты покупаешь. А оказывается что это не аналог, а просто похожая. Кто виноват?
я ж не сам выбираю аналог, а экзист предлагает автоматически.. Только вот оно не является аналогом искомой детали. Пусть чинят систему. Это уже не первый раз, а значит их косяк.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: F3R 272 или...
« Ответ #27 : 19 Апреля 2012, 12:58:26 »
ну смотри: ты приходишь в магазин, и говоришь что нужно детальку, тебе предлагают аналог, ты покупаешь. А оказывается что это не аналог, а просто похожая. Кто виноват?
я ж не сам выбираю аналог, а экзист предлагает автоматически.. Только вот оно не является аналогом искомой детали. Пусть чинят систему. Это уже не первый раз, а значит их косяк.

прежде чем предлагаю аналог---- я проверяю все параметры. а потом предлагаю.
не только в эксисте такие косяки с подбором. самому нужно всё проверять.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: F3R 272 или...
« Ответ #28 : 20 Апреля 2012, 00:16:09 »
прежде чем предлагаю аналог---- я проверяю все параметры. а потом предлагаю.
не только в эксисте такие косяки с подбором. самому нужно всё проверять.
ага, еще бы знать что проверять и быть уверенным в том, что тебе показывают в каталоге. а то там тож лажа бывает.