Автор Тема: Досрочное возвращение ВУ  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urty

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Досрочное возвращение ВУ
« : 25 Апреля 2011, 09:04:47 »
Был лишен на 1.5года, прошло половина срока лишения, ходят слухи, что возможно написать письмо о досрочном получении ВУ, либо что бы нач-во на работе накатало телегу, мол просим вернуть в связи со служебной необходимостью.
1. Легальны/Возможно ли такое?
2. Если возможно, то телегу катать в суд?
214145 СВР

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 11:22:54 »
1. Легальны/Возможно ли такое?
невозможно. и некому писать.

типа как Вася профессиональный боксер многократный чемпион мира избил Петю-ботаника и получил год колонии.
через 6 мес менеджер Васи пишет телегу. прошу освободить Васю досрочно ввиду необходимости тренировок и выступлением на ЧМ по боксу...

или представляете водителя лишили на 1,5 года за алкоголь, а через год ген.дир. с его места работы пишет бумаги: мол он не пьет уже год вообще! отдайте права ему, мол я запарился сам баранку крутить  😁
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 11:26:32 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 23:42:21 »
Наподобие такого было когда вилка была за пьянку, либо штраф, либо лишение. Тогда чтоб не лишили в/у, носили начгаю характеристики с работы, ходатайства с работы и т.д.

Оффлайн urty

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 11:36:26 »
Ну примеру с мест не столь отдаленных по удо же выпускают.
И речь идет уже не о том что, накатал телегу и мне их вернули, а на рассмотрение о сокращении, хоть на месяц, хоть на день итп.
214145 СВР

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #4 : 07 Мая 2011, 18:36:59 »
попытка не пытка, мне до сих пор ответа на кассационную жалобу не пришло, хотя срок уже закончился и права давно ждут по месту прописки  😝 вот и думай, судится или нет, но так как мне делать нефиг, я всё таки уже при ВУ на руках всё равно буду им мозг парить, мало ли, вдруг напишут что их косяк и меня не законно лишили ВУ на 4 месяца, вот тогда то я уж и покуражусь! 😝

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #5 : 25 Мая 2011, 19:44:09 »
Ну примеру с мест не столь отдаленных по удо же выпускают.
И речь идет уже не о том что, накатал телегу и мне их вернули, а на рассмотрение о сокращении, хоть на месяц, хоть на день итп.
Да, самое забавное, что согласно Уголовному кодексу РФ лицо, отбывающее наказание может быть освобождено условно-досрочно в случае, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
Однако это только в уголовном праве и только в связи с уголовными преступлениями. Административные правонарушения - это уже КоАП РФ, а там не предусмотрено такой опции, тогда как очевидно, что административное правонарушение по сравнению с преступлением - пустяк. Но вот почему законодатель не предусмотрел аналог УДО в КоАП РФ, хз(((

ЗЫ Интересно, есть ли такая опция в других странах?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Sera

  • Гость
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #6 : 31 Мая 2011, 02:40:28 »
по теме лишения - в КОАПе не предусмотрено возможности сокращать срок лишения после вступления постановления в силу.
Сокращения срока лишения может быть сделано только при обжаловании начально вынесенного постановления, но в любом случае, в пределах границ, предусмотренных статьей КОАП, по которой лишают.

Оффлайн сега45

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 2.0 рено 1998год
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
Досрочное возвращение ВУ
« Ответ #7 : 31 Мая 2011, 17:23:17 »
Нет нельзя точно ,я у себя спрашивал.Только вышестоящий суд может изменить решение другого суда.Так что только надзорку пиши ,касатку поздно она в течение десяти дней пишется .Лучше обратись к знающему юристу он точно посоветует.
  • 1998г м -214145 дв.2.0 рено
3 месяца до прав.