Автор Тема: Что б я еще раз связался с заменой движка...  (Прочитано 9986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #20 : 16 Апреля 2010, 03:30:44 »
а как тогда быть? кататься со справкой на движок?  или номера перебивать*? или купить как безномерной?
Б/н перестали оформлять.В связи с многочисленными угонами
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн Big_Mazzzi

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #21 : 16 Апреля 2010, 10:52:02 »
переоформление - лотерея, как рулетка) мне переоформили на широкофарник с уфы на ф3р за полдня, причем записали даже с объемом 1.6 и 85 лошадей. Кроме номера двига ничего не смотрели.
АЗЛК 2141, F3R
Следующий фильм про супер героя должен называться "Root man". Я даже слоган знаю: "Only root can do it".

Оффлайн northeagle

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #22 : 16 Апреля 2010, 11:07:28 »
SkRiP ,а утебя движок не оформлен?думаю может тоже не заморачиваться с этим оформлением,кататься с доками на двиг.только ТО придется теперь покупать а не проходить самому.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/korn086/
Москвич 2141, 91 г.в., F3R.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #23 : 16 Апреля 2010, 11:09:58 »
SkRiP ,а утебя движок не оформлен?думаю может тоже не заморачиваться с этим оформлением,кататься с доками на двиг.только ТО придется теперь покупать а не проходить самому.

ага....
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн костян

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #24 : 27 Апреля 2010, 14:45:41 »
Я за час переоформил, при этом мне сделали доки на старый двиг без его показа...оплатил ток одну квитанцию...Гаец спросил, шли ли такие с завода, я сказал. что шли и он спросив у толстопузова все сделал..усе...УДАЧИ ВСЕМ **ущимися с гаишниками
21412 (уфа1.5), КНЯЗЬ ВЛАДИМИР...1.7. уфа((((..теперь рЫно...112 лошадок по паспорту..115 по понятиям..ЭЭЭХ..самолет!!!(потихоньку собираю его)
89167707517
https://photofile.ru/users/koss_presnia/96096318/ Криста ПРОДАНА!!Если че понравица на фотах спрашивайте!

Оффлайн RedBeard

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #25 : 30 Апреля 2010, 13:16:11 »
Я за час переоформил, при этом мне сделали доки на старый двиг без его показа...оплатил ток одну квитанцию...Гаец спросил, шли ли такие с завода, я сказал. что шли и он спросив у толстопузова все сделал..усе...УДАЧИ ВСЕМ **ущимися с гаишниками
-увы, так везёт не всем...
  Вопрос к тем кто недавно оформлялся - сколько с вас "попросили" в НАМИ, и где добывали сертификат из сервиса?
2141 1998г. дв. ваз 1.6>>>f3r, гур.

Михаил Евграфов

  • Гость
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #26 : 30 Апреля 2010, 13:41:58 »
Почитав посты на многих форумах, у меня сложилось впечатление, что в разных регионах РЭО ГИБДД живут каждый своей жизнью. При снятии машины с учета в утиль, с последующим высвобождением двигателя, мне пришлось сидеть в этом РЭО весь день, что бы они мне написали бумажку, размером с половину тетрадного листа.

Оффлайн Slonyara

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #27 : 30 Апреля 2010, 14:40:34 »
Надо было дать взятку работникам государственной автомобильной инспекции.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #28 : 30 Апреля 2010, 14:56:52 »
Можт глупый вопрос, но все же, а если оформлять не замену двигателя, а замену кузова, не будет ли это проще? (в случае если целиком куплен донор)
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #29 : 30 Апреля 2010, 14:58:27 »
Поставил Рено F3R вместо УФЫ, Подскажите,что будет если на посту ДПС остановят и проверят номер двигателя? Документы на двигатель Рено есть(справка-счёт и свидетельство на высвободивший агрегат).
Возможно ли им сказать,что двигатель только 2 дня как установил и тд.(по закону вроде как в течение 5-ти ДНЕЙ Необходимо оформить переоборудование)?


ЗЫ:Просто неохота платить мерзавцам транспортный налог за РЕНО 2500руб. и 1500руб за оформление в ГИБДД.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #30 : 30 Апреля 2010, 15:04:07 »
Можт глупый вопрос, но все же, а если оформлять не замену двигателя, а замену кузова, не будет ли это проще? (в случае если целиком куплен донор)
Нет не проще, если мы говорим про замену на рено,многие инспекторы, свято уверенны что 2141-00 (например) и 214145 это разные автомобили....   т.е. проблемы могут быть те же....
Другими словами.... что в лоб, что по лбу...

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #31 : 30 Апреля 2010, 15:11:46 »
Да на*уй вапще это все оформлять 😝

ну стоит мотор другой ну и что?
документы вот на него
еду из сервиса оформлять
ФСЕ 🤗

иди на*уй 🤗

ну или максимум 300р ито врятли 🤗 😝


частоли капот то открывают?

или техосмотр придется проходить за деньги?
несмешите 😝

2/3 страны ездит с купленным техосмотром

еще треть носицо без него 😝 🤗 😏

имхо главное чтоб доки были на мотор и все а так оформлять это ппц 😝

если буит широкофарник тоже попробую замутить через нами справку но в гаи через знакомого впишем шоб под капотом широкофарника числился ф7р 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #32 : 30 Апреля 2010, 15:24:23 »
Да на*уй вапще это все оформлять 😝

ну стоит мотор другой ну и что?
документы вот на него
еду из сервиса оформлять
ФСЕ 🤗

иди на*уй 🤗

ну или максимум 300р ито врятли 🤗 😝


частоли капот то открывают?

или техосмотр придется проходить за деньги?
несмешите 😝

2/3 страны ездит с купленным техосмотром

еще треть носицо без него 😝 🤗 😏

имхо главное чтоб доки были на мотор и все а так оформлять это ппц 😝

если буит широкофарник тоже попробую замутить через нами справку но в гаи через знакомого впишем шоб под капотом широкофарника числился ф7р 😝

полностью согласен, в нашем гаи если все как надо делать то неделю там жить прийдется я с переменой цвета там весь день провел
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн RedBeard

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #33 : 30 Апреля 2010, 15:58:59 »
полностью согласен, в нашем гаи если все как надо делать то неделю там жить прийдется я с переменой цвета там весь день провел
Всё так!!! Я потратил ровно неделю на получение решения по заявлению "о внесение изменений в конструкцию транспортного средства".  😝
2141 1998г. дв. ваз 1.6>>>f3r, гур.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #34 : 30 Апреля 2010, 20:29:39 »

если буит широкофарник тоже попробую замутить через нами справку но в гаи через знакомого впишем шоб под капотом широкофарника числился ф7р 😝
За F7R небось транспортный налог хорошо выйдет под 3 тысячи.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #35 : 30 Апреля 2010, 21:20:17 »
Поставил Рено F3R вместо УФЫ, Подскажите,что будет если на посту ДПС остановят и проверят номер двигателя? Документы на двигатель Рено есть(справка-счёт и свидетельство на высвободивший агрегат).
Возможно ли им сказать,что двигатель только 2 дня как установил и тд.(по закону вроде как в течение 5-ти ДНЕЙ Необходимо оформить переоборудование)?

ЗЫ:Просто неохота платить мерзавцам транспортный налог за РЕНО 2500руб. и 1500руб за оформление в ГИБДД.

Если интересно "что будет"?:
Я тоже задавал этот вопрос знакомому в гаи перед переоформлением...
По закону, если выяснится, что двиг не переоформлен, могут запретить эксплуатацию т\с прямо на месте. И штраф вкатить от 2.5тыр и выше в зависимости от региона и настроения за нарушения правил регистрации т/с - 300р не отделаешься... Насчет "только 2 дня как установил" - ориентироваться будут не на Ваши невинные глаза, а как раз на даты выдачи документов на двиг. Логично (и наиболее выгодно для них! - потому и будут давить), что Вы его установили с момента покупки. Докажи, что не так. У нас ведь надо доказывать свою невиновность...Ситуацию может спасти заказ-наряд из сервиса об установке 2 дня назад. Я 2 недели с таким ездил...
Другое дело, что под капот 41-го ни одна б... лишний раз не заглянет. Если не засветиться со скоростью (непривычной для москвича) и звуком мотора (тоже непривычном).
По моему мнению, если ездить только в городе (в большом), то можно и не переоформлять. Если живешь в небольшом (как я в Костроме, где каждая собака на счету), да еще постоянно мотаться по трассам мимо федеральных постов - то переоформлять надо. Меня, например, не радует перспектива лишиться машины на посту среди ночи за 200км от дома. А немаленькая сумма штрафа не всегда может оказаться в наличии. К тому же после этого вы уже засветитесь, и по-любому будете переоформлять...
Насчет техосмотра: в Москве - да, но у нас купить не прокатывает. Хотя бы через станцию пройти придется. И если на мелкие проблемы могут закрыть глаза (по предварительной договоренности), то с несоответствием в документах никто связываться не станет...
У меня тоже ушла неделя на переоформление. Но не вся целиком, а в целом, т.е. через день-два туда ходил. Одновременно с этим постоянно и много ездил по работе. Машиной не мог пользоваться только полдня, когда уже все отдал в окошко. В общем, зная все тонкости, не все так страшно. Но главное их знать. Самое лучшее - сразу заполучить исчерпывающую информацию из местного гаи от знакомого или бывшего работника и т.д. Самому все копать - уйдет неделя...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 00:23:29 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #36 : 30 Апреля 2010, 21:33:52 »
Если интересно "что будет"?:
Я тоже задавал этот вопрос знакомому в гаи перед переоформлением...
По закону, если выяснится, что двиг не переоформлен, могут запретить эксплуатацию т\с прямо на месте. И штраф вкатить по полной от 2.5тыр и выше в зависимости от региона и настроения за нарушения правил регистрации т/с - 300р не отделаешься...
Есть ссылка на статью про штраф от 2.5 тысячи рублей и запрещение эксплуатации?Где это сказано?

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #37 : 30 Апреля 2010, 21:48:25 »
бабло побеждает зло! и так будет всегда, держись земляк. Я тоже с Костромской обл. У нас полная жопа по линии гаи.
маз

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #38 : 30 Апреля 2010, 22:03:18 »
Есть ссылка на статью про штраф от 2.5 тысячи рублей и запрещение эксплуатации?Где это сказано?
Специально не искал. Но слышал, что нарушения правил регистрации или переоборудования не дешевы и допускают задержание т/с. Моего друга даже за ГБО без доков на него на посту как-то стали трясти на крупную сумму с конфискацией авто (Это явно перебор с расчетом на лоха...).
Я исходил со слов бывшего работника гаи - моего приятеля. Просто так он бы пугать не стал. Соб-сно так и сказал: по городу никто смотреть не будет, но на трассе (особенно ночью, от нефиг делать) могут и проверить. Больше всего меня смутило запрещение эксплуатации...
Не претендую на истину (повторюсь - специально не искал), но я перестраховался и решил вопрос, т.к. машина постоянно на трассе.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #39 : 30 Апреля 2010, 22:08:14 »
Понятно! Есть у кого-нибудь другое мнение об этом? 🥴