Автор Тема: После установки волгосуппортов не могу победить мягкую педаль тормоза.  (Прочитано 4418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
я не стал сам ставить суппорта , потому как у меня банально нет физических условий для подобных дел. Так что... вот тут совет неуместен ))
Кстати, по поводу подготовки самих суппортов я, вероятно, кое-что напишу, сделаю так сказать, свое руководство, потому как то, что ранее читал, не все понравилось.
при установки один гемор-пересверлить скобы. все остальное можно сделать у подъезда своего дома имея набор ключей)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Господа, не забывайтесь!!!

на волге и газели суппорта стоят по-разному! т.е. левый волжановский, это правый газелевский. почему тогда на газели тормоза есть?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Господа, не забывайтесь!!!

на волге и газели суппорта стоят по-разному! т.е. левый волжановский, это правый газелевский. почему тогда на газели тормоза есть?
потому что на волге и газеле суппорта стоят поразному как ты сказал) у одних о "спереди" от оси у других "сзади"😉
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
при установки один гемор-пересверлить скобы. все остальное можно сделать у подъезда своего дома имея набор ключей)
да, только трубки нужно открутить (еще и заменить по-хорошему), а у меня они с рождения, все это желательно делать на яме, а у меня ее нет, прокачать, а мне, в общем-то, не с кем это делать. Плюс ко всему это возможные ветер, дождь , дифицит времени.... а цена вопроса- 2 косаря. Кому как, а мне проще их отдать, чем потратить выходные на эту совсем не интересную работу. Я вообще за стандартную слесарку предпочитаю всегда заплатить.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
да, только трубки нужно открутить (еще и заменить по-хорошему), а у меня они с рождения, все это желательно делать на яме, а у меня ее нет, прокачать, а мне, в общем-то, не с кем это делать. Плюс ко всему это возможные ветер, дождь , дифицит времени.... а цена вопроса- 2 косаря. Кому как, а мне проще их отдать, чем потратить выходные на эту совсем не интересную работу. Я вообще за стандартную слесарку предпочитаю всегда заплатить.
не по теме но как итог))))
отдать 2 ка за установку и в столб из за отсутствия тормозов))))мой те совет-если самому никак то лучше поехать к тем кто с москвичем возится например в шайтан гараж 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
блин, за 2к я бы даже сам к тебе приехал и установил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
не по теме но как итог))))
отдать 2 ка за установку и в столб из за отсутствия тормозов))))мой те совет-если самому никак то лучше поехать к тем кто с москвичем возится например в шайтан гараж 👋
эти тоже с москвичом возятся. И до этого случая все было без нареканий. И кто ж предполагал, что такой облом выйдет? Я вообще намеревался на следующий день после установки уехать за 350 верст... а вот как , однако, получилось.
блин, за 2к я бы даже сам к тебе приехал и установил
скоро пружины по кругу хочу сменить, слушаю ценник )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
эти тоже с москвичом возятся. И до этого случая все было без нареканий. И кто ж предполагал, что такой облом выйдет? Я вообще намеревался на следующий день после установки уехать за 350 верст... а вот как , однако, получилось.скоро пружины по кругу хочу сменить, слушаю ценник )
за перед косарь, за зад хз. пружины передние кстати есть новые. вернее, одни подрезаны до стовой высоты машины, пробег на них - от гаража до дома и обратно. и есть абсолюнто новые орловские красные с переменным шагом
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
за перед косарь, за зад хз. пружины передние кстати есть новые. вернее, одни подрезаны до стовой высоты машины, пробег на них - от гаража до дома и обратно. и есть абсолюнто новые орловские красные с переменным шагом
пружины я возьму буржуйские. Короч, как возьму, буду думать.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
имхо, лучше собирать на субару. я катал на фордопружинах, гуано
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
имхо, лучше собирать на субару. я катал на фордопружинах, гуано
поздняк метацца, уплочено
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
поздняк метацца, уплочено
всегда вернуть можно
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
всегда вернуть можно
по предоплате только с уценкой.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче