Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1180 : 04 Сентября 2020, 11:47:21 »
Цитировать
В данный момент меня интересует другой тюнинг - найти штатную или другую наружную антенну,
штатная новая на авито всё лето лежит тыщи за 2
любая другая (медный провод,палец руки) валяется под ногами или в отделах автоаксессуаров
Цитировать
почему-то её не устраивает музыка с флэшки или аукса.
пусть ходит пешком
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1181 : 04 Сентября 2020, 19:33:23 »
были эскизы/чертежи съемной ниши. Вроде на ТКМ в т .ч. тоже выкладывалось

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1182 : 04 Сентября 2020, 19:44:25 »
были эскизы/чертежи съемной ниши. Вроде на ТКМ в т .ч. тоже выкладывалось
да она не нужна ему. совсем. восвсем совсем..
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1183 : 04 Сентября 2020, 20:23:40 »
ну не знаю, тут резон то Александру есть, в таком положении запаски в багажник больше комбикорма влезет же. А когда у него есть резон, как показывает опыт он делает, и довольно шустро  😁
А серьга, да, ее нужно перевернуть. Хотя если ниша съемная, то в принципе не сильно и важно как серьга стоит.

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1184 : 04 Сентября 2020, 21:49:03 »
Знакомый пацан утром советовал...
Зачем такие сложности?
Тунингуйте проще и эффектней.



У ЕЖа же капот на передних петлях?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1185 : 04 Сентября 2020, 23:38:14 »
В данный момент меня интересует другой тюнинг - найти штатную или другую наружную антенну, чтоб встала на штатное место, для ИЖика. Мать хочет слушать радио, почему-то её не устраивает музыка с флэшки или аукса. И на флэшке и в телефоне у меня только классика (Шостакович, Чайковский, Рахманинов и другие композиторы).
ты сначала вместо антенны воткни кусок кабеля ( любой в изоляции) очистив 1,0/1,5 см  для контакта в гнезде приёмника, и вывели его наружу, за пределы кузова. Хоть в окно высуни на 40/50 см.  Посмотришь будет ли радио принимать. Учти что штатная не будет принимать лучше!!!!!!! Могут появиться помехи при работе двса при такой пробе - а так как способ проверки. При использовании антенного кабеля с антеной должны пропасть. Ты выяснил куда утекает ТЖ из сцепления или на скорость не влияет?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1186 : 05 Сентября 2020, 07:06:40 »
Ты выяснил куда утекает ТЖ из сцепления или на скорость не влияет?
Не было времени подходить к машинам, на работе письмами завалили, домой всю неделю не ездил.
Классическая музыка в авто без спец аудио подготовки - это полный треш, т.е. издевательство как над слушателями так и над композиторами.
Зы: венгры, когда строили и оснащались концертную студию "Останкино" целый месяц после монтажа всего оборудования занимались ориентирование звуковых колонок для правильного построения "звуковой картинки". И она(студия) "зазвучала".  А потом наши сцепиалисты сделали там ремонт - теперь только Пугачева и Киркороф. Фсе гады!!
Сейчас стоит динамик от 2140, мне вполне хватает его. А антенну из-за мамы только и хочу поставить, чтоб радио ловило, мне одному это радио совсем не интересно, лучше с флешки послушаю. Проволоку пробовал уже подключить к магнитоле, но правда не на самой машине, а дома перед установкой в машину. И на сорокете тоже пробовал подключить. С сорокетовской антенной лучше ловила, чем с проволокой дома.
 Хотя и магнитола туда сюда болтается, слишком широкий проём под магнитолу, неужели Урал Авто действительно настолько широкий приёмник? А штатный с 2140(А373) наоборот очень узкий по сравнению даже с этой новой магнитолой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1187 : 05 Сентября 2020, 07:11:39 »
Все разговоры про аудиоподготовку и "построение "звуковой картинки" применительно к авто - это полный треш и выброс денег.
Почему? - Да просто потому, что какую ни делай шумоизоляцию, все равно в машине будут присутствовать посторонние шумы! Звук мотора, звуки от дороги и колес, звуки окружающего мира... К тому же пространство очень ограниченное, и пассажиры сзади в любом случае будут слышать совсем не то, что водитель.
Назначение музыки в автомобиле - развлекать водителя и пассажиров в дороге, не более! А рассуждать про "построение сцены" и "диапазоны частот динамиков" - пустое дело!
Мотор почти тихий, только на подъёмах звук появляется. Ни от дороги ни от колёс звука не слышно, в отличии от Гранты знакомых.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1188 : 05 Сентября 2020, 07:22:07 »
Мотор почти тихий, только на подъёмах звук появляется. Ни от дороги ни от колёс звука не слышно, в отличии от Гранты знакомых.
Ох и сказочник!)))
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1189 : 05 Сентября 2020, 07:33:51 »
Просто звуки москвича умело попадают в такт музыки раскрывая и углубляя сцену, ничего вы не понимаете 😄. Да и вообще - работающий москвич и есть музыка, не то что современное бездушное  💩

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1190 : 05 Сентября 2020, 22:03:04 »
Ох и сказочник!)))
А я ему верю
Если машина стоит, то звуков от неё нету
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1191 : 06 Сентября 2020, 15:59:48 »
Ну тут есть несколько аспектов:
1- е что выясняется перед началом работ - это предпочтение владельца т.е. что слушает человек в авто.
2-е примерный бюджет на  всю конструкцию "под ключ".компоненты+материалы+работа, с подбором компонентов муз. системы
3-е каким видится конструкция компонентов в авто. Отсюда выносится вердикт учитывая желаемый конструктив и бюджет по 10-ти баллами. Типа пасанАмобиль, громко, но... , красиво звучащий авто, звук с претензией на концертную площадку.
4-е обсуждение конструктива и бюджета с попыткой попасть в более высокую категорию или Согласен.
..и только после этого начинается работа по монтажу и установке.
и это вы всё про радио??
ёлыпалы.... как всё сложно то... а я просто воткнул антенну в приемник и всё :(
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1192 : 06 Сентября 2020, 18:29:51 »
и это вы всё про радио??
ёлыпалы.... как всё сложно то... а я просто воткнул антенну в приемник и всё :(
да нет, мы тут про Чайковского в авто с одним динамиком.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1193 : 16 Сентября 2020, 07:02:46 »
После завтра обещают минус 10. А в радиаторах моих москвичей, вернее в ИЖике, антифриз и вода смешанные. И как теперь быть? В сорокете однозначно надо сливать, потому что туда простая вода залита была. Успею ли я только сегодня домой поехать, вот в чём вопрос, вчера то в городе пришлось остаться у крёстных. А завтра ещё меньше шансов поехать домой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1194 : 16 Сентября 2020, 07:06:18 »
Воду сливать. Попроси кого-нибудь тупо нижний шланг сдернуть - большая часть воды выльется, остальное уже не особо опасно.

А смесь - ну, это смотря какая смесь. Если там от антифриза только запах был, то сам понимаешь. А если хотя бы 20-30% антифриза, то -10 не беда, просто в кашу превратится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1195 : 16 Сентября 2020, 08:08:25 »
Воду сливать. Попроси кого-нибудь тупо нижний шланг сдернуть - большая часть воды выльется, остальное уже не особо опасно.

А смесь - ну, это смотря какая смесь. Если там от антифриза только запах был, то сам понимаешь. А если хотя бы 20-30% антифриза, то -10 не беда, просто в кашу превратится.
Весной залил в ИЖика 10 литров антифриза, потом через неделю ещё литр на доливку купил и залил, ну и летом за весь сезон примерно на полтора литра (общее количество доливок) воды залил
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1196 : 16 Сентября 2020, 08:27:14 »
После завтра обещают минус 10.
...
ну и зачем?



как видим послезавтра обещают +18
вполне себе такая комфортная температура..
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1197 : 16 Сентября 2020, 08:34:51 »
даже у нас первый снег и минуса обещают только через месяц...


  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1198 : 16 Сентября 2020, 10:33:54 »
Ну да, тоже посмотрел интернет. Зря пугают.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1199 : 16 Сентября 2020, 10:50:57 »
Саша, ты сам то иногда голову включай, а не бабок в автобусе слушай - они тебе и не такого наговорят!