Автор Тема: лампа погашена.Но загорается при езде  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
менял задне торм.цииндры.прокачивал тормоза по кругу.лампу погасил.со временем появилась такая ерунда: завожу авто и через 3-5мин. при прогреве например,она опять загорается.как тормоза нагреются начинают жутко свистеть(причём для нагрева надо буквально 10-15 мин.по городу)причём когда потихоньку катишься на нейтралке с горки допустим в пробке не нажимая на тормоз идёт свист причём не монотонный,а прирывистый,какбудто тормозной диск кривой,но даже если и так лампа то не должна включаться при таки мизирных изменениях,да изменений то по сути нет т.к. колодки стоят на своём месте,это уже диск их прижимает порою.течи(ТЖ) нигде не наблюдаю.разве что бывает подкапывает из колдуна не всегда,но бывает что балка задняя в капле,другой.а ещё педаль тормоза бывает нажимается намного туже,чем обычно.то привычный ход педали,то раз,другой быстро начинает схватывает,раз в два дня при трёх-5-ти торможенях такое бывает.опять же повторюсь ТЖ в бачке в норме.ну за два мсяца вылилось(из колдуна) от отметки максимум до шва в бачке.Заказал новые торм.диски и колодки.но вс же хочу разобраться с этой проблемой.думаю тут заменой вышееречисленного не обойдётся.может у кого были похожие симптомы и кто то их вылечил?
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24722
  • Карма: 319
Re: лампа погашена.Но загорается при езде
« Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 20:43:37 »
....но даже если и так лампа то не должна включаться при таки мизирных изменениях,да изменений то по сути нет т.к. колодки стоят на своём месте,это уже диск их прижимает порою.течи(ТЖ) нигде не наблюдаю.разве что бывает подкапывает из колдуна не всегда,но бывает что балка задняя в капле,другой.
.......опять же повторюсь ТЖ в бачке в норме.ну за два мсяца вылилось(из колдуна) от отметки максимум до шва в бачке.З.....может у кого были похожие симптомы и кто то их вылечил?
лечится всё это восстановлением герметичности в тормозной системе
она у тебя ссытся во все дыры, а ты считаешь что всё нормально..
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: лампа погашена.Но загорается при езде
« Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 21:08:29 »
лечится всё это восстановлением герметичности в тормозной системе
она у тебя ссытся во все дыры, а ты считаешь что всё нормально..
почему тогда свист при не быстром движении и прерывистый?и педаль нажимается иногда так,что я пугаюсь на тормоз ли я жму?тоже изза колдуна?Сразу же спрошу каталожный номер колдуна,если таковой имеется
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24722
  • Карма: 319
Re: лампа погашена.Но загорается при езде
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 21:20:57 »
почему тогда свист при не быстром движении и прерывистый?и педаль нажимается иногда так,что я пугаюсь на тормоз ли я жму?тоже изза колдуна?Сразу же спрошу каталожный номер колдуна,если таковой имеется
кривые диски, кривые колодки. воздух в системе.  заклинены суппорта. колдун-регулировка
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24722
  • Карма: 319
Re: лампа погашена.Но загорается при езде
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 21:22:20 »
колдун - газелевский.
вернее наш стоит на газелях.


2141-3535010-10

Регулятор давления задних тормозов Газель,Соболь,ГАЗ-66,3307,3308,3309
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
Re: лампа погашена.Но загорается при езде
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 23:22:15 »
кривые диски, кривые колодки. воздух в системе.  заклинены суппорта. колдун-регулировка
нету воздуха в системе,если только через колдун....вообщем спасибо за помощь.завтра в магаз за колдуном и в экзист за дисками и колодками)))
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS