Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1160 : 02 Июля 2020, 15:19:49 »
.. Может в двери задние ?

шкурки задн.дверей нужно будет шумить, загремят. Много площадей по резонансам в низу диапазона. Будут паразитные наводги в звуке.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1161 : 02 Июля 2020, 15:43:44 »
шкурки задн.дверей нужно будет шумить, загремят. Много площадей по резонансам в низу диапазона. Будут паразитные наводги в звуке.
Это меньшая из проблем)))

Выше - фрагмент кузова, у меня он весь такой. задние двери пока не закатывал, их менять надо, никак руки не дойдут, может в отпуске махну, а то занимают место в кладовке... да и я же не на соревнования по автозвуку делаю, с моим слухом будет вполне нормально. Не хочется полку кромсать и блины вешать. На весте в принципе хватает звука, там только в дверях головки.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1162 : 02 Июля 2020, 16:01:04 »
Это меньшая из проблем)))

Выше - фрагмент кузова, у меня он весь такой. задние двери пока не закатывал, их менять надо, никак руки не дойдут, может в отпуске махну, а то занимают место в кладовке... да и я же не на соревнования по автозвуку делаю, с моим слухом будет вполне нормально. Не хочется полку кромсать и блины вешать. На весте в принципе хватает звука, там только в дверях головки.
слышал у "соседа" как гремит задний грз при работе саба - что подобное изобразят шкура задн. дверей. Штатная полка + 6Х9 дюмоф будет прыгать без фанерного усиления, но это получишь зрительный колхоз. Полностью фанерная полка радикально лучше, тут тоже есть "но" слишком большой задиффузорный объём. Нужен жёсткий подвес дифуза = большая мах мощность, а её нужно чем-то качать. Вылезает усь. Грабли везде. Двери идеал вариант. Нужны головки с минимальной "мах мощностью" типа Рмах= 60/80w ( диффузор легко сдвигается) ,и номинал 25/30ватт ( до 20ватт диф движется по sin закону с минимумом искажений)
сорри если ты это всё знаешь.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1163 : 02 Июля 2020, 16:18:25 »
Ты видимо не совсем понял, в данном случае это не больше чем замена штатной былины. Какой саб- ты вообще о чем? Блины не хочу ставить по причине "привязывания полки" и утяжеления оной, бонусом ( люблю металлический хлам возить в габажнике) постоянное налипание на магниты металлолома.
Не просто так про весту написал. Очень многим не нравится мощность и качество звука ШГУ, мне - за глаза! Музыку в полном понимании этого слова, я предпочитаю слушать на небольшой громкости КОРВЕТ-100У-068 через ПРИБОЙ -Э024С на Амфитон 035АС-018 с Арктур-006. Машина для меня средство передвижения и перевозки грузов, где музыка нужна для скрашивания времяпровождения за рулем и что бы не уснуть (иногда)))

ГРЗ у многих "звенит" от постукивания пальцем - особенность такая)))) Независимо от класса и стоимости ТС.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10413
  • Карма: 94
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1164 : 02 Июля 2020, 16:30:47 »
Вариант выбранный более 20 лет назад, по той же причине(полка «не айс»)



Механизм РБ звук не меняет.... самодельные сетки «где то» лежат в гараже
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 16:32:18 от MBX »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1165 : 02 Июля 2020, 17:15:54 »
рука тянется к "крокодилам" у самого, но пока думаю... в принципе передних хватает. Вчера встречался утром с коллегой, решил на машине поехать ( по району, пешком 2 минуты)))  в авто выставил комфортную громкость для себя, встретились, стоим в метре от авто, окно водительской приоткрыто наполовину - как то не комфортно разговаривать, музыка буквально орёт ( не сильно, но ощутимо)  не меняя громкости, приезжаю на парковку, закрываю окно в машине, выхожу что бы поставить на охрану и скинуть клемму ( мафон работает ), закрываю дверь  музыки почти не слышно О_о ...

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1166 : 02 Июля 2020, 17:21:18 »
Ты видимо не совсем понял, в данном случае это не больше чем замена штатной былины. Какой саб- ты вообще о чем? Блины не хочу ставить по причине "привязывания полки" и утяжеления оной, бонусом ( люблю металлический хлам возить в габажнике) постоянное налипание на магниты металлолома.
Не просто так про весту написал. Очень многим не нравится мощность и качество звука ШГУ, мне - за глаза! Музыку в полном понимании этого слова, я предпочитаю слушать на небольшой громкости КОРВЕТ-100У-068 через ПРИБОЙ -Э024С на Амфитон 035АС-018 с Арктур-006. Машина для меня средство передвижения и перевозки грузов, где музыка нужна для скрашивания времяпровождения за рулем и что бы не уснуть (иногда)))

ГРЗ у многих "звенит" от постукивания пальцем - особенность такая)))) Независимо от класса и стоимости ТС.
я понял всё, просто в твоём варианте -двери оптимальное решение. Просто без эсп в  задн. двери больше 13 см ничего не влезет. Хотя для создания некоторой объёмности этого достаточно. Твитера выносить не планируешь? Спереди!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1167 : 02 Июля 2020, 17:58:44 »
Так у меня ЭСП стоят давно уже))) Ты бы темку хоть бегло пролистал бы, а то как с одним известным персонажем в ветке про москвичи Сапожникова получается...
Тут видно пискуны в верхней части стойки ( с красного перекочевали без изменения):

Тут ШВИ:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1390214#msg1390214

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1168 : 02 Июля 2020, 18:58:08 »
Не, в задние двери вообще не варик, грамотно установленных мидов в передние двери выше крыши + в торпеду середину , а в стойки твиттеры.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1169 : 02 Июля 2020, 19:39:02 »
Так у меня ЭСП стоят давно уже))) Ты бы темку хоть бегло пролистал бы, а то как с одним известным персонажем в ветке про москвичи Сапожникова получается...
Тут видно пискуны в верхней части стойки ( с красного перекочевали без изменения):
Андрей,каюсь за темой не следил. Твиты вижу. А так твой пост вышел, решил "поумничать" - не удачно. По желанию можешь порубать мои посты.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1170 : 02 Июля 2020, 20:49:31 »
...+ в торпеду середину , а в стойки твиттеры.
Да вообще не вопрос, скажи "вкуда" только? 🤣

Блин, еще один.... ты хоть если читаешь, картинки смотри, или у тебя сименс А35?  🤣 🤣 🤣

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1171 : 02 Июля 2020, 21:29:16 »
В опеле нет? Ну тогда нужен дорогой низкоиграющий твиттер в уголок зеркала и выйдет отличная двухполоска.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1172 : 02 Июля 2020, 22:00:32 »
Да нет. Тут или реально строить зв. сцену с большими переделками и промером характеристик. А такой задачи не стоит. Отсюда делаем с мин затратами без больших переделок. И вот: давайте не будем ставить "Лукас и Мпсз", а то опять как всегда.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1173 : 02 Июля 2020, 22:49:53 »
В опеле нет? Ну тогда нужен дорогой низкоиграющий твиттер в уголок зеркала и выйдет отличная двухполоска.
ты не перепутал мои торпеды? В моем авто ( 2141) и в клиентском 2114 ?  🤣
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1554790#msg1554790
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=74547.msg1721911#msg1721911
 нет там ничего от ОВА в районе нижних углов стекла, кроме тела торпеды и штатного воздуходува 2141.
... такой задачи не стоит. Отсюда делаем с мин затратами без больших переделок....
именно так, без перДелок!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1174 : 03 Июля 2020, 09:23:48 »
Я тоже на космиче врезал динамики в задние двери, ничего хорошего не вышло - звук на громкости в кашу сливается. Проще потратиться на более качественную акустику и поставить норм твиттер с мидбасом, чем более дешевое раскидать по машине - я только это хотел сказать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1175 : 03 Июля 2020, 09:50:41 »
а передние как стояли?))) Тут все взаимосвязано. На весте и датсуне и у тестя на мицу стоят в дверях- норм. На максималке в авто слушать невозможно, обычно максималку врубают владельцы авто с синими писалками ))) Если вне авто не слышно - открываем двери и слушаем. Мне еще когда я в школе учился, одногрупник старшего брата сказал : Запомни, УНЧ и колонки к нему надо таким образом подбирать, что бы громкость на усилилке, не возникало желание выкручивать более 3/4 шкалы. Дальше уже как правило ты уже не звук слушаешь, а искажения. А комфортное прослушивание это не более половины громкости. Если эти условия соблюдены, то УНЧ и акустика правильно подобраны! Дома я так и слушаю, когда один, бывает на максимум откручиваю ручку громкости, но кнопка ТИХО при этом на усилке нажата постоянно))))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1176 : 03 Июля 2020, 10:05:57 »
Да не, каша не столько из за громкости, сколько из за расположения динамиков (в машине по возможности нужно направлять на слушателя), плюс если увеличиваем количество динамиков то вылезают сложности по настройке АЧХ. Получается, если нашпигуешь динамиков по машине то каша будет от временных задержек и несогласованных горбов АЧХ.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1177 : 03 Июля 2020, 10:13:07 »
а передние как стояли?))) Тут все взаимосвязано. На весте и датсуне и у тестя на мицу стоят в дверях- норм. На максималке в авто слушать невозможно, обычно максималку врубают владельцы авто с синими писалками ))) Если вне авто не слышно - открываем двери и слушаем.

В Форде с завода все динамики в дверях- я не меломан, но нормальный звук, по моим ощущениям
Ничего не бубнит-не звенит, частоты и переход по каналам чётко различаются, громкости можно добавить до ж... без искажений, если только уж на полном максимуме - но куда...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1178 : 03 Июля 2020, 10:16:21 »
повторю, я не готовлю авто к соревнованиям по автозвуку, я не эстетствующий меломан с мега-музыкальным слухом.
ну и на почти всех ино, в том числе и премиальных, штатно в двери ставят и недовольных я не встречал.
 Идеальным считаю штатные места 2141 в торпедо и в полке, но учитывая что полку не хочу пилить, то либо вариант Михаила, либо ... возможно выпилю по подобию:

 только не в таких корпусах, а изменив форму крокодилов внутрь них, надо по ремням безопасности только прикинуть.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1179 : 03 Июля 2020, 10:17:33 »
В Форде с завода все динамики в дверях- я не меломан, но нормальный звук, по моим ощущениям
Ничего не бубнит-не звенит, частоты и переход по каналам чётко различаются, громкости можно добавить до ж... без искажений, если только уж на полном максимуме - но куда...
Так вот и я об этом же! надо только дать динамику дышать - пильнув немного дверь и накладку ( в моём случае)