Автор Тема: Видеофиксация нарушений скоростного режима  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m2141

  • Гость
Всем доброго дня!
Ехал я себе с дачи по симферопольскому шоссе, никого не трогал. Двигались в достаточно плотном потоке. Сзади багажник гремящего барахла и полный комплект семейства из 3-х человек. Дорога мокрая, скользкая и особо не разгонишься даже до разрешенной правилами скорости.
Это я к тому, что любой нормальный человек (к коим я себя пока отношу) при таких отягчающих факторах не будет нарушать скоростной режим.
И тут вдруг вчера осчастливило меня письмо из компетентных органов о превышении разрешенной скорости 147 км/ч, вместо разрешенных 110 км/ч. Где камеры стоят, я знаю, потому что каждые выходные по этой дороге катаюсь. Тем удивительнее было.

Вопрос к аудитории, реально ли это оспорить это постановление с положительным для себя решением, или можно как среднестатистическому россиянину заплатить и радоваться, что не прислали на большую сумму🤯
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 13:23:23 от m2141 »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 14:13:40 »
это может быть развод на деньги, проверь счет, он может быть совсем не ГИБДДшный. выложи скан
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

m2141

  • Гость
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 14:50:32 »
Реквизиты проверял на сайте гбдд. Все сходится.
скан вот такой

Чтобы его разогнать с полной загрузкой до такой скорости, надо как товарному локомотиву, километров 7 по прямой ехать газ в пол.

Форум как-то изменился с момента моего последнего визита. Прикрепил только с 30-й попытки...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 14:53:01 от m2141 »

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 10:04:14 »
или можно как среднестатистическому россиянину заплатить и радоваться, что не прислали на большую сумму🤯
предлагаю забить. если при ГТО всплывет штраф, тогда и оплатишь.
300 рублей оспаривать невыгодно, больше прокатаешь в поисках правды.
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 10:33:31 »
А мне прислали штраф на 1500 руб. Полз со скоростью 192 км/ч  👋
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 11:30:04 »
Что самое абсурдное, подобной бумажке суд доверяет безоговорочно... хотя по сути, на ней невозможно опознать место нарушения и скорость авто.

Если хочешь бодаться, то вот описание способа как это можно осуществить 😀 https://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=27715&page=1

Но я бы просто забил на это дело 😀

m2141

  • Гость
Видеофиксация нарушений скоростного режима
« Ответ #6 : 08 Апреля 2011, 10:55:10 »
Скорее всего действительно придется забить на обжалование. В лучшем случае надо ехать в это областное гаи или суд, а это деньги еще большие, т.к. на работе этот день не оплатят.
Кроме того, люди из гаи не отрицают факты махинаций их ведомства с такими штрафами. Суммы причем вот такие мелкие, чтобы желания не было по судам бегать, вроде ненавязчиво, карман не обременяет, вот и лепят. Зимой мало кто скорость превышает, а тут невыполнение плана горит.
Нургалиеву на таблички "police" видимо денег не хватает, а по паре обученных фотошопу бойцов в каждом регионе страны и у тебя неплохой навар из воздуха. Будь же здорово наше любимое министерство внутренних, чтобы табличка "police" которую они купят на мои 300 рублей упала с тяжелыми последствиями на голову какого нибудь ихнего министра.