Автор Тема: Какие свечи ставить?  (Прочитано 9693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima19

  • Гость
Какие свечи ставить?
« : 26 Сентября 2009, 20:05:21 »
у меня 412, 1,5 л движек сделал капиталку, купил новые свечи, а машина почему то не заводится, решили проверить свечи и у нас одна свеча была загнута, видимо поршнем загнула.
Посоветовшись с умными людьми нам сказали, что на 412 нужны свечи с короткой юбкой а раньше стояли с длиной.
Так какие же все таки свечи ставить??

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Какие свечи ставить?
« Ответ #1 : 26 Сентября 2009, 20:14:15 »
Цитата: "dima19"
у меня 412, 1,5 л движек сделал капиталку, купил новые свечи, а машина почему то не заводится, решили проверить свечи и у нас одна свеча была загнута, видимо поршнем загнула.
Посоветовшись с умными людьми нам сказали, что на 412 нужны свечи с короткой юбкой а раньше стояли с длиной.
Так какие же все таки свечи ставить??
умные люди к сожалению не правы...свечи с длинной юбкой.у вас наверное цепь перескочила,надо проверять,если конечно свечи не от какого то аппарата с длиной юбки в 3см
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

dima19

  • Гость
Re: Какие свечи ставить?
« Ответ #2 : 26 Сентября 2009, 20:34:20 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "dima19"
у меня 412, 1,5 л движек сделал капиталку, купил новые свечи, а машина почему то не заводится, решили проверить свечи и у нас одна свеча была загнута, видимо поршнем загнула.
Посоветовшись с умными людьми нам сказали, что на 412 нужны свечи с короткой юбкой а раньше стояли с длиной.
Так какие же все таки свечи ставить??
умные люди к сожалению не правы...свечи с длинной юбкой.у вас наверное цепь перескочила,надо проверять,если конечно свечи не от какого то аппарата с длиной юбки в 3см

Да нет обычные свечи, бриск что ли, а цепь проверяли на месте стоит

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Какие свечи ставить?
« Ответ #3 : 26 Сентября 2009, 21:25:29 »
Цитата: "dima19"
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "dima19"
у меня 412, 1,5 л движек сделал капиталку, купил новые свечи, а машина почему то не заводится, решили проверить свечи и у нас одна свеча была загнута, видимо поршнем загнула.
Посоветовшись с умными людьми нам сказали, что на 412 нужны свечи с короткой юбкой а раньше стояли с длиной.
Так какие же все таки свечи ставить??
умные люди к сожалению не правы...свечи с длинной юбкой.у вас наверное цепь перескочила,надо проверять,если конечно свечи не от какого то аппарата с длиной юбки в 3см

Да нет обычные свечи, бриск что ли, а цепь проверяли на месте стоит
с цепью я что перемудрил, признаюсь.причина в расслабленом состоянии,все таки после0,350 народного напитка голова плохо сооброжает,но поршень не может достать до свечи,что то намудрили при ремонте.поршни то какие ткнули?
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какие свечи ставить?
« Ответ #4 : 26 Сентября 2009, 21:52:05 »
дурацкий вопрос-какие. ПРОТИВОГЕМОРРОЙНЫЕ естессно 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
двигатель
« Ответ #5 : 26 Сентября 2009, 21:54:39 »
Цитата: "fly"
дурацкий вопрос-какие. ПРОТИВОГЕМОРРОЙНЫЕ естессно 😆
как обычно....придет flu и все опошлит.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какие свечи ставить?
« Ответ #6 : 26 Сентября 2009, 21:58:50 »
так скока мона тему-то мусолить🤯? ну не нравятся такие- пущай ставит стеариновые.   😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Какие свечи ставить?
« Ответ #7 : 26 Сентября 2009, 21:59:37 »
Цитата: "fly"
так скока мона тему-то мусолить🤯?

а проблему хоть читал ? 😩
СВВ

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какие свечи ставить?
« Ответ #8 : 26 Сентября 2009, 22:04:49 »
а чего- в букварь лень заглянуть? или прям такие академики-все просто че туда лезти- а потом поможите люди добрые. 😆  😆
нет бы че путнее сделать да поделиться с толпой. а то тока как в церкви- башкой в пол и просить,просить,просить... 😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Какие свечи ставить?
« Ответ #9 : 26 Сентября 2009, 22:21:15 »
Цитата: "fly"
а чего- в букварь лень заглянуть?

ну вот объясни умный человек, что букварь говорит по поводу того, что свечи поршнем загибает ? - у меня например даже фантазии не хватает представить как это может произойти. 🤕
СВВ

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какие свечи ставить?
« Ответ #10 : 26 Сентября 2009, 22:31:26 »
вот загляни- и все узнаешь. 😆  😆 и счего взято что загнуто именно так?  это надо было или свечи полметровые воткнуть или свечу вместо клапана впиперить 😆  😆 . по-любому- если не знать устройства-один хрен в камасутру лезть.  а если от балды собирать- то результат известен да и хз как его там собрали чтоб дистанционно продиагностировать. эт экстрасенсом надо быть.  😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

dima19

  • Гость
Какие свечи ставить?
« Ответ #11 : 26 Сентября 2009, 23:47:22 »
Цитата: "fly"
вот загляни- и все узнаешь. 😆  😆 и счего взято что загнуто именно так?  это надо было или свечи полметровые воткнуть или свечу вместо клапана впиперить 😆  😆 . по-любому- если не знать устройства-один хрен в камасутру лезть.  а если от балды собирать- то результат известен да и хз как его там собрали чтоб дистанционно продиагностировать. эт экстрасенсом надо быть.  😆  😆  😆

Ты че начел, если незнаешь так и скажи или ваще промолчи. Если у меня был бы букварь, я бы наверно сюда не оброщался. Ну так что значит с большой юбкой надо??

dima19

  • Гость
Какие свечи ставить?
« Ответ #12 : 26 Сентября 2009, 23:48:17 »
я незнаю может это и не от поршня загнула, мне просто так сказали да и больше наврено не чем ему загнуть та

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Какие свечи ставить?
« Ответ #13 : 27 Сентября 2009, 00:22:33 »
да не могло там ничего загнуть, выпрямляйте свечи, ставьте на них зазор, выставляйте зажигание и дальше пробуйте заводить, смотреть как всегда с наличия искры.
СВВ

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какие свечи ставить?
« Ответ #14 : 27 Сентября 2009, 06:14:17 »
Цитата: "dima19"
Цитата: "fly"
вот загляни- и все узнаешь. 😆  😆 и счего взято что загнуто именно так?  это надо было или свечи полметровые воткнуть или свечу вместо клапана впиперить 😆  😆 . по-любому- если не знать устройства-один хрен в камасутру лезть.  а если от балды собирать- то результат известен да и хз как его там собрали чтоб дистанционно продиагностировать. эт экстрасенсом надо быть.  😆  😆  😆

Ты че начел, если незнаешь так и скажи или ваще промолчи. Если у меня был бы букварь, я бы наверно сюда не оброщался. Ну так что значит с большой юбкой надо??

бедолага..... и букваря-то у него нет, и в поисковике полазить лень.
конечно-самый простой вариант- сидеть и просить помощи. а не боишься что тебе такого насоветуют что сам не рад будешь🤯??  🤣  🤣
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

dima19

  • Гость
Какие свечи ставить?
« Ответ #15 : 27 Сентября 2009, 10:17:32 »
Цитата: "AVP"
да не могло там ничего загнуть, выпрямляйте свечи, ставьте на них зазор, выставляйте зажигание и дальше пробуйте заводить, смотреть как всегда с наличия искры.

Придется так и пробовать. А кстати зазор там 0,7 ?

Оффлайн ISUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
Какие свечи ставить?
« Ответ #16 : 27 Сентября 2009, 10:19:52 »
а себе кто то ставил форкамерные свечи?
Космич 2141,двиг  УЗАМ 1.5л, солекс 21081-10

Оффлайн Alex1960

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Какие свечи ставить?
« Ответ #17 : 27 Сентября 2009, 10:24:28 »
Здравствуйте, dima19. Если я правильно понял, то речь идёт о первой заводке двигателя после капиталки.
    Что касаемо свечей: поставьте наши А17ДВ( без встроенного резистора) или аналогичные с соответствующим для Вашего зажигания зазором. Они несколько "горячи" для уфимца, но, по крайней мере на первых порах, погоня за рекордами скорости не потребуется. А дальше посмотрите. А20 не ставьте, они всё-таки "холодны" для этого мотора. Себе недавно поставил BOSCH F5DPOR.  Они "холоднее" А17, но "горячее" А20. Сопротивление встроенного резистора всего 1.5 кОм. Мотор отреагировал на их установку просто великолепно. К тому же, свечи с платиновыми электродами более стойки к выпадению антидетонатора на основе железа, который присутствует почти везде. Цена ,правда, кусается: отдал 2700руб., но тысяч на 50-70 про свечи можно забыть. Справедливости ради замечу, что система зажигания у меня стоит более энергоёмкая, чем штатная 412-я.
    По опыту переборок уфимцев: некоторые вновь собранные, правильно собранные, с наличием бензина в карбюраторе, а также искры, моторы не заводятся от стартера - сколько не крути. Не заводится, пока не плеснёшь прямо в воздушный канал карбюратора немного бензина( 1-3 кубика, точно не скажу, потому что делал это по ощущениям ). Не получится - добаьте ещё, но не переусердствовайте. Следите в этом случае за свечами, дабы не залить.
Хотя причины "незаводки" могут быть и другими.
 Успехов!

dima19

  • Гость
Какие свечи ставить?
« Ответ #18 : 27 Сентября 2009, 11:43:45 »
Цитата: "Alex1960"
Здравствуйте, dima19. Если я правильно понял, то речь идёт о первой заводке двигателя после капиталки.
    Что касаемо свечей: поставьте наши А17ДВ( без встроенного резистора) или аналогичные с соответствующим для Вашего зажигания зазором. Они несколько "горячи" для уфимца, но, по крайней мере на первых порах, погоня за рекордами скорости не потребуется. А дальше посмотрите. А20 не ставьте, они всё-таки "холодны" для этого мотора. Себе недавно поставил BOSCH F5DPOR.  Они "холоднее" А17, но "горячее" А20. Сопротивление встроенного резистора всего 1.5 кОм. Мотор отреагировал на их установку просто великолепно. К тому же, свечи с платиновыми электродами более стойки к выпадению антидетонатора на основе железа, который присутствует почти везде. Цена ,правда, кусается: отдал 2700руб., но тысяч на 50-70 про свечи можно забыть. Справедливости ради замечу, что система зажигания у меня стоит более энергоёмкая, чем штатная 412-я.
    По опыту переборок уфимцев: некоторые вновь собранные, правильно собранные, с наличием бензина в карбюраторе, а также искры, моторы не заводятся от стартера - сколько не крути. Не заводится, пока не плеснёшь прямо в воздушный канал карбюратора немного бензина( 1-3 кубика, точно не скажу, потому что делал это по ощущениям ). Не получится - добаьте ещё, но не переусердствовайте. Следите в этом случае за свечами, дабы не залить.
Хотя причины "незаводки" могут быть и другими.
 Успехов!

Спасибо всем будем пытаться))

kalgri

  • Гость
Какие свечи ставить?
« Ответ #19 : 26 Октября 2009, 19:08:49 »
Три  дня по совету знакомого поставил свечи Denso? Что скажите?
Двигатель УЗАМ, 41 Мосик