Автор Тема: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815  (Прочитано 133274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedLine69

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Договорился с Виталием на 2 часа дня, приехал из Твери чуть пораньше, оставил машину пошел гулять по Москве, к 6 вечера уже выезжал из Москвы никаких отвалившихся колес и т.д. не было, коробка работает на ура, отзыв только положительный, не знаю что вы тут на мастерагон какой то устроили.

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
еще раз порадовался, что обратился к коробейнику!
коробка работает! обзавелась длинной первой!
и все это в 2 раза дешевле трех вокзалов...

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
У меня КПП не прошла и тыщщи км, затарахтела((( (может помните, красный москвич 41 с ваз-движком, я вам еще две своих коробки оставлял, доплатил и вашу поставили).
Гарантия 2х- месячная прошла давным-давно (машина почти все время стояла, ездил очень мало - на работу было прощще ездить на метро).
Нехочу ни в чем обвинить Коробейника, качество запчастей и правда вызывает уныние... наверное мне просто не повезло.
Кстати, по видео-записи шума не определите что это (подшипник вторичного вала?) и сколько ориентировочно будет стоить ремонт? Видео:

зы: масло доливал (с сальников изначально бежало прилично), уровень масла при записи видео - ровно по кромке пробки.

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
У меня КПП не прошла и тыщщи км, затарахтела((( (может помните, красный москвич 41 с ваз-движком, я вам еще две своих коробки оставлял, доплатил и вашу поставили).
Гарантия 2х- месячная прошла давным-давно (машина почти все время стояла, ездил очень мало - на работу было прощще ездить на метро).
Нехочу ни в чем обвинить Коробейника, качество запчастей и правда вызывает уныние... наверное мне просто не повезло.
Кстати, по видео-записи шума не определите что это (подшипник вторичного вала?) и сколько ориентировочно будет стоить ремонт? Видео:

зы: масло доливал (с сальников изначально бежало прилично), уровень масла при записи видео - ровно по кромке пробки.
Приезжайте - посмотрим что с КПП . Если моя вина - сделаю бесплатно. Но это уже на следующей неделе - завтра уезжаю из Москвы.
СВВ

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Сегодня менял КПП у Коробейника . Очень оперативно и быстро заменил мою на свою с ГП 4,22 . Работает на отлично . Причем отдал всего 4400 с учетом работы и масла . Вобщем я всем доволен надеюсь и дальше проблем не возникнет . Коробейник спасибо !
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 22:53:38 от 3317 »
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Legus

  • Гость
Вчера ездил к Коробейнику ремонтироваться. На повестке дня были: замена коробки, замена тормозных дисков, замена правой ступицы (с подшипником), замена ремня ГРМ. По ходу дела к этому ещё добавились замена правой шаровой и замена ремня генератора.
Итог: замена ступицы, дисков и колодок - 1300р.
замена коробки - 5500р. (1000р. - работа, в качестве оплаты взял мою коробку, и сама КПП 4,22 - 4500р.)
замена шаровой - 400р.
Замена ремня ГРМ - 1300р.
Замена ремня генератора - просто так, мимоходом (за что отедльное спасибо, я бы мог этот момент сам пропустить, потом имел бы кучу неприятностей с этим).
Итого - 7500р. Запчасти все были собственные Виталия, кроме дисков и колодок.
Все отлично работает! Конечно, пока может быть и рано судить, но отсуствие гула из коробки, ударов педали тормоза при торможении (диски были гнутые) - явно хороший признак!))
Огромное спасибо мастеру, теперь буду чиниться только у него. Особенно после того, как он мне продемонстрировал огрехи прошлых "умельцев", как-то: подушки коробки, у которых толщина пластин вдове меньше, чем у тех, что поставил он, люфт шаровой (ездил так целый год!!), и прочие мелкие радости жизни)

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
17 августа был у Коробейника - делал 2 коробки (одна запасная) - результатом очень доволен - погонял автомобиль в разных режимах - никаких замечаний нет. Рекомендую клубням.

Походу заменил штатные рычаги на усиленные с шарниром с металлическими втулками и полиуретаном сайлентблоком под стабилизатор (цена в БАМе - 3800 за пару) - заменено быстро, качественно и недорого.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Походу заменил штатные рычаги на усиленные с шарниром с металлическими втулками и полиуретаном сайлентблоком под стабилизатор (цена в БАМе - 3800 за пару) - заменено быстро, качественно и недорого.
зря ты это сделал, техоснастка рычаги - аццтой, стучать будут сразу же

по теме - благодарности и уважение автору темы за проделанную работу

пы сы, кто там когда гонит на работу, то сначала подумайте, за такие малые деньги делает человек такую огромную работу + быстро. вся трабла в з\ч, а если з\ч навоз, то это не его вина.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Огромное спасибо,Нашли коробку,теперь как кама  сутра  😎 перед установкой коробки снятие задней крышки.Протяжка болта и гайки моментом ,осмотр заднего подшипника пер вала,и фиксатор резьбы  😍Только вот при постоянной езде немного воет при наборе и сбросе еле еле.Если поедем в Москву то наверно закинем первую к тебе на ремонт.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Коробейник - ЗОЛОТОЙ мастер!
Машину не узнал! Новый дифф решил все проблемы. Ощущение новой трансмиссии.
СПАСИБО!!!
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн DANchik

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо Виталию! Оборвало болт крепления главного вала в коробке (как потом выяснилось). Позвонил и договорился на тот же вечер. Он за 3 часа снял коробку, разобрал, отремонтировал и поставил все на место. По ходу еще кое-что доделал. За все с запчастями 2500 р. Просто супер! Большой респект!

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
Спасибо огромное! Коробку не узнаю, привыкать заново приходится ( в хорошем смысле). 👍
Теперь не хрустит, не стучит, не вылетает 👏 👍
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
с коробкой все отлично, ремонт помог. благодарю
черный святик в субботу днем
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Спасибо за ремонт!
бЫСТРО КАЧЕСТВЕННО ДЁШЕГО!

Пружины нечто-подвеска заработала!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
 👋спасибо  большое тебе  за коробку и респект тебе  😎 ездию и наслаждаюсь сегодня  серый широкофарник на 14 00 ещо раз спасибки 👏
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн Devil

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: 17
Был у Вас в субботу! Коробейник большое Вам СПАСИБО за то что сделали мне кпп  😆 Быстро, качественно и не дорого!!!
СВР 1999 г.в. 1.8, БСЗ, 2.0i F3R НЕВТЫК, ЭСП, ЦЗ, LUСAS, ГУР, ОТ,  Г.П. 4.375+блока, ПВТ, ЗДТ, зеркала КВ, поводки 2123+мотор дворников БМВ, ПП 3110, автозапуск, Билинзы+ксенон.
Mercedes-Benz A-class W168 A160
21412 1993 г.в. УФА 1.5, Солекс RIP
СВР 1999 г.в. 2.0i F3R RIP

Оффлайн 4eV

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: -2
Спасибо огромнейшее за работу. Всем доволен. От души ваще. Вся передняя подвеска как на иномарке почти. Друзьям вас посоветую.)))))
З.Ы. Был у вас на князе 05.04.11))))

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Здравствуйте Виталий ,делал коробку год назад у вас, полет нормальный, но возник вопрос, если на второй и 3й передаче, под нагрузкой слышен как бы шелест шестерен ,грубо говоря немного зашумела коробка ,что нужно менять? а точнее сколько будет стоить ремонт у вас.... пока она сама ездит😀
вначале думал масла нет, так как через сальник немного капало, но масло заменил, всё равно немного шумит под нагрузкой
не критично, но наверно лучше не запускать это...
Спасибо за ответ!

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Здравствуйте Виталий ,делал коробку год назад у вас, полет нормальный, но возник вопрос, если на второй и 3й передаче, под нагрузкой слышен как бы шелест шестерен ,грубо говоря немного зашумела коробка ,что нужно менять? а точнее сколько будет стоить ремонт у вас.... пока она сама ездит😀
вначале думал масла нет, так как через сальник немного капало, но масло заменил, всё равно немного шумит под нагрузкой
не критично, но наверно лучше не запускать это...
Спасибо за ответ!
Если шум усиливается - надо искать причину. Если шум стабильный и не сильный можно ездить дальше.
СВВ

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Привет. Через 2 дня после установки КПП на асфальте обнаружены вот такие следы.

Пахнет маслом КПП. Как и когда можно приехать и устранить?
вобщем договорились о встрече. посмотрим и все станет понятно.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 12:40:52 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW