Автор Тема: Расширительный бачок от 10-ки  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Расширительный бачок от 10-ки
« : 28 Июня 2010, 23:40:59 »
Не знаю в какую тему поместить, ткнул в тюнинг ))
Жара в воскресенье неожиданно внесла коррективы, поэтому пришлось сидеть дома и смотреть какой-то фильмец. Ну а чтоб время зря не терять, соорудил некий крепеж для бачка от 2110.
Вообще-то родной бачок очень даже правильный, но для меня в нем есть один недостаток- в нем не предусмотрен датчик уровня. И хотя я его приделал-таки в наш бачок, тем не менее, недавно, в пробках по жаре он все-же в местах крепления дал течь. И хотя отремонтировать эту беду легко, захотелось попробовать ткнуть бачок от 10-ки. Первоначально идею взял отсюда:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=140331
Правда, сначала хотел по-своему сделать, но моя идея более трудоемка в воплощении, хотя и практически свободна от недостатков. В итоге- сделал как на фото. Плюс этой конструкции в том, что ( без покраски), делается очень быстро, 2 часа и готово.
https://s15.radikal.ru/i188/1006/f3/bac8df3c7d6e.jpg
https://i066.radikal.ru/1006/db/625da1c9f40e.jpg
Бюджет бачка, крышки, датчика и резинки- 250р в недешевом магазе.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Раст_gg

  • Гость
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #1 : 10 Сентября 2010, 16:47:38 »
а для чего датчик?просто мой бачек (двиг УФА) умер,вот ищу альтернативу.понравился вашь,про датчик по подробнее пожалуйста.что куда подлючить

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #2 : 10 Сентября 2010, 20:12:02 »
хм, ну как для чего датчик ? ) Он , типа, отслеживает падение ОЖ в системе. Чувствительный очень. Доливать приходится по полстаканчика в раз в две недели- никак не могу обнаружить течь. А она ( течь), зараза, где-то есть- лампочка задалбывать начинает миганием. Бачок от 10-ки , кстати, можно и без этого датчика взять.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 07:48:13 »
хм, ну как для чего датчик ? ) Он , типа, отслеживает падение ОЖ в системе. Чувствительный очень. Доливать приходится по полстаканчика в раз в две недели- никак не могу обнаружить течь. А она ( течь), зараза, где-то есть- лампочка задалбывать начинает миганием. Бачок от 10-ки , кстати, можно и без этого датчика взять.
Ну жарким летом тосил любит испоряться, кстати утром перед отправкой не обращал внимание на подтеки на полу? Если таковых нету, значит либо на высоких оборотах начинает хлестать. Либо через цилиндры в трубу уходит. Пробуй газовать на месте и отслеживать (вытягиваешь подсос до упора, обороты сами подымаются, и смотришь, правда дрыг при том шумит страшно😀 аж не по душе становится 😀)
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 08:37:36 »
"214145" и "подсос" - вещщи не совместимые)
По сабжу: очень интересно, возьму на заметку.
У меня кстати тоже по чуть чуть уходит вода (систему промываю, на антифриз еще не перешел).

Раст_gg

  • Гость
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 15:49:05 »
а как подключить этот датчик?

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #6 : 11 Сентября 2010, 18:09:04 »
а как подключить этот датчик?
приборку от волги вкрячить ( лучше сразу в ОТ)- в этой приборке  много полезных индикаторов )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Раст_gg

  • Гость
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #7 : 11 Сентября 2010, 23:34:07 »
приборку от волги вкрячить ( лучше сразу в ОТ)- в этой приборке  много полезных индикаторов )

хочу)))) но не знаю как!!! да и финансы позволяют её купить,а как поставить хз. и что такое ОТ?

Оффлайн kost@

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #8 : 12 Сентября 2010, 00:36:18 »
хочу)))) но не знаю как!!! да и финансы позволяют её купить,а как поставить хз. и что такое ОТ?
ОТ-Опель Торпеда, торпеда от опель вектра А ---> https://2141.vlard.ru/pribor.html
214145, 98г.в.,
214100, 97г.в.,->моя страничка
Ситроен Ксантия, 1997г.в.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 00:42:28 »
ОТ-Опель Торпеда, торпеда от опель вектра А ---> https://2141.vlard.ru/pribor.html
только в этой ссылке прописана  родная пупель приборка (на мой взгляд- прибора от ОТ очень убога)
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=180459
установку можно поискать по другим ссылкам
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн kost@

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #10 : 12 Сентября 2010, 00:55:00 »
на мой взгляд- прибора от ОТ очень убога

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=180459
установку можно поискать по другим ссылкам
Ну не такая она и убогая ( у меня приборка с тахом ), во всяком случае меня полностью устраивает. Про установку действительно много материала, может моя ссылка и не очень удачная в этом плане, но понять можно что такое ОТ.
А по теме скажу, что у меня тож не родной бачек, только девятошный.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 00:58:03 от kost@ »
214145, 98г.в.,
214100, 97г.в.,->моя страничка
Ситроен Ксантия, 1997г.в.

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #11 : 12 Сентября 2010, 03:06:23 »
Гм...У меня бачок от мазды. Без датчика. А как встает над разделителем контуров десяточный? Это очень бюджетный вариант датчика. Аудевая булькалка не меньше 1000 р. И если датчик сдохнет, менять накладнее. А что с качеством бачка?Как наши белые лопаться будет или всё же удержит давление? Вот что интересно.

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #12 : 12 Сентября 2010, 09:00:34 »
по мне так это глупости все.датчики на тормозуху,на тосол ,только лишняя электрика.
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #13 : 12 Сентября 2010, 09:43:59 »
Гм...У меня бачок от мазды. Без датчика. А как встает над разделителем контуров десяточный? Это очень бюджетный вариант датчика. Аудевая булькалка не меньше 1000 р. И если датчик сдохнет, менять накладнее. А что с качеством бачка?Как наши белые лопаться будет или всё же удержит давление? Вот что интересно.
глушится лишнее отверстие саморезом с герметиком- без проблем. Проблема с заменой датчика? Хм, какие-? Открутил старый- закрутил новый. Вроде все ( морща лоб, не забыл ли чего )) И с качеством все в порядке. На ваз горы запчастей- выбор большой, да и выпускают их миллионами- технология отработана, не слышал, чтобы вазовские бачки лопались. Я взял с толстой пластмассой- пока все норм.
Off: А мне про ABS тоже очень интересно 😉
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #14 : 12 Сентября 2010, 13:57:41 »
Тот бачок ауди,что я видел, был с несъемным датчиком.
 Все извините за offtop,но лень с мобилы еще и в личку писать.
А за абс смотри:
берешь мозги и модулятор от авто с дисковыми тормозами примерно той же массы и мощности. Т.к. я до сих пор не выяснил,различаются прошивки одного и того же Боша или нет.Думаю,что нет,т.к. суть абс в формировании импульсов по сигналам датчиков с каждого колеса. Датчики тоже Бош. Под абс на перед ставится ШРУС с венцом для абс, а назад подбирается подходящий диск.Донор, например, ауди. Естественно,по-иному выглядят все трубопроводы тормозов.В инете порой.

Если честно,то смысла большого в абс нет-торможение левой ногой+работа газом эффективнее, а абс-штука хоть и полезная, но для водителя, воспитанного на знании и ощущении кинематики автомобиля, умеющего правильно тормозить, не нужная. Да и тормозной путь увеличивается с абс. Просто кое-кто заявил,что в Москвич без абс и ремней с преднатяжителями не сядет))) А т.к. машина собирается в новый кузов,то стало интересно попробовать.

Соединено: 12 Сентября 2010, 14:22:51
Для baydak'а: датчики ставятся не для того,чтобы не лазить под капот. ЕО (ежедневное обслуживание) никто для нормальных водителей не отменял. Датчики ставятся для информирования водителя о ЧП в дороге. Ведь случай, например, резкой потери антифриза или пробоя поддона картера на наших ровных сельских дорогах имеет право на существование. И чем быстрее водитель на это среагирует, тем лучше.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 14:22:51 от medvezavr »

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #15 : 12 Сентября 2010, 15:34:55 »
Для baydak'а: датчики ставятся не для того,чтобы не лазить под капот. ЕО (ежедневное обслуживание) никто для нормальных водителей не отменял. Датчики ставятся для информирования водителя о ЧП в дороге. Ведь случай, например, резкой потери антифриза или пробоя поддона картера на наших ровных сельских дорогах имеет право на существование. И чем быстрее водитель на это среагирует, тем лучше.

Согласен! Датчики эти не влияют на работоспособность автомобиля, т.е. при выходе их из строя ничего не изменится. Но если в дороге лопнет патрубок охлаждения - двигатель перегреется, а водитель может это и не успеть заметить! Но потеря жидкости - далеко не единственная причина перегрева, так что было бы еще неплохо поставить датчик перегрева на лампочку (на ГАЗах и УАЗах такие есть, на 97 и 104 градуса бываю, ели не ошибаюсь).

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #16 : 12 Сентября 2010, 17:15:33 »
Странно...У меня такая лампа перегрева на доноре на штатной приборке была и работала.

Оффлайн Kuzmi4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 17:50:13 »
Афтар,расскажи про подключение датчика!..

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #18 : 14 Сентября 2010, 20:28:18 »
Датчик уровня тосола есть обычный выключатель, что там можно рассказать про подключение?
Автор, лучше скажи кронштейн крепления от чего?
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Расширительный бачок от 10-ки
« Ответ #19 : 15 Сентября 2010, 12:52:25 »
подключение самое простое . Кто куда лампочку влупит это уже дело каждого. К плюсу лампочки подводится плюс от зажигания(то есть лампочка будет гореть только при включеном зажигании), минус с лампочки подключается к любой из клем датчика на бачке, на оставшуюся клему датчика подключается минус с кузова.