Автор Тема: Как уменьшить ход переключения скоростей!!!!!!!!!  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Вообщем хочу уменьшить ход переключения скоростей, а возможно ли это впринципе я разбирал кулисы 41-ые, но все таки на всякий случай подтвердить предположения как это делается
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Вообщем хочу уменьшить ход переключения скоростей, а возможно ли это впринципе я разбирал кулисы 41-ые, но все таки на всякий случай подтвердить предположения как это делается
первый этап - вылечить карданчик от люфтов

второй этап - переместить выше шарнир на рычаге переключения (сварка в помощь)


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
как вариант шаровую вварить вместо этого шарнира 😀 повыше. Люди делали, получалось достойно
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
делал так Граф Вишин... уж слишком коротко
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Pletzturra

  • Гость
Отпили полрычага и всего делоф  🚬

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Цитировать


второй этап - переместить выше шарнир на рычаге переключения (сварка в помощь)

я переваривал,разница есть! причем после этого тюнинга перестало выбивать заднюю передачу!
113 молодых лошадей)

Pletzturra

  • Гость

 перестало выбивать заднюю передачу!

Ишь ты!а фотки дадите? 🍺

Оффлайн фан41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
а фото в студию плиз. меня этот вопрос тоже интересует. ибо уж оочень далеко тянется рЫчаг когда втыкаеш З.Х.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
А может новую поставить? У меня там снизу где ручка крепиться на 4 гайки один отломан от этого может она свободно ходить.?
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Вообщем хочу уменьшить ход переключения скоростей, а возможно ли это впринципе я разбирал кулисы 41-ые, но все таки на всякий случай подтвердить предположения как это делается
лепишь вставыш между яблоком и шарниром- миллиметров 40-45. перегибаешь немного тягу и рычаг- там увидишь на сколько. соответственно на сколько удлиннил снизу -на столько и сверху отрезаешь рычаг. с виду - стоГ. на самом деле- короткие ходы. соответственно- крепеж к кузову должен быть исправным. из-за переноса шарнира вверх немного вырастает усилие переключения.  👋
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
фотки сделаю на выходных на снятой кулисе ,если не забуду!
113 молодых лошадей)

Pletzturra

  • Гость
А если просто рычаг отпилить сантиметров 5-10?

Лютый,не забудь пожалуйста,мы тебя тут все очень просим  😂

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
А если просто рычаг отпилить сантиметров 5-10?

😀) а потом тянуться еще дальше за пятой, например 😀
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Pletzturra

  • Гость
Я попробовал просто переключать на ходу,только держался ниже,типа представил как оно будет,мне понравилось,завтра пойду пилить рычаг. 😆

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
😀 как получится, отпишитесь пож 😀)
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Я попробовал просто переключать на ходу,только держался ниже,типа представил как оно будет,мне понравилось,завтра пойду пилить рычаг. 😆

Отилил? И как оно? Короткоходнее стало?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
у меня матиз был, там очень длинный рычаг, отпилил, переключение стало короче, НО усилие соответственно возросло.....укорачивать рычаг надо для тех у кого руки длинные тогда будет удобно, а так считаю надо если укоротил то и поднять кулису вверх проставкой, видел на сайте матиза так делали!!!
я только за дороботку кулисы,пилить не выход!
Golf 3 VR6

Оффлайн x-plood

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Карданчик в порядок приведите для начала....и шаровой механизм этот, как его (пластмассовый который) как правило умотано всё...а там уже думайте пилить- не пилить, переносить-не переносить... Сломать всегда успеете, попробуйте для начала сделать так - как задумано было...

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
куда уж короче то на москвиче делать.... может у вас карданчик или сама КПП раздрочена....  у меня был настолько чёткий и короткий ход, что многие не верили, что всё родное стоит, думали тоже укоротил... а просто надо содержать машину полностю в исправногм состоянии , а не ерундой заниматься...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн фан41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
ау!!!! так где же фото?товарщ Lutiy .