Автор Тема: Переоформление и перекраска  (Прочитано 899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Переоформление и перекраска
« : 22 Апреля 2011, 22:09:38 »
Доброго времени суток форумчане. Заранее попрошу не пинать, за то, что я не юзаю поиск. Кому не сложно и кто подкован в этом вопросе, помогите.
Собственно сабж: Имеется авто с номерами Калужской области, можно ли выписать генералку, договор купли продажи и снять\поставить на учет в Москве?
И второй вопрос: По документам автомобиль серебристый, по факту золотой, я вроде-бы слышал, что можно заплатить в НАМИ 500-700 рублей и мне переделают цвет в документах, правда ли это?
Ну и на затравочку (вопрос из серии я идиот). Из Калужской области везу 2 авто, 1 - 100% на эвакуаторе, второй на отличном ходу, но без страховки. Что проще, два авто на эвакуаторе или 1 так а на другой сделать страховку?
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Переоформление и перекраска
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 22:25:20 »
проще сделать страховку, на месяц) и по поводу цвета помоему тупо едется в гаи и пишется заявление что машина перекрашена в такой то цвет
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Переоформление и перекраска
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 22:38:03 »
Спасибо Homer,а по поводу машину с 40 регионом снять\поставить на учет в Москве не подскажешь ничего дельного?
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Переоформление и перекраска
« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 00:04:26 »
Минимальный срок страховки - 3 месяца. Если есть хоть какая страховка (просроченная) на машинк, которая своим ходом поедет, то штраф 300 рублей (если доказать сможешь). Но лучше на 3 месяца застраховаться - около 600р. получится.
Цвет, что бы поменять, нужно заявление написать, оплатить пошлину и т.п. Точно не помню.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Переоформление и перекраска
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 10:34:50 »
Спасибо, но самый основной вопрос могу ли я калужскую тачку снять и поставить на учет в москве?
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Переоформление и перекраска
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 12:40:48 »
Минимальный срок страховки - 3 месяца. Если есть хоть какая страховка (просроченная) на машинк, которая своим ходом поедет, то штраф 300 рублей (если доказать сможешь). Но лучше на 3 месяца застраховаться - около 600р. получится.
Цвет, что бы поменять, нужно заявление написать, оплатить пошлину и т.п. Точно не помню.
минимальный строк страховки 1 или 3 дня, называется страховка для транспортировки авто. в ментуре при постановке на учет не принимается как документ, ибо необходимо минимум на 3 месяца.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Переоформление и перекраска
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 12:41:36 »
Спасибо, но самый основной вопрос могу ли я калужскую тачку снять и поставить на учет в москве?
теоретически - реально, фактически - не реально, это будет стоить слишком много времени, денег, сил, нервов
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Переоформление и перекраска
« Ответ #7 : 23 Апреля 2011, 13:08:52 »
Magikan благодарю за ответ. Значит придется с самого утра приезжать в калугу и снимать авто с учета я так понимаю.
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Переоформление и перекраска
« Ответ #8 : 23 Апреля 2011, 14:35:30 »
минимальный строк страховки 1 или 3 дня, называется страховка для транспортировки авто. в ментуре при постановке на учет не принимается как документ, ибо необходимо минимум на 3 месяца.
Минимальный срок ОСАГО 3 месяца.Ислючение-когда машина из-за границы(так по стране покататься) въезжает(от 15 дней,до 6 месяцев), при покупке новой машины-на срок до прибытия к месту регистрации,при этом перед регистрацией нужно будет приобрести полный полис ОСАГО. Как то так.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Переоформление и перекраска
« Ответ #9 : 23 Апреля 2011, 18:01:18 »
Минимальный срок ОСАГО 3 месяца.Ислючение-когда машина из-за границы(так по стране покататься) въезжает(от 15 дней,до 6 месяцев), при покупке новой машины-на срок до прибытия к месту регистрации,при этом перед регистрацией нужно будет приобрести полный полис ОСАГО. Как то так.
это и есть на транспортировку. и перед регистрацией нужно покупать не менее 3х месяцев страхования, а не полную на год
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Переоформление и перекраска
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 01:18:42 »
это и есть на транспортировку. и перед регистрацией нужно покупать не менее 3х месяцев страхования, а не полную на год
Спасибо КЭП  🤪 😁 😁
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Переоформление и перекраска
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 13:29:32 »
Спасибо КЭП  🤪 😁 😁
я то КЭП, а у тебя написано, что нужно покупать полную страховку, а это год, а по закону надо 3 месяца
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe