Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1160 : 02 Сентября 2020, 13:20:05 »
ИМХО, тут любая резина, держащая давление уже хорошо, по полям то.

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1161 : 02 Сентября 2020, 13:35:57 »
ИМХО, тут любая резина, держащая давление уже хорошо, по полям то.
... не менее 120 по грунтовке и по колдобинам, в зеркале заднего вида только пыль видно было.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1162 : 02 Сентября 2020, 13:47:36 »
Тем более, зачем нормальную резину ушатывать? А на мудовую у него ненех нет.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1163 : 02 Сентября 2020, 22:31:44 »
И зачем всесезонки понадобились? Зимой на них ездить все равно невозможно. Даже в городе, где дороги более-менее чистят, уже по первому снегу меня всесезонка никак не устроила, а это была далеко не "Кама", к тому же дело было на "Ниве". Поэтому если предполагается зимняя езда, то увы - только два полноценных комплекта колес держать в хозяйстве. Причем на зиму выбирать что-то с крупным протектором и зубастое.
Эм....?
Ты всерьез думаешь, что зимой в мороз ЭТО заведется?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1164 : 02 Сентября 2020, 22:32:35 »
Чисто ИМХО.
При подборе резины для чисто летней эксплуатации машины без ТО и страховки можно обойтись и без компромиссов.
Зона её обитания очень небольшая.
НИИШИПРАЛЛИ?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1165 : 02 Сентября 2020, 22:40:46 »
делайте поправку на место, - это москвич форум, причем тема про классический москвич, -
тут обепризнанная мера иметь два сезонных москвича: москвич зимний и москвич летний  😎
Ну.... у меня на классике было два комплекта
Летние 15/195/15 - бриджстоун (кажется тюранза), зимняя - тоже бридж, близзак, а почти стандартном 13м размере
Причем летняя была, на кованных дисках, которые мне специально для Москвича делали
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1166 : 02 Сентября 2020, 23:09:20 »
НИИШИПРАЛЛИ?
Это - латынь, или какое-то древнее заклинание на другом языке?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1167 : 03 Сентября 2020, 00:10:04 »
Это - латынь, или какое-то древнее заклинание на другом языке?
Дремучая стыдоба.... "героев нужно знать в лицо"
 Научно Исследовательский Институт Шинной Промышленности....... и "резина" была достойная для гонок по пересеченной местности.
 Тебя лишняя буковка смутила?... или все же не в курсе?
https://www.zr.ru/content/articles/5701-istorija_odnoj_shiny/
 На 2-м и 3-м фото в первозданном виде с "остатком" риснунка от ИЯ-170
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 00:21:55 от MBX »

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1168 : 03 Сентября 2020, 00:44:28 »
...  Тебя лишняя буковка смутила?... или все же не в курсе? ...
Всё гораздо проще.
... "резина" была ...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1169 : 03 Сентября 2020, 01:07:44 »
Всё гораздо проще.
Да  и сечас есть https://www.master-sport.ru/catalog/niishp-ralli-m-266.html

 Не знал!... или когда "была" популярна,  "в подгузниках бегал" ? ;) )))))))))

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1170 : 03 Сентября 2020, 08:20:08 »
Лет... пять-семь назад, даже в руках такую держал, перед отправкой в Челябинск
В 13м размере,
И высота была совсем маленькая 55 или 60
Одному суровому раллисту нужна была, а нашлась не далеко от меня
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1171 : 03 Сентября 2020, 10:52:36 »
Да  и сечас есть https://www.master-sport.ru/catalog/niishp-ralli-m-266.html

 Не знал!... или когда "была" популярна,  "в подгузниках бегал" ? ;) )))))))))
У этой резины сейчас совершенно неадекватная цена - раз.
Я на такой ездил, ничего экстравыдающегося - два. (Может быть, не там ездил, где она супернеобыкновенно раскроет свои чудо-качества.)
Давайте, жить в реальном мире - три.

ЗЫ Страницы ЗР времен, "когда "была" популярна", уже даже не пожелтели, а порыжели. ;)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1172 : 03 Сентября 2020, 15:50:39 »
У этой резины сейчас совершенно неадекватная цена - раз.
Я на такой ездил, ничего экстравыдающегося - два. (Может быть, не там ездил, где она супернеобыкновенно раскроет свои чудо-качества.)
Давайте, жить в реальном мире - три.

ЗЫ Страницы ЗР времен, "когда "была" популярна", уже даже не пожелтели, а порыжели. ;)
Может не так ездил? Что не устроило? Нормальные цены за мелкосерийный узкоспециализированный продукт.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1173 : 03 Сентября 2020, 22:58:20 »
Знакомый пацан утром советовал сделать выемку около бензобака под запаску, но сам делать это не собирается, хотя сам он сварщик. Советует съездить к тем людям, что восстанавливали в 2011 году папин бежевый 2140. Мол крепление запаски устроено по дурацки в классических москвичах  и лучше сделать тюнинг машине ради запаски. Когда-то смотрел серый 028ой, там было сделано так же, как советует этот пацан, но мне кажется это опасная затея, ибо нужно резать и варить прям рядом с бензобаком. И как тот  человек, у которого  когда-то хотел купить серый 028ой, осмелился на это?..
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1174 : 03 Сентября 2020, 23:16:33 »
Знакомый пацан утром советовал сделать выемку около бензобака под запаску, но сам делать это не собирается, хотя сам он сварщик. Советует съездить к тем людям, что восстанавливали в 2011 году папин бежевый 2140. Мол крепление запаски устроено по дурацки в классических москвичах  и лучше сделать тюнинг машине ради запаски. Когда-то смотрел серый 028ой, там было сделано так же, как советует этот пацан, но мне кажется это опасная затея, ибо нужно резать и варить прям рядом с бензобаком. И как тот  человек, у которого  когда-то хотел купить серый 028ой, осмелился на это?..
ты хочешь сделать нишу под колесо запасное для вертикального хранения? тебе даже запасное колесо не нужно с твоей географией поездок 🤣
а бензобак он металлический ему без разницы на искры от сварки и болгарки. К тому же "прям рядом" его нет.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1175 : 03 Сентября 2020, 23:34:46 »
Может не так ездил? Что не устроило? ...
Для гражданской езды с преобладанием асфальта, если честно, на фиг нужно.
На грунте, для меня, обычная зубастая резина.
Может быть, в раллийных режимах она какая-то небывалая. Я сторонник переднеприводных автомобилей и академической траекторной езды.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 23:39:07 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1176 : 04 Сентября 2020, 07:17:05 »
Для гражданской езды с преобладанием асфальта, если честно, на фиг нужно.
На грунте, для меня, обычная зубастая резина.
Может быть, в раллийных режимах она какая-то небывалая. Я сторонник переднеприводных автомобилей и академической траекторной езды.
Ну так сам же и ответил на все вопросы, не нужна такая резина для гражданской езды. Это все равно что перфоратором строительные смеси размешивать, можно, но специальным миксером удобнее.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1177 : 04 Сентября 2020, 08:45:41 »
Знакомый пацан утром советовал сделать выемку около бензобака под запаску, но сам делать это не собирается, хотя сам он сварщик. Советует съездить к тем людям, что восстанавливали в 2011 году папин бежевый 2140. Мол крепление запаски устроено по дурацки в классических москвичах  и лучше сделать тюнинг машине ради запаски. Когда-то смотрел серый 028ой, там было сделано так же, как советует этот пацан, но мне кажется это опасная затея, ибо нужно резать и варить прям рядом с бензобаком. И как тот  человек, у которого  когда-то хотел купить серый 028ой, осмелился на это?..
давай тюнингуй!
хоть какое то движение будет. а то ты давно ничего толком не ломал. аж скучно становится..
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1178 : 04 Сентября 2020, 09:01:00 »
давай тюнингуй!
хоть какое то движение будет. а то ты давно ничего толком не ломал. аж скучно становится..
Кто сказал, что этот тюнинг я сам буду делать? У меня и сварочного аппарата то нет и не юзал его никогда. Если я действительно захочу сделать выемку для запаски, то уж точно обращусь к профессионалам, которые занимаются кузовным ремонтом, они то уж точно знают, как и что делать. А так только хотел прочитать ваши мнения насчёт совета знакомого про тюнинг для запаски. Стоит или нет.
 В данный момент меня интересует другой тюнинг - найти штатную или другую наружную антенну, чтоб встала на штатное место, для ИЖика. Мать хочет слушать радио, почему-то её не устраивает музыка с флэшки или аукса. И на флэшке и в телефоне у меня только классика (Шостакович, Чайковский, Рахманинов и другие композиторы).
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1179 : 04 Сентября 2020, 11:02:53 »
Кто сказал, что этот тюнинг я сам буду делать? У меня и сварочного аппарата то нет и не юзал его никогда....
отсутствие инструмента и знаний тебя не остановили же! двигатель стоит куском железа.

... Если я действительно захочу сделать выемку для запаски, то уж точно обращусь к профессионалам, которые занимаются кузовным ремонтом, они то уж точно знают, как и что делать. ...
ну да... ну да... проффессиоаналам.

.. А так только хотел прочитать ваши мнения насчёт совета знакомого про тюнинг для запаски. Стоит или нет.
...
насколько я помню... а помню я уже не очень... серьга рессорная мешать там будет. а так конечно крайне необходимая вещь... без неё никак ездить нельзя.

...
 В данный момент меня интересует другой тюнинг - найти штатную или другую наружную антенну, чтоб встала на штатное место, для ИЖика. Мать хочет слушать радио, почему-то её не устраивает музыка с флэшки или аукса. И на флэшке и в телефоне у меня только классика (Шостакович, Чайковский, Рахманинов и другие композиторы).
воткни кусок провода и будет тебе радио.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔