Автор Тема: Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.  (Прочитано 13285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #40 : 14 Июня 2009, 15:01:25 »
велик и могуч русский язык...
видимо придется вопрос на сайте гибдд задать..
ибо сами мы его разобрать не всилах.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #41 : 14 Июня 2009, 15:20:17 »
Цитата: "Михаил"
видимо придется вопрос на сайте гибдд задать..
интересно, а чем тебя ответ этого сотрудника не устраивает ? как-никак именно он непосредственно смотрит на 3-й стоп и решает быть или не быть... 🍺
СВВ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #42 : 14 Июня 2009, 15:51:13 »
Цитата: "AVP"
интересно, а чем тебя ответ этого сотрудника не устраивает ? как-никак именно он непосредственно смотрит на 3-й стоп и решает быть или не быть... 🍺
он меня неустраиват всем!
это неофф ответ. а так - непонятно что.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #43 : 14 Июня 2009, 16:12:34 »
Цитата: "Михаил"
это неофф ответ. а так - непонятно что.
на сайте гибдд уверяю будет абсолютно такое же "непонято что" как и тут с различными мнениями, и никуда потом форум гибдд не подошьешь, хоть он будет трижды официальным 😆 .
Надо заставить гайца сделать запись в диагностическую карту, об отсутствии 3-го стопа на москвиче, и потом подать на рассомтрение в суд, вот тама вот и разъяснят что и как, а гибдд - оно тут кто такое, так никто, просто исполнители.
СВВ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #44 : 14 Июня 2009, 17:34:39 »
Был вчера опять в нашем гаи, заходил к начальнику (мне все равно у него заяву нужно было подписывать), ответил: "По изменениям к ГОСТу Р 51709-2001" (я честно охренел, что он это по памяти сказал 😝 )ну и дальше как рассуждал Михаил, тоесть должен быть.
Тем не менее правота есть и в словах AVP. Наверное тот случай когда в предложении "Казнить нельзя помиловать" не стоит запятая.

Артёму отдельное спасибо, просто ещё раз убеждаюсь, что в разных гаи свои правила.

Цитата: "AVP"
Надо заставить гайца сделать запись в диагностическую карту, об отсутствии 3-го стопа на москвиче, и потом подать на рассомтрение в суд, вот тама вот и разъяснят что и как, а гибдд - оно тут кто такое, так никто, просто исполнители.
Прав конечно, только судиться можно не один раз, да и не один год.
Я по любому пас 😆 Тема была интересна, только с целью установить истину, допсигнал у меня, как уже писал висит, безопасность важнее. В гаи, что то делать самостоятельно я зарекся и в жизни этим заниматься не буду.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #45 : 14 Июня 2009, 20:17:34 »
Каждое отделение ГИБДД вертит закон по своему. Настаивайте на своем и говорите, что на москвиче стопов не существует. К кому не пристают с этим вопросом, сидите тихо.

РАзобрались я так понимаю
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #46 : 01 Октября 2010, 17:57:08 »
сегодня развернули на ГТО изза стучащей рейки,изза повыешного СО(на рено) и изза отсутсвия 3стоп сигнала(так и записано в карте диагностической)
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #47 : 10 Апреля 2011, 16:50:09 »
На данный закон мне лично как то пофиг, а насчет безопасности... Друзья всегда жаловались мол плохо у меня стопы сделаны... Типо рядом с габаритами, и иногда не заметно как загораются... я отмахивался... пока меня не догнал один кент... вроде повреждений не было сильных, но когда он так же сказал, что блин вообще не заметил стопов... я задумался, вот купил доп стопы от восьмерки за 300р, повешу на днях по верхней кромке заднего стекла, и плюс есть идея через диод запитать задние ПТФ от стопов, смысл следуйщий:
Жмешь тормоз, и параллельно со стоковыми стопами загораются задние ПТФ, светят они все равно ярче, и не заметить их вообще не возможно!
И чтобы не терять ПТФ как ПТФ, надо запитывать их через диод, для того чтобы когда включаешь их через кнопку, горели постоянно только они а стоковые стопы продолжали гореть только при нажатии на педаль...
Но к сожалению в расчетах не силен, может кто подскажет какой мощности диод надо? Или эта затея полный бред? и обоснуйте пожалуйста свое мнение, для меня это важно!
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #48 : 10 Апреля 2011, 17:34:15 »
На данный закон мне лично как то пофиг, а насчет безопасности... Друзья всегда жаловались мол плохо у меня стопы сделаны... Типо рядом с габаритами, и иногда не заметно как загораются... я отмахивался... пока меня не догнал один кент... вроде повреждений не было сильных, но когда он так же сказал, что блин вообще не заметил стопов... я задумался, вот купил доп стопы от восьмерки за 300р, повешу на днях по верхней кромке заднего стекла, и плюс есть идея через диод запитать задние ПТФ от стопов, смысл следуйщий:
Жмешь тормоз, и параллельно со стоковыми стопами загораются задние ПТФ, светят они все равно ярче, и не заметить их вообще не возможно!
И чтобы не терять ПТФ как ПТФ, надо запитывать их через диод, для того чтобы когда включаешь их через кнопку, горели постоянно только они а стоковые стопы продолжали гореть только при нажатии на педаль...
Но к сожалению в расчетах не силен, может кто подскажет какой мощности диод надо? Или эта затея полный бред? и обоснуйте пожалуйста свое мнение, для меня это важно!
Проще полоски диодные сделать, как габарит. А стопы: объединить блок стопов и габаритов (поставить в цоколь габаритов 21В лампу), А изнутри на отражатель и перегородки приклеить пищевую фольгу. Что собственно и сделал...Стопы светят ярко, но главное не слепят! как ПТФ. 3 стоп-сигнал поставил ещё год назад. Знакомые на ТО предупредили, что без него не пройти.
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #49 : 10 Апреля 2011, 18:28:43 »
На данный закон мне лично как то пофиг, а насчет безопасности... Друзья всегда жаловались мол плохо у меня стопы сделаны... Типо рядом с габаритами, и иногда не заметно как загораются... я отмахивался...
снять фонари
тщательно промыть изнутри
поставить соответствующие лампы.
и не пудрить бредом людям мозги.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #50 : 10 Апреля 2011, 19:28:09 »
Жмешь тормоз, и параллельно со стоковыми стопами загораются задние ПТФ
А оно разве по умолчанию не так сделано🤯
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #51 : 11 Апреля 2011, 10:21:46 »
Читайте ПДД 😁 п.19.7.
Цитировать
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #52 : 11 Апреля 2011, 12:16:53 »
я хз о чём вы, на ТО дополнительный стоп-сигнал даже не спрашивали. нету и нету.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Новости Т.О.(( Дополнительный стоп сигнал.
« Ответ #53 : 11 Апреля 2011, 13:30:55 »
г. череповец
про 3 стоп тоже не спрашивали. но докопались, что знак аварийной остановки типа китайский, надо купить новый российский! 👮‍♂️
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,