Автор Тема: Виртуальные приборы.  (Прочитано 12023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #60 : 17 Февраля 2010, 21:54:43 »
exterminator было бы желание   🧐  , я сам не в писуаро-строительном учюсь , так что про прогу можешь не рассказывать , хочешь помоги не хочешь проходи)
2141 F3R

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Виртуальные приборы.
« Ответ #61 : 17 Февраля 2010, 22:54:13 »
А если Ренодвигатель использует другой протокол, нельзя ли заменит компьютер на аналогичный БОШ допустим (кажется на рено лагуна стоит)? Но мне кажется если найти адаптер подключения мозга к ПК, то проблем с синхронизацией не будит, и Сентрафуз прога универсальная, должна работать.... 🍺
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
р
« Ответ #62 : 17 Февраля 2010, 23:02:10 »
Помоему так можно сделать

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: р
« Ответ #63 : 17 Февраля 2010, 23:13:46 »
Цитата: "Andrey7"
Помоему так можно сделать


Поставить  Бошь-мозги на  СВР ?
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
е
« Ответ #64 : 17 Февраля 2010, 23:16:19 »
Я нет.Но слышал ребята занимаются

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #65 : 17 Февраля 2010, 23:48:31 »
Цитата: "opossum"
А чего там по аптекам бегать?в БИОС выставляешь мастером загрузку с того носителя,который будешь использовать вместо HDD,хоть CD 😆
 только не на всех мамках такое есть 🧐


Я незнаю чем отличается SSD от USB накопителяя (мини жескач). если я USB жекач куплю, можно его подключить удет? или он как HDD непокатит в авто?
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #66 : 18 Февраля 2010, 00:02:22 »
SSD диск это грубо говоря огромная флэшка в которой нету движущихся частей

USB HDD в большинстве своём обычные hdd с головками и блинами
2141 F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #67 : 18 Февраля 2010, 07:03:09 »
Жаль, очень жаль, потому что на рынке USB HDD чтоит порядком дешевле чем SSD. Ктомуже щас максимальная емкость SSD 32Гиктара. Кстати а как насчет совместимости? Допустим ели я на барахолке куплю старенькую "урезанную" мамку, где будет разьем не SATA и не SATA2 и древний "Широкий шлейф" ?
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Виртуальные приборы.
« Ответ #68 : 18 Февраля 2010, 07:37:55 »
есть переходники PCI - SATA (2 и даже 3), так что это не проблема. и вообще себе не представляю такую мамку 😀 наоборот - да, где сата есть, а IDE нету.. и вообще, зачем мучаться? купи плату микро ITX со встроенным процессором и видюхой, например, Intel D510MO. я такую купил за три косаря, не нарадуюсь. А насчет загрузки с флешки, так это ваще не проблема. даже если мать этого не поддерживает, есть куча программ на подобие Flash Boot, с помощью которых это можно осуществить
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Виртуальные приборы.
« Ответ #69 : 18 Февраля 2010, 12:16:24 »
Цитата: "Riko74"
Жаль, очень жаль, потому что на рынке USB HDD чтоит порядком дешевле чем SSD. Ктомуже щас максимальная емкость SSD 32Гиктара. Кстати а как насчет совместимости? Допустим ели я на барахолке куплю старенькую "урезанную" мамку, где будет разьем не SATA и не SATA2 и древний "Широкий шлейф" ?


USB-HDD это ноутбучный винт с ide2usb микрухой, ну или sata2usb.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #70 : 18 Февраля 2010, 16:35:45 »
2141 F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #71 : 18 Февраля 2010, 17:35:28 »
Да я просто пляшу от своей возможности. А возможность у меня есть взять у родственников со старого компа, рабочий проц, рабочую ДДРку, рабочий ДВДюк и корпус (который пелить не жалка). Железо конечно старенькое, но аналога пенька 4го, но не 2х ядерный. Мне только останется купить мамку, и автомобильный Блок питания. Ну и сами мониторы, тачскрины...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Виртуальные приборы.
« Ответ #72 : 18 Февраля 2010, 17:40:09 »
на сколько я знаю, автомобильные блоки питания стоят не очень дешево 😀 даже 90ватники, расчитанные на микро ITX.. Может будет лучше взять бесперебойник и обычный блок? 😀 плюс очевидный - стоимость меньше, плюс розетка 220В а машине.. Можно в поле всякую фигню домашнюю включать
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Виртуальные приборы.
« Ответ #73 : 18 Февраля 2010, 17:53:53 »
Цитата: "Riko74"
Да я просто пляшу от своей возможности. А возможность у меня есть взять у родственников со старого компа, рабочий проц, рабочую ДДРку, рабочий ДВДюк и корпус (который пелить не жалка). Железо конечно старенькое, но аналога пенька 4го, но не 2х ядерный. Мне только останется купить мамку, и автомобильный Блок питания. Ну и сами мониторы, тачскрины...
Могу рассказать о создании совсем бюджетного CarPC: берется корпус от Pentium II с боковым расположением БП и обрезаешь его балгаркой под размер материнки, потом с помощью заклепщика собираешь его обратно(но он на 30 см короче станет). Лучше всего использовать материнку с уже встроенными звуком и видео. Его нужно хорошо укрепить, под "мать" положить тонкий паралон, всё(в частности БП) закрепляется дополнительно.... Блок питания используется обычный + бесперебойный истояник питания подключается через стабилизатор  на 12В (на всякий пажарный) к сети автомобиля...если что могу выложить подробный фотоотчет.... А вообще вот моя тема: https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=22434&highlight=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #74 : 19 Февраля 2010, 17:09:29 »
Кстати на сайте КАрПС видел темку, где продают автоБП, ценник 3 тыра. Просто не хочется грамоздить, всякие безперебойники, трансформаторы. ониж места занимают ппц...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Виртуальные приборы.
« Ответ #75 : 20 Февраля 2010, 15:42:03 »
Цитата: "Riko74"
Кстати на сайте КАрПС видел темку, где продают автоБП, ценник 3 тыра. Просто не хочется грамоздить, всякие безперебойники, трансформаторы. ониж места занимают ппц...
Есть песперебойники без трансфоматоров, они не больше автомобильных БП и опять же повторяюсь 220 В м машине это афигенный плюс, и если руки из правильного места, можно собрать компактный ПК(ну и правильно подобрать комплектующие). Я просто за доступность, ремонтопригодность и простоту . И кстати БП + бесперебойник можно за 500р. взять 👋 (б/у)
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #76 : 20 Февраля 2010, 16:54:01 »
Ну можно и так поступить, кстати а немо жеш ли совместить БП и Бесперебойник? в одну плату? Уж коли компактировать, то компактировать с нуля, нагромождать кучу коробок в одну, тоже не айс
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Виртуальные приборы.
« Ответ #77 : 20 Февраля 2010, 21:43:39 »
В одну плату совмещать БП и бесперебойник нет смыла, а вот просто избавится от корпусов у обоих не проблема, а там их главное между собой соединить грамотно, кстати если взять БП ват на 200-300(хотя 200 за глаза), можно избавиться от вентилятора в нем вовсе, поставив радиаторы по массивней, так же поступить с бесперебойником(радиаторы побольше, поскольку он не приспособлен к длительной работе)... Ах да, совсем забыл, ещё один + CarPC на бесперебойнике - это то, что он может работать и от 220 и от 12, и дома и в машине 😄
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

ИВАН кот

  • Гость
Виртуальные приборы
« Ответ #78 : 22 Февраля 2010, 15:33:19 »
Вообще то енто не очень сложно,ежели необходимо тока вы водить данные на дисплей то не обходим АЦП ну и электронный датчик скорости а также софтина  тоже не очень сложная . В нети едва ли найдёш.Если итересно то могу завтра посмотреть что за книги поданной теме есть,на вскидку это книга ПалагутыМипро процессорные системы управления транспортных средств.А ели ещё и правлять то необходимо ЦАП а также электронные ключи и исполнительные органы. 😆

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Виртуальные приборы
« Ответ #79 : 22 Февраля 2010, 16:21:38 »
Цитата: "ИВАН кот"
Вообще то енто не очень сложно,ежели необходимо тока вы водить данные на дисплей то не обходим АЦП ну и электронный датчик скорости а также софтина  тоже не очень сложная . В нети едва ли найдёш.Если итересно то могу завтра посмотреть что за книги поданной теме есть,на вскидку это книга ПалагутыМипро процессорные системы управления транспортных средств.А ели ещё и правлять то необходимо ЦАП а также электронные ключи и исполнительные органы. 😆
Если не сложно, то посмотри, буду благодарен если что - нибудь выложишь нам интересное, а электронный датчик скорости на всех инжекторах, ну или RARовские приборки и датчик от ИЖа...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.