Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #60 : 23 Октября 2013, 22:32:18 »
сегодня хотел переоформить авто на себя, подробности тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,64533.msg1380408.html#msg1380408
До обеда успел переоформить полис, доплатив 1450 рублей ( на столько ОСАГО в Люберцах дороже чем в Волгодонске) и поехал к тестю, чтоб забрать ПТС и написать ДКП, как с ним и договаривались, когда почти приехал к тестю домой ( Текстиля) выяснилось что он на работе, но не на первой, а на второй ( она на севере, первая у дома) чтоб день не пропадал зря, решил мотнуться в ЮП, за шумкой.
Закупился по полной, спустил почти все деньги которые брал для переоформления ( с запасом.... :😀)
взял STP Silver 3 - 3 упаковки ( 12 м2 - 30 листов) и Изолонтейп 3004 В - рулон 20м, за всё = 8200 руб.....
пока ждал когда подвезут третью упаковку, забежал на второй этаж, затарился баллоном с Тектилом для днища. Так что теперь можно ехать антикориться и обезшумливаться   👀
переоформляться либо на этой неделе повторно поеду, либо в начале следующей,сразу отпишусь как обстановка, потом на антикор!
Блин! 🤦‍♂️ вот только сейчас пока писал вспомнил, пластиковые подкрылки то не купил.... 😝
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 22:34:13 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #61 : 24 Октября 2013, 13:35:24 »
Вчера до кучи еще у меня случилась с мосиком первая поломка, ну или типа того, после того как раскрутил на одном из перекрёствов мотор до 5*** об\мин, неожиданно обнаружил, что после отпускания педали газа, обороты не падают  🤐 благо рядом оказалась парковка со свободными местами, сразу глушу мотор, накатом закатываюсь на площадку, в принципе еще до открытия капота догадывался о причине:

Когда купил машину, там уже нитками был трос подмотан, менять не стал, так как кататься на машине не собирался до свапа, а со свапом думал и заменить трос. Ну раз такое стряслось, то перекидываю пружинку на заслонке "на покороче" и с каменной педалью, которая теперь возвращается в исходное состояние езжу пол дня.Вечером на парковке решил что ногу накачивать при правильно растущих руках и при наличии свободного времени на работе смысла нет, снимаю трос и тащу его на работу. Тут то и пригодились остатки СААБо стеклоподъёмников  🍈🍈. пол часа работы кусачками, паяльником и шуруповёртом и у меня трос газа с комплектующими от СААБа  😎 Бобышки переточил из болтов, зажав их в шуруповёрте и сняв болгарой лишнее ( ручной токарный станок  😆 ) потом залудил и после пайки ещё и расплющил бобышки. В общем у кого в детстве в 80тых был мопед,мотоцикл - тот в теме))):


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #62 : 25 Октября 2013, 12:20:14 »
Потратил очередные 10 минут рабочего времени на пользу авто, хоть и машин сейчас под навесом паркуется, дождь и снег в пути никто не отменял, а между тем у меня оставалось 1 место где вода спокойно могла попасть в багажник - отверстия под крепёжные болты боковин в которых стоят замки спинки заднего сиденья, те что находятся в водостоках слева и справа от проёма багажника. От родных креплений там ничего не осталось, герметиком мазать не хотелось, а резина на работе маслостойкая имелась - 2,5 мм толщиной. нарезал квадратиков чуть больше чем диаметр шайб, просверлил 5мм сверлом в центре каждого отверстие, зажал между 2 металлических шайб болтом с гайкой, эту конструкцию поместил в свой любимый уже токарный станок из шуруповёрта  😆 вместо резца взял канцелярский нож и прорезал по внешнему диаметру шайбы резину:


некоторые спросят, а зачем я так заморачивался, есть же ножницы, либо тупо герметиком можно замазать.Отвечу им, мне для своей машины своего рабочего времени не жалко! Да и делаю то для себя, а не на отье(bis) .

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #63 : 25 Октября 2013, 22:20:19 »
некоторые спросят, а зачем я так заморачивался, есть же ножницы,
А некоторые ответят, что в магазинах сантехники есть резиновые шайбы на любой вкус и цвет- купил поставил. И никакого колхоза. А еще тЮнинХХХ ! Давича видел силиконовые  😄 🤣

ПС комплект пробойников, (можно оружейных, там правда размеры дурные) избавят от необходимости многих "токарных" работ.  😀
ППС у мну в этих местах кусочки медицинского жгута.  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #64 : 25 Октября 2013, 22:26:20 »
дурная голова - рукам покоя не даёт.)))
 Знаем мы эту резину из магазина сантехники  😝 а тут проверенное временем отечественная, качественная резина, не потерявшая эластичность с годами. Пробойниками не стал парится, сверло несколько меньшего диаметра взял, чтоб резинка и резьбу плотно обегала. Болты кстати за счёт работодателя из нержи прихватил  🍈🍈

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #65 : 29 Октября 2013, 14:25:54 »
очередной рабочий день, очередные пару часов занятости рук. На днях встретились с GogaII пообщались у его авто, обменялись пластмассками.Я ему крепление на щётку дворника, он мне решётку Н/О на 2141, так как моя родная уже серая в разводах и выглядит непрезентабельно. притащился на стоянку с решёткой, поставил-  🤦‍♂️ почти свеже-окрашенная машина, новая решётка и раскосый взгляд фар. После прошлогоднего ДТП стекло фары на станции приклеили на чёрный герметик, не заморачиваясь даже с пылью на стекле, на отражателе  😝 на старой тоже фара внутри не первой свежести. да и герметик там белый, в глаза в общем бросается и лично мне сей факт радости от созерцания авто ну никак не приносил.Снял в тот же день. Дома некогда было заниматься, притащил сегодня на работу. отклеил аккуратно и самое главное НЕ СПЕША! оба стекла, канцелярским ножиком вычистил корпус фары от старого герметика - соскоблил его, так проще чем пытаться его срезать. со стекла герметик ИДЕАЛЬНО и без усилий убрался шуруповёртом с зажатой в нем кар-шёткой. Заодно выяснил, что на одной фаре, на отражателе сломана тяга регулировки - склеил её дихлоретаном и вплавил кусок скрепки ну и отмыл и полирнул отражатели:


Потом перерыв полку с краской, и не обнаружив там серебрянки, решил покрасить чёрной матовой внутри корпус, так уже делал в молодости на 21093 - вроде как симпатиШно смотрелась машинка с такими фарами.Для этого оклеил отражатель на одной( на той где не сломана тяга) фаре и через пару минут отправил корпус на просушку, после сушки и сборки второй фары посадил оба стекла на чёрный же герметик, чтоб всё по фен-шую было:


конечно всё равно бросается в глаза тот факт, что фары разного производителя, как и стёкла, но уже не так явно как раньше с разноцветным герметиком и мутными стёклами.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 18:05:52 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #66 : 01 Ноября 2013, 17:35:01 »
Сегодня получил новые номера. три раза ездил в моторэр 🤦‍♂️ ну от части сам виноват... зато убедился, что да, за 1 час реально сменить владельца и номера на машине. теперь машина на местных - областных номерах. Про "блатные" не интересовался. когда инспектор спросил, пофиг какие номера , а если не красивые попадутся? Я сказал пофиг, главное чтоб ГОСТу соответствовали и новые были))) в итоге с984кн50 . Надо было ехать на Перервы, серия была бы 777, но как вспомню что надо ехать по Волгоградскому, точнее стоять там... 😝
 в СТС отсутствует графа объём мотора, номер и модель двигателя. тупо л.с. и эко-класс не определён. можно смело СВАПать!))) Хотя учитывая сколько внимания ( 0%) инспектор уделил силовому агрегату при осмотре авто, можно было сразу это делать и не парится, на мотор в Томилино никто не смотрит! пытался докапатся до отсутствующего бампера, мол внесение изменений в конструкцию ТС, мной был прочитан краткий курс истории завода АЗЛК и некоторые нюансы обслуживания модели 2141,потом клятвенно заверил его, что бампер будет поставлен буквально сразу как получу номера... на этом мне было предложено протереть номера на стакане и идти скручивать регистрационные номера, дабы не мешать осматривать номер рамы. 😁

Оффлайн water

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #67 : 05 Ноября 2013, 01:11:07 »
Сегодня получил новые номера. три раза ездил в моторэр 🤦‍♂️ ну от части сам виноват... зато убедился, что да, за 1 час реально сменить владельца и номера на машине. теперь машина на местных - областных номерах. Про "блатные" не интересовался. когда инспектор спросил, пофиг какие номера , а если не красивые попадутся? Я сказал пофиг, главное чтоб ГОСТу соответствовали и новые были))) в итоге с984кн50 . Надо было ехать на Перервы, серия была бы 777, но как вспомню что надо ехать по Волгоградскому, точнее стоять там... 😝
 в СТС отсутствует графа объём мотора, номер и модель двигателя. тупо л.с. и эко-класс не определён. можно смело СВАПать!))) Хотя учитывая сколько внимания ( 0%) инспектор уделил силовому агрегату при осмотре авто, можно было сразу это делать и не парится, на мотор в Томилино никто не смотрит! пытался докапатся до отсутствующего бампера, мол внесение изменений в конструкцию ТС, мной был прочитан краткий курс истории завода АЗЛК и некоторые нюансы обслуживания модели 2141,потом клятвенно заверил его, что бампер будет поставлен буквально сразу как получу номера... на этом мне было предложено протереть номера на стакане и идти скручивать регистрационные номера, дабы не мешать осматривать номер рамы. 😁

😍 😲i: Поздравляю,все пучком и удачно. 🤪 👏
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 19:26:51 от Михаил »
  • АЗЛК 214145 F3R272VN002228

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #68 : 05 Ноября 2013, 07:23:33 »



На фото кажется, что зеркала задраны вверх, хватает ли регулировок чтобы сфокусироваться на задних колесах?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #69 : 05 Ноября 2013, 08:46:41 »
правое на нижнем фото как раз на арку и смотрит, еще ниже опустить можно.
то что задраны - кажется,ну может самую малость...Меня больше волновало, чтоб они не выглядели как уши спаниеля))))) если смотреть с фронта, то норм:
https://postimg.cc/image/iguqtwdqv/
https://postimg.cc/image/meeh0l12f/
 Сегодня машину отдаю на ШВИ. Как заберу ,кину времянку подвигаю в стороны стекло,  сфоткаю запас хода если понадобится. Кстати, если ровнять не по диагонали рамки, а но горизонтали, то  низ будет перпендикулярен дороге, но тогда не будет той красоты, которая у меня на диагонали рамки стекла, да и так они очень надёжно зажаты всего 1 саморезом треугольника!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #70 : 05 Ноября 2013, 09:42:28 »
 Вид спереди шикарен  😎 . Вот когда сбоку смотришь то кажется что немного задрано.
Если регулировок хватает то норм. На моих бмв нижний угол чуть больше заходит на рамку, за счет этого если смотреть сбоку зеркало перпендикулярно земле.  Так же добавляется жесткость.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #71 : 05 Ноября 2013, 14:48:48 »
Это по причине того, что они получаются в отличии от стоковой установки на Аудюхе, немного по часовой провёрнуты.Если как и писал выше, ровнять по горизонтали , а не по диагонали рамки, то такого чувства не будет. В любом случае, учитывая из стоимость и функционал, считаю вполне достойный конкурент БМВ зеркалам, ну и бонус - не как у большинства  🍈🍈

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #72 : 05 Ноября 2013, 21:22:50 »
Завтра сфоткаю как у меня бмв стоят, я их никак не ровнял просто само так получилось, т.е нечто среднее между выравниванием по рамке и горизонту. То что треугольник зеркала немнрго с перекосом залезет на рамку я думаю не страшно, во всяком случае это будет меньше бросаться в глаза и более гармонично смотреться, нежели задранность вверх.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #73 : 05 Ноября 2013, 21:48:33 »
то что БМВ стоят идеальнее, это однозначно! Просто когда заказывал себе зеркала со шрота, вариантов было три, третьи от субаря старого, подвернулись от Ауди, так сказать что притащили, то и поставил. 

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #74 : 05 Ноября 2013, 21:53:44 »
Нее, они стоят как раз с перекосом по рамке)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #75 : 05 Ноября 2013, 21:58:16 »
вроде по фоткам нормально стоят у всех... ну да ладно, не ссуть.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #76 : 06 Ноября 2013, 00:57:44 »
вроде по фоткам нормально стоят у всех... ну да ладно, не ссуть.
Нормально, нормально стоят...  😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #77 : 06 Ноября 2013, 07:59:31 »
Не знаю как у других, у меня встало так:









Немного внахлест на рамку и с перекосом, зато перпендикулярно земле. Видно что притягивается к треугольнику мощным болтом, а за счет нахлёста на рамку обеспечивается дополнительная жесткость.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #78 : 06 Ноября 2013, 08:51:16 »
нормально стоят... нахлёст не страшный - вполне умеренный. но вот на первой фотке как раз мне кажется что немного свисают зеркала ... опять таки всё от ракурса зависит. Аудюшные в моём "исполнении" мне понравились тем, что у них в треугольнике есть бортик, который заправляется в рамку двери, поджимается нашим треугольником и ВСЁ! больше его ничем можно не крепить, держится адово!)))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #79 : 06 Ноября 2013, 09:13:45 »
но вот на первой фотке как раз мне кажется что немного свисают зеркала ... опять таки всё от ракурса зависит.



Аудюшные в моём "исполнении" мне понравились тем, что у них в треугольнике есть бортик, который заправляется в рамку двери, поджимается нашим треугольником и ВСЁ! больше его ничем можно не крепить, держится адово!)))
Так бы сразу и сказали 😁, я то думал его покрутить еще можно 🤦‍♂️