Автор Тема: Перегон авто, которое списано в утиль  (Прочитано 7180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Просьба подсказать знающих.

Есть авто, зеленый святогор с двигателем рено (донор), списаный в утиль и доками на двигатель (справка + договор купли продажи будет).
Авто надо перегнать из московской области в ивановскую.
Так же имеется в наличии зеленый святогор с двигателем рено, но по документам узам(документы на двигатель есть), с номерами документами и тд...

Задумка такая, с оформленного святогора поставить номера на списанного в утиль (цвет совпадает, доки на движек есть) и в таком виде его перегнать до места будущего проживания.

Вопрос вот в чем, чем грозит все это, если господни полицейские узнают о подмене номеров?

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 11:13:52 »
Лишением В/У на 2-6 мес
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 11:30:23 »
Цитировать
12.2 ч.4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года изъятие ВУ
На самом деле, тут можно из нескольких статей выбирать... Нарушение правил регистрации, езда без ТО и без ОСАГО...
Наверное выберут с наиболее значительным наказанием, наверное всем ясно с какой целью 😉

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16150
  • Карма: 234
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011, 11:47:15 »
Да тут по перегону еще пока писями по воде виляно.

Сабж такой: в Подмосковье стоит списанный в утиль реногор с доками на высвободившийся агрегат. В Иваново есть двойник его (по цвету). Стоит вопрос по перегону и дальнейшему раздербану бедолаги.
Вариант 1 - загнать его в длинную ГАЗель и везти как груз (проблема только одна - загнать на месте)
Вариант 2 - перегонять своим ходом на Ивановских номерах и документах. Рисков два - сломается и га... гиб... в общем, господа начнут сверять номера кузова и агрегата.

Я пока склоняюсь к мысли перевозки в ГАЗели. Но есть ма-а-аленькая вероятность, что и своим ходом погоним.

214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 13:55:29 »
Буксировка на жёсткой сцепке или частичной погрузке, тогда проблем с законом нет. При гибкой сцепке, будут несколько статей КоАПа подпадать под данное деяние, но из личного опыта ни разу при буксировке на гибкой не останавливали.
Задумка такая, с оформленного святогора поставить номера на списанного в утиль (цвет совпадает, доки на движек есть) и в таком виде его перегнать до места будущего проживания.
Вопрос вот в чем, чем грозит все это, если господни полицейские узнают о подмене номеров?
Цитировать
использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия
Останавливают тебя господа, узнают об этом и намекают заплатить им на месте 🤑, ты ни в какую... Машину на штраф стоянку и решать вопрос о возбуждении уголовного дела (скорее всего возбуждено не будет, но нервы то не казённые). Вот и думай, оно тебе нужно? Проще в газельку или на жёсткой сцепке.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Champion

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #5 : 05 Мая 2011, 21:06:19 »
РЕбят, а если есть списанный в утиль СВР со всеми доками тока аннулированными можно ли его как то лигализовать при имеющихся влиятельных людях в гаи? или только переваркой правой чашки все можно решить?

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 21:21:15 »
РЕбят, а если есть списанный в утиль СВР со всеми доками тока аннулированными можно ли его как то лигализовать при имеющихся влиятельных людях в гаи? или только переваркой правой чашки все можно решить?
Если есть птс, то это не проблема, ищещь старого хозяина, кто в утиль сдал, и с ним восстанавливаете.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 21:31:17 »
Если есть птс, то это не проблема, ищещь старого хозяина, кто в утиль сдал, и с ним восстанавливаете.

вроде по новому закону воскрешать из утиля больше нельзя 😕.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 21:39:17 »
Эвакуатор тебе в помощ  😉 и справка об утилизации. (Проблем при перегоне ноль,но цена кусачая правда).
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 21:46:23 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #9 : 06 Мая 2011, 00:05:03 »
вроде по новому закону воскрешать из утиля больше нельзя .
Абсолютно верно
Цитировать
Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)

Оффлайн Champion

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 01:29:45 »
да я знаю что нельзя. я спросил как его воскресить, а не восстановить 😀
просто у нас за копейки его отдают. чывак взял в москве а потом приехал к нам ставить ег она учет а ему сказали, что авто в утиле.

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 02:15:25 »
Теоретически можно попытаться получить документы о высвобождении агрегатов. Такое делали раньше по письмам трудящихся. Но сделать такое мог только хозяин снимавший авто в утиль. Те списал, а через год понадобился мотор - так он идет в гаи пишет письмо и ему выдают свидетельство о высвобождении агрегата. Но работает ли щас такой механизм - не знаю.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Champion

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 12:31:37 »
Теоретически можно попытаться получить документы о высвобождении агрегатов. Такое делали раньше по письмам трудящихся. Но сделать такое мог только хозяин снимавший авто в утиль. Те списал, а через год понадобился мотор - так он идет в гаи пишет письмо и ему выдают свидетельство о высвобождении агрегата. Но работает ли щас такой механизм - не знаю.
да нахрен мне агрегат высвободившийся?! у меня этих агрегатов 2. табличку с номером двигателя перекинуть пол часа делов. там кузов живой! просто когда я был в москве люди заплатили мусорам влиятельным и им даже с угона машину сняли. вот думаю может можно ее вернуть в базу...

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 12:50:17 »
да нахрен мне агрегат высвободившийся?! у меня этих агрегатов 2. табличку с номером двигателя перекинуть пол часа делов. там кузов живой! просто когда я был в москве люди заплатили мусорам влиятельным и им даже с угона машину сняли. вот думаю может можно ее вернуть в базу...
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 😏 Никак нельзя сделать. Bolt ответил предельно ясно. Всё остальные варианты - в лучшем случае судимость, штраф и срок условный.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Champion

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 14:31:37 »
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 😏 Никак нельзя сделать. Bolt ответил предельно ясно. Всё остальные варианты - в лучшем случае судимость, штраф и срок условный.
ааа... то есть вы в нашей стране живете по честному 😀 ну ладно. обращусь к мусорам мож че подскажут

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Перегон авто, которое списано в утиль
« Ответ #15 : 06 Мая 2011, 14:53:01 »
Если у тебя такие завязки с мусорами есть - и они могут сделать такое, то зачем флуд разводить.
Но несмотря на завязки думаю встанет тебе это столько 🤑, сколько новый москич не стоит.

Самое простое  просто перекинуть номера, и сделать 2 справки о замене двигателя и номера, а так же обзавестись ДКП, о том что новые номерные агрегаты принадлежат тебе. Если и остановят, то скажешь что просто не успел перерегистрировать и все.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3