Автор Тема: задние ступицы от ваза  (Прочитано 6620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
задние ступицы от ваза
« : 23 Августа 2010, 18:35:38 »
пришло время менять ступицы и пришла мысль о замене ступиц в сборе от ваза 8ки или 10ки. Возможно ли это? и что надо будет переделать для этого? и ещё хотелосьюбы поставить стойки передние от 12ки возможна ли их установка с помощью переходного ШРУСа?
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 18:39:56 »
Купи себе таз и не мучай автомобиль 🤦‍♂️

У зубил всё по другому и спереди и сзади. Размеры деццкие, подшипники маленькие, так что для Москвича это всё не годиццо  😏

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #2 : 23 Августа 2010, 18:45:59 »
Да подойти подойдет
НО на взад :
ступица 08 передняя , тормоза всборе 08 и колеса то же ...
ченить точно не прирастет ...

Только не пойму зачем ступицы задние менять ?
поменяй подшиБнеГи ...
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #3 : 23 Августа 2010, 19:11:22 »
У зубила спереди ступица так же как и у нас прессуется внутрь подшипника, поэтому на зад её поставть невозможно. Если очень хочется тазоразболтовку то назад можно поставить выточенный пьяным токарем кривой кусок гумна переднюю ступицу от оды.

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #4 : 24 Августа 2010, 10:21:49 »
просто нужны не тока ступица и разболтовка но ещё и тормоза дисковые а то под 14й родной диск не могу найти планшайбу под 8ные суппорта((
а передние еслир остовлять стандартными то всёравно буду переходить на 8ные аммы да и с тормозами передними хотелосьбы разобраться (очень уж напрягает как близко находятся новые пересверленные дырки от края суппорта. Боязнь что они сломаются вынуждает на извращение)
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #5 : 24 Августа 2010, 11:27:02 »
просто нужны не тока ступица и разболтовка но ещё и тормоза дисковые а то под 14й родной диск не могу найти планшайбу под 8ные суппорта((
а передние еслир остовлять стандартными то всёравно буду переходить на 8ные аммы да и с тормозами передними хотелосьбы разобраться (очень уж напрягает как близко находятся новые пересверленные дырки от края суппорта. Боязнь что они сломаются вынуждает на извращение)
а зачем ты суппорт сверлил?
и весь комплект найти легко... например на абтехник можешь отдельно купить, надо тока поговорить с ними и вежливо попросить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #6 : 24 Августа 2010, 15:18:41 »
а зачем ты суппорт сверлил?
и весь комплект найти легко... например на абтехник можешь отдельно купить, надо тока поговорить с ними и вежливо попросить
да я ещё ничего не сверлил да и сверлить надо передние вот они меня и напрягают а про задние просто я незнаю какой размер у плиты должен быть а померить для меня проблематично (каждыйдень езжу и гаража нет) а со ступицами задними начего переделывать не придётся поскольку стоковый диск ваз 13 и плита пойждёт от лукаса с неболишими доработками по ширене между креплениями суппорта.
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #7 : 25 Августа 2010, 21:54:26 »
да я ещё ничего не сверлил да и сверлить надо передние вот они меня и напрягают а про задние просто я незнаю какой размер у плиты должен быть а померить для меня проблематично (каждыйдень езжу и гаража нет) а со ступицами задними начего переделывать не придётся поскольку стоковый диск ваз 13 и плита пойждёт от лукаса с неболишими доработками по ширене между креплениями суппорта.
Тоесть ты хочешь поставить ступицу от таза назад, чтобы тут же влупить тормозной диск и супорт от таза на зад, тобишь сделать ЗДТ? А ручник гидро будет? А с нашими супортами и дисками не морочился? Кстати самый оптимальный вариант, это на перед поставить супорта и диски от 3110 , тока крепления супортов придется маленько пересверлить, а на заад поставить супорта от ауди 80 или 100 с аудюховскими дисками, и система будет надежная, и ручник тросиковый, с таким и ТО пройти не проблема, ну а вакуумник и главный тормозной цилиндр, конечно же лукас.
Других оптимальных вариантов я не видел на форуме. Кстати по стойкам, ты на перед хочешь поставить или на зад? Если на перед, то вообще не подойдут, на москвичах совсем по другому рейка работает. А если на зад, то тогда задние стоканы нада периваривать и усиливать. Вот...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #8 : 26 Августа 2010, 10:48:20 »
Спереди он про патроны говорит. Метода отработанная - работает хорошо, рекомендую. А вот в сборе стойку корячить - адов колхоз, ибо подвеска у зубила совсем другая, менее надёжная и рассчитанная на совсем другие нагрузки.
Про волгосуппорта также: не один десяток машин (в том числе моя 😀 ) ездит с пересверленными суппортами и никто не убился  🙀 🙀 🙀
На зад зубильные суппорта ставить - не айс, когда есть замечательный дальний родственник Москвича - Ауди.
И самое главное: приведи хоть один веский аргумент зачем тебе нужны ЗДТ. "Чтобы круто было" - не принимается  😆

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #9 : 26 Августа 2010, 20:18:42 »
Спереди он про патроны говорит. Метода отработанная - работает хорошо, рекомендую. А вот в сборе стойку корячить - адов колхоз, ибо подвеска у зубила совсем другая, менее надёжная и рассчитанная на совсем другие нагрузки.
Про волгосуппорта также: не один десяток машин (в том числе моя 😀 ) ездит с пересверленными суппортами и никто не убился  🙀 🙀 🙀
На зад зубильные суппорта ставить - не айс, когда есть замечательный дальний родственник Москвича - Ауди.
И самое главное: приведи хоть один веский аргумент зачем тебе нужны ЗДТ. "Чтобы круто было" - не принимается  😆
всё просто суппорта с дисками ауди стоят около 5ти тышшш (с планшайбой) а поскольку я ацки бедный студент мне таких денег не видать но тут я нашёл два суппорта зубильные за 500р пара с хорошем состоянии грех их не поставить да и диски передние можно вкорячить а вперёд я всёже хочу 12ные суппорта поставить тока вот не знаю кто возьмётся их доработать... если знаете подскажите пожалста.
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #10 : 27 Августа 2010, 10:19:37 »
ахренеть!
вот это полет фонтазии  😝

планшайбы под оковские/восьмерочные/двенашочные/аудюшные суппорта для ЗДТ есть у Сергея (ДГПИ-КРЮ) даже если нет на данный момент - всегда можно заказать!

вот блин выдумщики  🤦‍♂️

гдеж вы раньше были? я б вам забесплатно подарил переваренные поворотные кулаки под 2140/412/3102 суппорта  🤣
теперь они на прецепе трудятся  😂

имха - тема очередной бред
кроилово редко не приводит к попадалову... и уж точно дешивизны не добиться 😝

ты бедный студент? у тебя нет денег на полноценное содержание авто? езди общественным транспортом!!! нехрен гемор себе придумывать  😆


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #11 : 27 Августа 2010, 11:35:32 »
переваренные поворотные кулаки

 😱 😱

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #12 : 27 Августа 2010, 14:38:33 »
ахренеть!
вот это полет фонтазии  😝

планшайбы под оковские/восьмерочные/двенашочные/аудюшные суппорта для ЗДТ есть у Сергея (ДГПИ-КРЮ) даже если нет на данный момент - всегда можно заказать!

вот блин выдумщики  🤦‍♂️

гдеж вы раньше были? я б вам забесплатно подарил переваренные поворотные кулаки под 2140/412/3102 суппорта  🤣
теперь они на прецепе трудятся  😂

имха - тема очередной бред
кроилово редко не приводит к попадалову... и уж точно дешивизны не добиться 😝

ты бедный студент? у тебя нет денег на полноценное содержание авто? езди общественным транспортом!!! нехрен гемор себе придумывать  😆

спасибо что не сильно обосрали а на общественном транспорте крайне неудобно ездить из подмосковья в москву плюс мне не нужна сама планшайба мне нужен её чертёж и вперёд я не хотелы ставить волго суппорта а хотелбы 12ные..

з.ы. гемор это интересно увлекательно и позновательно 🍺
з.ы.2 я бы с удовольствием поездилбы на вазе еслиб у меня купили москвич.......
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 14:40:19 от Skorpnon »
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #13 : 27 Августа 2010, 18:01:39 »
спасибо что не сильно обосрали
ну... это всегда пожалуйста  😉
з.ы.2 я бы с удовольствием поездилбы на вазе еслиб у меня купили москвич.......

мда... москвич машина вечная... купишь-фиг продашь!  🤦‍♂️

почему волго суппорта не хочешь? с ними педалька помягче будет нежели с 12-ми...

имхо: волгосуппорта под 14" + барабаны на хвосте лучший вариант без лишних вложений... я так ездил - бед не знал...
на другой машине попробовал 15" перед + ЗДТ на базе 08 + регулятор + гидро-ручник хотел как бы так поменьше переделывать хвост ...в итоге пришлось бегать покупать 12-е скобы и вот щас думаю - либо обточить диски до меньшего диаметра и всетаки поставить 08-е скобы или же докупить вентилируемые диски  😝
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 18:10:26 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #14 : 28 Августа 2010, 10:22:05 »
ну... это всегда пожалуйста  😉
мда... москвич машина вечная... купишь-фиг продашь!  🤦‍♂️

почему волго суппорта не хочешь? с ними педалька помягче будет нежели с 12-ми...

имхо: волгосуппорта под 14" + барабаны на хвосте лучший вариант без лишних вложений... я так ездил - бед не знал...
на другой машине попробовал 15" перед + ЗДТ на базе 08 + регулятор + гидро-ручник хотел как бы так поменьше переделывать хвост ...в итоге пришлось бегать покупать 12-е скобы и вот щас думаю - либо обточить диски до меньшего диаметра и всетаки поставить 08-е скобы или же докупить вентилируемые диски  😝
ну машина мне от отчима в ху...ом состоянии досталась (он на ней цемент возил) я думаю если делать то надо менять аммы и пружины резать (она дико завышена и ездить так нереально да и аммы все умерли изза этого) да я и не против оставить барабаны но у меня есть проблема я никак не могу засунуть тягу регулятора в колдун а без неё зад не работает(((поэтому приходится колхозить да и барабанов на моего долгорукого не хватает...
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: задние ступицы от ваза
« Ответ #15 : 28 Августа 2010, 11:07:19 »
барабаны даже на хвост долгорукого с запасом - если колдуна распустить чтобы он не обрезал их то зад будет перетормаживать даже при штатных ситуациях... если только не загрузить его людьми или же цементом как твой отчим))))


помоги весне - пописай на снег!!!