Автор Тема: Передние сидения на Святогор  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Передние сидения на Святогор
« : 26 Июля 2010, 15:34:18 »
День добрый, форумены-при моём росте 190см совершенно не видно контрл. ламп и закрывает обзор в право з.з.вида.Сам на сам уменьшится не смог поэтому нужно опустить сидения.Снял одно посмотрел, посмотрел пиво попил,попил 🍺сидушку поставил на место и сел за комп.Если кто-то делал подобное отзовитесь!Или от других моделей можно сидухи ставить 🤔























Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #1 : 26 Июля 2010, 15:38:32 »
День добрый, форумены-при моём росте 190см совершенно не видно контрл. ламп и закрывает обзор в право з.з.вида.
я конено сильно пардоню.... но я 198 см, и мне че-то прекрасно все видно...  🤔
или я не понял, что конкретно тебе не видно? может порсто под твоим сидением есть еще что-то типа прокладки, для увелечения высоты, я знаю раньше так многие делали, ничего не заметил?

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #2 : 26 Июля 2010, 15:39:10 »
лонжероны резать
искать сидушки ниже
вваривать в крышу пару см по кругу

или самое простое откинуть сиденья в посадку полулежа
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 15:46:32 »
У меня проблема другая - сильно не хватает боковой поддержки в сиденьях. Про низкой подвеске и 45-м профиле резины устойчивость в поворотах хорошая, но из-за того что мотает в сиденье машину чувствуешь не достаточно хорошо.

Про поставить сиденье ниже - возможно, но переваривать поперечину под сиденьем и задние опоры. Реально, но много работ. И есть вероятность что вместо поперечины нужно что-то сделать, есть вероятность что это нужный силовой элемент кузова.

Недавно прокатился на Пежо 406... Был удивлен. Сначала сел неровно и поймал себя на мысли что что-то сильно упирается в ребра... А там есть довольно узкая жесткая боковина, которая держит корпус в кресле. Если сесть ровно - этого не замечаешь совсем, но стоит попытаться сесть в вполоборота к водителю (на пассажирском сидении) - сильно упирается в ребра.

Вот от этого авто я бы попробовал поставить сиденья. Пж-406 2004 года, кажется, послерестайлинговый.

Пока писал поотвечали уже тут 😀
1. Почти все импортные сидушки ниже. Вариант.
2. Пару сантиметров в крышу не перенесут ни голову, ни лампочки.
3. Откинуть сиденья можно только если есть регулировка руля. Неправильная посадка увеличивает время руления, и, конечно, точность. Если сидишь близко к рулю, то при экстренной ситуации (выбежал ребенок на дорогу) ты сначала отстранишься от руля, а потом будешь его крутить. В откинутом положении то же самое: сначала придвигаешься к рулю (при этом спина висит, машину ты не чувствуешь). Если рулить из откинутого положения - не хватает скорости руления т.к. не дотягиваешься до руля сверху и рычаг не тот
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 15:50:49 от Galaev »

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 20:08:49 »
Подписался под каждым словом. Только еще сильно не хватает поясничного упора. Подумываю о UNPшных сиденьях.
Москвич 214145, Renault

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 20:17:04 »
Подписался под каждым словом. Только еще сильно не хватает поясничного упора. Подумываю о UNPшных сиденьях.

Из UNP нравятся лишь " Рейсер JP"
https://www.unp-auto.ru/images/models/reicer_JP_pic3.jpg
Почти у всех остальных, на которых я сидел, нет упора под ноги снизу... под ляжки... Я не знаю как это еще назвать... Но ноги выше колена висят в воздухе, что приводит к их утомлению через какое-то время.

Надо будет посмотреть какие регулировки имеет пыжевское кресло... Уж очень оно мне запало... А хотите спортивные кресла за малую цену - ищите знакомых гонщиков (не стритРейсеров!). У них когда омологация на кресло заканчивается их положено менять. Вот такие кресла можно взять гораздо дешевле чем в магазине.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 20:22:35 »
все легко можно переварить ниже если оч надо фото могу выложить ток честно лень)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 20:58:11 »
Ну мы ж не для расингов собираем, а для повседневного пользования. А ковши без подголовника смотрятся как-то по-сракерски 😂
Фиг с ними, с ногами, не хватает упора поясницы, боковых упоров и плечевых. Ноги никуда не денутся, они на педалях 🤣

Неудобно, что регулировки руля по вылету/по высоте нет. Но и космич не мерседес  😝
Москвич 214145, Renault

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #9 : 26 Июля 2010, 21:00:16 »
Рома! Не ленись с форумом поделись! 🤪











 
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 21:36:54 »
сидухи от сузуки балено советую смотреть. по структуре напоминают святогоровские, а сами тоненькие. плюс с хорошими поддержками. но минус такой же - подголовник и сидуха одно целое.

первые две пары
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #11 : 26 Июля 2010, 22:43:18 »




итог
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 07:11:48 »
Спасибо Украине и Москве-будем смотреть и думать 🤔Сварной(друган)послал... искать сидухи 🤦‍♂️



« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:53:56 от Mi-Xail »
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн KoTeR

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #13 : 19 Августа 2010, 17:46:46 »
А я себе купил седла от Вольво 940 с поясничной подпоркой, подогревом и водительским лифтом. сиденья супер. да и посадки пока удобнее чем у вольво еще не встречал, в семье две вольво ИМХО.

поставил седла в москвич, сел и стало до потолка совсем мало места. было принято решение что-то делать. в итоге были переварены задние крепления. передняя балка, соответственно предние крепления остались без изменений. при том поставленная задача была выполнена, в пдане чтобы до потолка места было больше.

опять же если человек высокий подпорка(валик под ногами только в плюс.
Москвич 2141 (ВАЗ)


Мой москвичек https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=15753

Оффлайн PILOT 2141

  • Частый гость
  • *
  • Такой хочу!!!!
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #14 : 20 Августа 2010, 16:29:43 »
от фольцвагена неплохие гольфа, и ониже шли на audi  только незнаю на какие, но боковая поддержка очень злая, и они откидываются, + для перевозки диванов и грузов
АЗЛК 2141 , 1,7, косазубая помпа, шланги фенокс, магнитола сони, масло лукойл, резина таганка, манометр от камаза, все в карпете, подиумы в дверях,цвет синий

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #15 : 20 Августа 2010, 17:12:32 »
Из UNP нравятся лишь " Рейсер JP"
https://www.unp-auto.ru/images/models/reicer_JP_pic3.jpg
Почти у всех остальных, на которых я сидел, нет упора под ноги снизу... под ляжки... Я не знаю как это еще назвать... Но ноги выше колена висят в воздухе, что приводит к их утомлению через какое-то время.

Надо будет посмотреть какие регулировки имеет пыжевское кресло... Уж очень оно мне запало... А хотите спортивные кресла за малую цену - ищите знакомых гонщиков (не стритРейсеров!). У них когда омологация на кресло заканчивается их положено менять. Вот такие кресла можно взять гораздо дешевле чем в магазине.

UNP  встраивает как опцию  этот удлинитель "поджопника"  (не понмю точно, вроде 2400р)  , я когда заказывал , мне предлагали
но я примерился  и понял что эта опция мне не нужна,  рейсер РХ сам по себе очень удобен  для меня
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #16 : 20 Августа 2010, 18:08:21 »
Поставил я себе сиденья передние от AUDI 100. 44 кузов. Работы много весь низ у них срезали, рельсы приварили от родных сидений. Цена за них на разборке не большая отдал 2500 рублей после небольшого торга, просли 3 тыс. Итог они пониже у меня рост 184 см. удобнее в салоне стало больше места для ног задних пассажиров.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #17 : 20 Августа 2010, 18:20:36 »
Поставил я себе сиденья передние от AUDI 100. 44 кузов. Работы много весь низ у них срезали, рельсы приварили от родных сидений. Цена за них на разборке не большая отдал 2500 рублей после небольшого торга, просли 3 тыс. Итог они пониже у меня рост 184 см. удобнее в салоне стало больше места для ног задних пассажиров.

поставил себе UNP , работы на 15 минут,   итог : они пониже,    сзади места стало меньше потому что я смог на этих направляющих ещё дальше отъехать  🤣
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн MoDiV

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Передние сидения на Святогор
« Ответ #18 : 03 Сентября 2010, 13:21:29 »
я себе еще год назад поставил от Ниссана Maxima, кожа, подогрев, с электрорегулировками и раздельным лифтом (перед и зад - обычно не пользую, но на трассе поднимаю перед и ноги не висят, благо регулировка позволяет широкий диапазон)
установил их за полдня, немного пришлось покопаться с креплением:
дело в том, что нужна разная высота, с внутренней стороны остается все так, как есть, а вот со стороны двери пришлось опускать крепление примерно на 3 см. с задней опорой все легко, вырезал, подрезал и приварил.
вот с передней из-за того что она цельная с внутренней частью (кроме этого нужно еще место для электромотра привода) пришлось повозиться:
центральные части на 2/3 были вырезаны, обрезаны (три точки креплений из 4-х подходят в идеале, но т.к. передняя часть вырезана, то сразу в ней просверлено отверстие на 1 см рядом наружу и приварена гайка), затем приварены центры вновь (плюс еще немного это дело облагородил, для внешнего нормального вида) и все!!!
М2141, двиг Рено F3R;)
обвес Lit, седла Nissan Maxima, торпеда Mazda, оптика Opel Vectra, катки литье 15", Lukas, Plaza, занижен, выхлоп на две стороны (нерж).

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/modiv/