Автор Тема: движок внезапно глохнет  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
движок внезапно глохнет
« : 05 Мая 2010, 12:41:13 »
Начну сначала. началось гдето месяц назад. сначала только на газу. едеш и вдруг двжок глохнет и никак не хочет заводится,переключаешся на бенз и едеш дальше.. причем если сразу опять включить газ то все становится нормально. глохнет не так как отрезало и все,а движку сильно калбасит на хх и при попытке нажать на педаль он глохнет,такое ощущение что работают 2 цилиндра(примерно также как если на бензе забьется жиклер хх). раньше было 2 раза в месяц примерно. теперь после переключения на бенз тоже самое(иногда лечится продутием жиклера хх,хотя мне казалось что я задеваю при этом какойто провод и возобновляю контакт,но бывает что на бензе всетаки едет...короче разрыв мозга,я незнаю как это точно описать. пришел к выводу что если и на бензе и на газу то проблема в зажигании. поменял коммутатор,проводку,датчик холла.. все тожесамое,причем все вышеописанное происходит только на прогретой машине,на холодную все пучком.
сегодня заметил вот что: после часа попыток отьехать от дома снял крышку трамблера и увидел зеленый нагар на бегунке и контактах в крышке трамблера,после их зачистки все становится прекрасно,но ненадолго,через примерно полчаса поездки все повторяется и на крышке опять толстый зеленый нагар. тут меня посетило 2 мысли: либо все дело в нагаре на бегунке(раньше он тоже был но все было нормально),либо перегревается датчик хола и пока я чищу бегунок он успевает остыть и некоторое время работает корректно.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 12:46:19 от PaHaN »
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 19:49:55 »
через 2 часа после вышеуказанных событий машина остла и завелась как ни в чем не бывало. нужно было срочно ехать отвезти типу вещи.ехать километров 15. недоехал 50метров(((( . в попытках завести было замечено следующее:
тип держал свечу 1 цилиндра на крышке клапанов дабы проверить искру, на хх искра лупит отлично,при попытке нажать на педаль она пропадает..если успееш отпустить до того как заглохнет то опять начинает лупить.
т.к. менялся коммутатор и ДХ остается предположить что это катушку пробило.
имеется двухвыводная волговская. как подключить ее чтоб хоть проверить? ато куплю новую а это не она.
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 20:18:22 »
Если двухвыводная- то один вывод соединяется ВВ проводом на трамблер, а другой обычным проводом- на массу.
А так берите восьмерочную катушку нового образца.

Кстати- "на хх искра есть, на более высоких оборотах пропадает"- недавно встретиллся мне такой случай, там был виноват коммутатор- он был новый, но брак (вроде украинского производства). Поставили российский (вроде астро, точно не помню)- и все заработало как надо.
Цитировать
при попытке нажать на педаль она пропадает..если успееш отпустить до того как заглохнет то опять начинает лупить.

Резко пропадает при малейшем нажатии? Странно это... У Вас ЭПХХ стоит? Выключатель на карбюраторе подключен?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 20:22:52 от v_caspian »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 03:40:45 »

Резко пропадает при малейшем нажатии? Странно это... У Вас ЭПХХ стоит? Выключатель на карбюраторе подключен?
и на бензе и на газу, эпхх тут не причем,он подключен на прямую к +акума.
коммутаторов у меня 2,один из них стоит на мотоцикле и отлично работает,оба украинского производства,при замене их местами ниче не изменилось,машина тупит,мотоцикл отлично работает.
помимо 2х высоковольтных выводов на волгокатушке 2 клеммы,они не подписаны, есть разница на какую из них +,а на какую провод с датчика?или там всеравно?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 03:42:38 от PaHaN »
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 09:06:45 »
А тросик газа не задевает провод какой-нить случаем? Или коврик под торпедой.. мало ли что, может плюс от замка зажигания теряется.
Подключи лампочку слабую параллельно катушке от коммутатора, будешь смотреть хоть с чем связано.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 15:16:22 »
подключал + катушки прямо к акуму,все тожесамое. пробовал подключать АЗ-1 (аварийное зажигание) нету искры!!!искрв только на маленьких оборотах. пойду ставить волгокатушку..
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: движок внезапно глохнет
« Ответ #6 : 06 Мая 2010, 18:04:19 »
пока искал катушку от волги нашел старую от КСЗ ,поставил ее.проездил 3 часа все в норме. обороты при включении вентилятора охлаждения падают в половину меньше чем с 8ой катушкой. единственное что настораживает это то что она греется,не так что руку не прислонить но достаточно ощутимо,8ая не грелась ни капли
2141.узам 3318 построен) - продан