Автор Тема: Выхлоп  (Прочитано 10611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Выхлоп
« Ответ #40 : 21 Июня 2010, 15:12:51 »
пасаны!!!,а что если из-за низкой посадки и избытка лежачих полицейских я отрвал родную банку,приехал в гараж и оказалось что оторвал ее с корнями,т.е с крепежом...варить было не чем но была трешевая штуковина-труба загнутая в двух местах...приколхозил ее...трешево получилось...перед задним колесом, правым ржавая трубень торчит 🤦‍♂️...валево продолжил.
НО:Вечерами по дворам не езжу,людей не пугаю...валю тока при обгоне неадекватных,чеб им мое валево прям в форточку открытую летело.
я тоже хулиган🤯 😂 😂 😂

по теме...на сток моторе валева не добавит оно,тока ржать будут над тобой неадекватные...мол...гы,гы,гы...на Москвиче выхлоп стоит.

+100500 за тишину и втопку это сракерство пердежом

+100501 😏
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 15:14:51 от Сега »
BMW Е39 М52B20 1998г

LiToY-17

  • Гость
Re: Выхлоп
« Ответ #41 : 25 Июня 2010, 17:54:27 »
Дайте совет
Вообщем делаю выхлоп на 61 трубе , хочу убрать резонтар (под №1) , как это отразится на двигателе,вообщем какие пагубные эффекты я приобрету если его уберу?

[вложение удалено]

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Выхлоп
« Ответ #42 : 26 Июня 2010, 12:54:00 »
Другое название резонатора - пламегаситль.
При неблагоприятных условиях - типа глушеный с горки имеешь все шансы разорвать банку
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Выхлоп
« Ответ #43 : 26 Июня 2010, 13:00:28 »
у тебяже турбина планируется?
уберай не бойся)))
звук чуть поменяется на более басовитый и только

з.ы. пламягаситель настоящий имеет другую конструкцию напроч если чо

а резонатор в том виде в котором он обычно встречается гасит приоритетно низкочастотные составляющие и попутно играет роль в волновых процессах - в итоге повышая наполнение на тех или иных оборотах.

при турбо эти заморочки отпадают - крыльчатка в прямом смысле перемалывает эти волны на свой лад


помоги весне - пописай на снег!!!

LiToY-17

  • Гость
Re: Выхлоп
« Ответ #44 : 26 Июня 2010, 13:03:30 »
Она уже сделана, от нее и делается нормальный выхлоп

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Выхлоп
« Ответ #45 : 28 Июня 2010, 16:56:48 »
Бл.... что ж вы за люди то такие....один ржет другой срёт третий дроч...т, обязательно выражать свои мнения🤯🤯?? мне на них пох! если у ваз кошенное ведро с гайками а не машина, и она у вас орет как сумасшедшая когда едите по двору что бы в вас с балкона кидались бутылками или еще что...то извините вам надо к психиатру, а здесь вам не место. я спросил нормально существует али нет а вы развели демогогию, мистер чебурашка извините что я не так выразился, я смотрю вы такой умный...интересно вы везде такой или только на форуме прочитали в инете что такое спорт выхлоп и скорее флудить🤯
хе, давно я сюда не заглядывал =))

а ты больно умный ставить перделку?

Цитировать
Здравствуйте!! Решил я поставить себе спортивный выхлоп..купил глушитель проспорт..

разве это не твои слова? спортивный выхлоп - ты написал. я тебе объяснил, что такое спортивный выхлоп, раз ты у нас тут такой САМ УМНЫЙ и не флудишь - че сидишь на форуме то?

или ты у нас еще не в курсе, что каждый глушак под определенный мотор идет и выпуск надо настраивать, или это так, для дебилоидов, который только и знают что турбу вкорячить?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Выхлоп
« Ответ #46 : 28 Июня 2010, 20:06:01 »
про настройку выхлопа + 1
Про скандал по этому поводу  минус все.
Настройка выхлопа это серьезная такая наука и практика. Ею институты занимаются. Влияет на наполнение и продувку цилиндров. Т.е. на мощность. Особенно на высоких оборотах. Поэтому и название такое "спортивный выхлоп". Спортивные авто на высоких оборотах гоняют в основном.  "Спортивный" внешний вид выхлопа обычно ни чего не прибавляет реально для мощности и динамики. Понтов он прибавляет, эт точно. Это не флуд, поверьте!  И я, в принципе, не против "понтов".  Удивить обывателя ревом и базукой под бампером бывает приятно, наверное.
Просто для реального увеличения мощности надо реально заниматься настройкой. И искать не переходники колхозные, а информацию по технической части и опыту эксплуатации таких систем выхлопа.  Даже далеко отсталые от прогресса инженеры ГАЗа постоянно меняют выхлоп на Волгах и Газелях. Причем под каждый двигатель - своя конструкция и не одна. И причем изменения по всей длине выхлопа. С приемной трубы до выхлопной. И поверьте там серьезно все считают. А кто посчитает на М2141 сейчас?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #47 : 28 Июня 2010, 20:22:47 »
Дайте совет
Вообщем делаю выхлоп на 61 трубе , хочу убрать резонтар (под №1) , как это отразится на двигателе,вообщем какие пагубные эффекты я приобрету если его уберу?
пока на дачу доедешь,уши опухнут!у меня такое же чудо...
  • м-214122

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Выхлоп
« Ответ #48 : 29 Июня 2010, 16:00:40 »
А кто посчитает на М2141 сейчас?
разного рода конторы, на пример тот же u-power.

закономерности везде одни и теже (турбу в расчет не берем).
для грамотной настройки выхлопа нужны знания о всх мотора(чтобы примерно знать на каких оборотах имеет смысл ловить резонансы) и фазах грм(чтобы более менее точно на эти обороты попасть)


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Выхлоп
« Ответ #49 : 29 Июня 2010, 16:59:39 »
разного рода конторы, на пример тот же u-power.

закономерности везде одни и теже (турбу в расчет не берем).
для грамотной настройки выхлопа нужны знания о всх мотора(чтобы примерно знать на каких оборотах имеет смысл ловить резонансы) и фазах грм(чтобы более менее точно на эти обороты попасть)

Будет очень интересно и поучительно, если автор темы воспользуется этими рекомендациями и действительно настроит спортивный выхлоп на своем М-41. Но это  вряд-ли. Тема - про тюнинх а-ля спортивный выхлоп.  Чтоб красиво и рычало. Хотя.... а вдруг!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

LiToY-17

  • Гость
Re: Выхлоп
« Ответ #50 : 02 Июля 2010, 20:32:41 »
Отлично выхлоп сделан, хороший звук

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #51 : 13 Июля 2010, 09:56:07 »
Спрошу тут  😀 чтобы тем не создавать
На выходных прогорела труба -как обрезало по основному глушителю.
Глушитель сам нержавка-вопросов нет. Пока временно соеденил оставшуюся трубу с глушителем подходящей трубой.

Резонатор тоже походу еле живой уже,в одном месте сифонит немного.
Вопрос такой- так как я за 6 лет ни разу не менял в выхлопной системе ничего  😁 - то не в курсе последних модных тенденций в выхлопухе  😀.
Какой резонатор искать,трубу между глушителем и резонатором ,какой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ? что нынче в моде  😁

Надо чтоб чем тише тем лучше, ну и чтоб еще лет на 6 как минимум  🤣

Просто планирую ехать в Челябинск в выходные на авторынок- что искать какой резонатор спрашивать ?

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Выхлоп
« Ответ #52 : 13 Июля 2010, 10:11:30 »
В моде нынче 51-ая труба...
На сток-бери сток и не придумывай ничего
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Выхлоп
« Ответ #53 : 13 Июля 2010, 10:28:49 »
Согласен, стоку - сток. И тихо будет. По производителям на Москвичи не густо. Скажу только что экономить смысла нет если на 6 лет надо (правда у меня больше 3 лет ничего в выхлопе не ходило). И еще тема двига не раскрыта. На разные движки разный выхлоп.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #54 : 13 Июля 2010, 12:11:13 »
Согласен, стоку - сток. И тихо будет. По производителям на Москвичи не густо. Скажу только что экономить смысла нет если на 6 лет надо (правда у меня больше 3 лет ничего в выхлопе не ходило). И еще тема двига не раскрыта. На разные движки разный выхлоп.
По двигу 1,5 Уфа

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Выхлоп
« Ответ #55 : 13 Июля 2010, 12:15:52 »
По двигу 1,5 Уфа

Вот и говорим---бери стог,че велик то изобретать.
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #56 : 13 Июля 2010, 12:17:12 »
Понял бум брать сток не заморачиваться  😁

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #57 : 13 Июля 2010, 13:00:46 »
Махроn!можешь вместо резонатора турбинку поставить!как она правильно называется,с головы вылетело!у клубней спроси.
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #58 : 13 Июля 2010, 13:04:06 »
Махроn!можешь вместо резонатора турбинку поставить!как она правильно называется,с головы вылетело!у клубней спроси.
Ща тему зафлудим турбинками и рециркуляцией - я в принципе серьезно спрашивал, но в шутливой форме  😀.

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Выхлоп
« Ответ #59 : 13 Июля 2010, 13:41:27 »
Махроn!можешь вместо резонатора турбинку поставить!как она правильно называется,с головы вылетело!у клубней спроси.

Турбинка называется пламягасителем скорее всего. Но человек же четко сказал 0 нужно чтобы было ТИХО!!! Значит надо брать сток. А сколько прослужит скорее всего будет зависеть от цены.