Автор Тема: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)  (Прочитано 7908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #20 : 13 Сентября 2010, 12:59:00 »
Елантра))))
ктонить вообще видел москвич с этим мотором в живую?
где он? что там за балка подмоторная? где взять картер сцепления под него?

что вы так к этому корейцу прилипли?
забудьте)))))
для любопытства это был 1,8 16вэ мотор G4GM информацию о нем нетрудно найти...

и кстати он был не одинок - когда начали экспериментировать с моторами зарубежных производителей под капотом успели побывать масса (небольшая) других моторов... среди которых и был это корейский мотор.

Есть ещё вариант взять эксклюзивный турбодизель АЗЛК-21413. Это в личку.
не молчите))) вы уже не в первой теме про этот дизель "заикаетесь"

про корейца вот вспоминаете... - опять же знаете где взять колокол к нему? или что?

если человек хочет эксклюзива то заводской дизель самое то!
знаете где и как? - поделитесь информацией
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 13:11:48 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #21 : 13 Сентября 2010, 13:13:23 »
джин Тони ну вопервых я не сказал, что нужно ставить элантровскую движку. А только высказал своё мнение по поводу фТРИр. Мотивируясь тем, что этот двигатель плох из-за своей старости и не оригинальности от предложеных моделей. А то что состыковать какой либо двигательс с инородной КПП является сложностью - не секрет. Думаю сам знаешь, что при имение прямых рук и большого желания можно всё сделать.
К примеру у нас в харькове катается зазик с вазовским 16клапанником и коробкой от фольца Т3 или Т4. Не вникал в это.

Я понимаю, что реношевский двигатель устанавливался на мосика с завода, сто там и балка и всякая хрень подходит. Но этот двигатель кака. Не дай бог он застучит или чтот тип этого.... 😝

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #22 : 13 Сентября 2010, 13:45:16 »
Я понимаю, что реношевский двигатель устанавливался на мосика с завода, сто там и балка и всякая хрень подходит. Но этот двигатель кака. Не дай бог он застучит или чтот тип этого.... 😝
вот какраз одно из достоинств этого мотора это его ходимость, при должном уходе с новья - пробег до серьезного ремонта будет значительно выше чем осилят кузова...

к тому же у нас здесь с запчастями пока не проблема))
либо блок всборе купил либо вон начинку к нему продавали сколько... можт и щас продают...

это у нас - у вас подход как к любой древней иномарке к таким машинам должен быть...

но это не в тему все)))

терь по другим спорным моментам в этой теме: да ф3р ущербный по многим статьям - но он по своим характеристикам много удобнее чем ф7р - не нужно крутить мотор 3,5т.об. чтобы он сносно поехал.
ф4р(в самой овощной своей модификации) благодаря фазовращателю более эластичен... но сама эта "сиська" требует внимания каждые 70т.км. и в принципе ничего такого в этом нет...
вообще именно у этого мотора есть очень интересные версии я уже как то писал о них - вплоть до 240-сильной турбо-версии (меган рс)

про ф5 и его 140хп - дык от него и не требовалось повышенной мощности... основное преимущество непосредственного впрыска это не возможность сделать более высокую СЖ, не опасаясь детонации, а заставить мотор работать на обедненной смеси, опять же, не опасаясь детонации.

ф5 это экономичный мотор, который при этом выдает довольно неплохие показатели...
для отрыва башни у них есть ф4
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 13:51:28 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #23 : 13 Сентября 2010, 13:51:01 »
вапще странная тема
хочу либо дизель форд (который неедет какойна*уйтазынанемрвать)
либо четыре либо семь
а цену всего этого знаете?
во сУда звоните мож есчо успеете -
седьмой мотор за разумные бапки.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/7000222-fe33.html

не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #24 : 13 Сентября 2010, 13:56:59 »
да это понятно что тема очередной дроч на тему ХОЧУ

если экслюзиф то какой тогда рено? их вон пруд пруди  😆
и семерок и уж тем более трешек... даже ф4 есть (на фотке в шапке сайта  😂 )

дизель форд тоже неало 😝   - они шли с завода и попадаются до сих пор
вон в кузове святогора недавно продавали...
опять же триВокзала берутся установить такой мотор в москвича - вроде как все нужное берутся найти.

реношный дизель это уже интересней... но опять же - для чего🤯 эксплуатация дизеля не такая что прям дешевая! солярка то да - дешевле стоит... но ремонт его... мало не покажется.

а вот москвичевский дизель представляет определенную историческую ценность - вот это реальный эксклюзив!
но это уже не машина на каждый день - это больше выставочный экспонат.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 13:58:54 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #25 : 13 Сентября 2010, 14:03:17 »
Тони. Пойми мою позицию. Я хоть убей не понимаю тех людей которые делают такие глобальные переделки с советскими машинами. За эти деньги (переделка, оформление, машина) можно купить весьма хорошую иномарку и спокойно ездить, делать жулек и тд. Ну а если и трогать что-то с двигателем, то нашим, базовым.
У меня стоит ваз 1.6. И я его никогда не сменю на уфу. Не считаю это за нормальный двигатель вообще хоть там булет и 2 литра. Посмотрите  по инету, что можно сделать с вазовским мотором? Да много е*ли, но зато эксклюзив вашу маму! И ехть мосик будет ой как весило. Купить отдельно ваз 1.7i и довести его до ума как тебе душа велит. За-то в случаи поломки в нашем дебильном СНГ прошёлся по посёлку с ведром, набрал запов, засыпал их в двиг и поехал дальше.
Всё это бред с внедрением левых двигателей. Просто чтобы по***ться в гараже. Как был он 41первым так и останится. Купите себе Буму хорошую и горя не знайте. И прёт,  и модным будешь и тюнинга за сто каталогов есть. ИМХО 🚬

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Дизель Форд или Рено F4R(F7R)
« Ответ #26 : 13 Сентября 2010, 14:10:32 »
Тони. Пойми мою позицию. Я хоть убей не понимаю тех людей которые делают такие глобальные переделки с советскими машинами. За эти деньги (переделка, оформление, машина) можно купить весьма хорошую иномарку и спокойно ездить, делать жулек и тд. Ну а если и трогать что-то с двигателем, то нашим, базовым.
У меня стоит ваз 1.6. И я его никогда не сменю на уфу. Не считаю это за нормальный двигатель вообще хоть там булет и 2 литра. Посмотрите  по инету, что можно сделать с вазовским мотором? Да много е*ли, но зато эксклюзив вашу маму! И ехть мосик будет ой как весило. Купить отдельно ваз 1.7i и довести его до ума как тебе душа велит. За-то в случаи поломки в нашем дебильном СНГ прошёлся по посёлку с ведром, набрал запов, засыпал их в двиг и поехал дальше.
Всё это бред с внедрением левых двигателей. Просто чтобы по***ться в гараже. Как был он 41первым так и останится. Купите себе Буму хорошую и горя не знайте. И прёт,  и модным будешь и тюнинга за сто каталогов есть. ИМХО 🚬
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,28877.20.html


помоги весне - пописай на снег!!!