Автор Тема: Что б я еще раз связался с заменой движка...  (Прочитано 9985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #40 : 30 Апреля 2010, 22:31:43 »
ага стоит  🍺... эх а я всё никак не доеду до мрео , уже второй год пошол  😂
Хорошо вам,а у нас иногда под капот заглядывают.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Понятно! Есть у кого-нибудь другое мнение об этом? 🥴
12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Больше ни чего подходящего не нашёл...

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Больше ни чего подходящего не нашёл...
стара инфа, https://www.rg.ru/2010/04/07/adm-dok.html, если коротко, то штраф по 12.1 теперь 300-800р.
СВВ

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Больше ни чего подходящего не нашёл...
Тимур, это не совсем регистрация. Это переоборудование, подразумевающее вмешательство в конструкцию и, формально, влияющее на безопасность...
Т.е. с точки зрения ответственности, с переоборудования спрос выше, чем просто за нарушения регистрации. Во всяком случае, при наезде со стороны гайцов именно такая логика работает...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
А если есть чек с сервиса,имеющего сертификат на эти работы? И просто двигатель официально не зарегистирован...Тогда что?

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
думаю то же самое что и без справки из сервиса
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
А если есть чек с сервиса,имеющего сертификат на эти работы? И просто двигатель официально не зарегистирован...Тогда что?
Ну я ездил с таким чеком и заказ-нарядом и с лицензией сервиса 2 недели, пока оформлял. Но все равно эти доки только подтверждают факт установки. С этим проблем-то не будет, как и с правом собственности на двиг... А где перерегистрация? И главное, сколько ездишь без нее. В моем случае за 2 недели можно было отмазаться, если что. Но если месяц, три, пять и т.д., то объясняться будет сложнее... и дороже...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Road-runner86

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Закину свои 5 копеек. Неделю назад оформлял Ф3Р на своем, вся процедура заняла 2 субботы ( всю первую стоял в очереди на площадку). Никаких проблем ни при осмотре, ни при подаче доков не возникло. На движке номер был уничтожен коррозией, но было заключение экспертизы. Справку на старый двиг дали без вопросоп (по ПТС). Вся процедура проходила в МОТОТРЭР ВАО на ул. Юности.
Skoda Octavia A5 1.6 MPI

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
В июне прошлого года тоже переоформлял на Рено. Номера на движке(блоке) вообще не было(згнил) тока на табличке. А они вроде малость разные. Когда снимали в утиль донора с выдачей свидетельства записали номер с таблички( про блок не чего не сказали) При выдаче нового Свидетельства о регистрации уже номер как на табличке. Проходил как положено . Всё как положено при любой смене двигателя. ТО прошёл тока на СО. Притензий что такой двигатель не было. Я заранее интерисовался. Сказали если с таким движком выпускался то почему не поставить.
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн Сл@вЯн

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
здравствуйте, подскажите пожалуйста чайнику в этих делах. я разбил свой реногор, на которого есть страховка и техосмотр, купил 2141 с двигателем уфа, новая машина на просроченых транзитах, без страховки и техосмотра. Хочу переставить ренодвиг на 2141. На рено сгнил номер но экспертизу я уже проходил когда снимал с учета реногор. Так вот что мне надо сделать чтобы нормально все оформить? Заранее большое спасибо)











Оффлайн Drim

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
1. Поставить 41-й на учёт.
2. Снять с учета для утилизации святогор и взять свидетельство на высвободившийся агрегат (двигатель).
3. Перекинуть двигатели.
4. Оформить замену двигателя по месту.

Пункт 1 и 4 можно попытаться совместить, но нужно до замены двигателя уточнить это в своём МРЭО.
Святогор 214122, 2000 г.в., F3R272 и ГУР инсайд.
Honda XL700 Transalp 2009 г.в.

"Москвич - это средство технического досуга"

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
ездил на прошлой неделе в гаи. заполнил заявление на внесение изменений в конструкцию. гаишник спросил, что за двиг, какая машина. потом достал какуюто очень толстую книгу и там на одной из страниц были описаны все виды москвичей. нашел он там f3r и подписал заявление. сказал меняйте и на техосмотр. и оформим. сказал еще оплатить пошлину. вот хочу сам менять двиг, а потом в каком нибудь сервисе куплю справку, что у них менял. 🤔
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
вот хочу сам менять двиг, а потом в каком нибудь сервисе куплю справку, что у них менял. 🤔
А зачем справко из сервиса то? в ГАИ она не нужна.
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
в гаи требуют заполненую справку о выполненых работах, в которой указано кто выполнил работы, как выполнил и лицензия на выполнение работ.  😕а самостоятельно сказали можно выполнять замену двигателя лишь тем, у кого есть образование автослесаря и т.п. а также оборудование для замены движка: подьемник и т.д.  🤔
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
в гаи требуют заполненую справку о выполненых работах, в которой указано кто выполнил работы, как выполнил и лицензия на выполнение работ.  😕а самостоятельно сказали можно выполнять замену двигателя лишь тем, у кого есть образование автослесаря и т.п. а также оборудование для замены движка: подьемник и т.д.  🤔
Что-то новенькое... В заявлении на переоборудование есть графа "самостоятельно" или "организация, выполнившая работы" (тогда указать кто делал, с лицензией и заказ-нарядом). В случае "самостоятельно" ничего указывать не надо. Просто возможно будет более придирчивый осмотр - там ТО обязательно. С заказ-нарядом никто и смотреть ничего не будет - ответственность на установщике. Везде движки перекидывают сами при наличии возможности. Это законно! Но у нас каждый мусор - Король в своем королевстве...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 11:41:26 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Мда... алексей КРОТОВ  Эта ерунда...в обязательно порядок такого не вводили...
Geyf тебе правильно все указал...
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #56 : 11 Сентября 2010, 08:55:30 »
А если оформлять не как замену двигателя например на 2141 а замену кузова на 214145 (типа машина сгнила)вот и меняю кузов а справку при утиле делать на кузов 🤯 Мне вот в гаи так и не дали ответа зато они удивились узнав про то что в 41 ставили моторы рено
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #57 : 13 Сентября 2010, 13:43:53 »
Проще ездить с неоформленной движкой 🤭
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #58 : 13 Сентября 2010, 16:55:27 »
Проще ездить с неоформленной движкой 🤭
плюспятьсот так и езжу
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

-JESTER-

  • Гость
Re: Что б я еще раз связался с заменой движка...
« Ответ #59 : 13 Сентября 2010, 17:03:36 »
Проще ездить с неоформленной движкой 🤭
а потом продавать со снятием в утиль) лучше бы я оформил его...