Автор Тема: продление страховки - вопрос.  (Прочитано 6189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« : 28 Апреля 2011, 21:29:50 »
всем привет, ситуация такая, 2 июня заканчивается страховка.
вчера позвонили из страховой фирмы и спросили буду ли продливать. подсчитали мне на 4380 рублей на год без ограничений.сказали что сегодня перезвонит их агент чтобы всё уточнить и подъедет ко мне домой чтоб оформить полис.
сегодня же позвонили из другой страховой с тем же вопросом. я говорю мне уже звонили и сегодня должен приехать страховой агент и всё оформить. женщина на том конце провода удивилась и сказала - как это они вам предложили продлить страховку сейчас если по законам продлить страховку можно за 1 месяц до её окончания.
чуть позже позвонил представитель вчерашней страховой и спросил приезжать ко мне для оформления или нет, я ему повторил слова женщины из стаховой №2. сказал что щас всё уточнит и перезвонит. не перезвонил..
собственно вопросы такие
реально ли при моём стаже менее трёх лет и возрасте менее 22 лет, но без ДТП попадать в сумму 4380 рублей?
правда ли что страховку можно продливать не ранее чем за 1 месяц до окончания срока действия?
не развод ли со стороны первой страховой? ведь агент мне так и не перезвонил...
не развод ли это вообще?
подскажите пожалуйста т.к. уж и не знаю кому верить а кому нет..

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
продление страховки - вопрос.
« Ответ #1 : 28 Апреля 2011, 22:56:50 »
4380 реальная цена. При стаже выходит меньше. Т.е. 2 июня у тебя заканчивается срок действия годовой страховки. Так?  Если так, то тебе нужно не продлевать страховку, а заключить новый договор у тех у кого до этого страховал, если конечно всё устраивает. Если хочешь заключить новый договор сейчас, но при этом хочешь, чтобы он в силу вступил после 2 июня, то это можешь сделать за месяц. Вроде бы так…

А с какой страховой компании звонили-то?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« Ответ #2 : 28 Апреля 2011, 23:03:50 »
не запомнил название к сожалению...полси оформлен на компанию мегаполис. стаж у меня в сентябре 3 года будет, в августе исполняется 21 год. страховка сейчас - да, на год, без ограничений.
по телефону сказали что выглядит это примерно так - приезжает агент нашей компании, оформляет новый полис, который начнёт действовать с момента окончания действия нынешнего полиса.
так и должно быть? или всё таки мне обязательно ехать именно туда где страховался?
в интернете расчитывал стоимость этой ОСАГи сайт выдал 6000 с гаком..
и вот ещё что интересует. раз мне в этой компании насчитали 4380 то и в любой другой расчитают столько же? или это такая цена только потому что страховаться буду опять у них же..
страховку делал при покупке машины, возле измайловского гаи, в какойто ПРульке..там этих машин со страховками как у любого гаи...

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
продление страховки - вопрос.
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 23:39:24 »
Ох  не лежит у меня душа к агентам на дому.. Всё они мне  кажутся подозрительными..-)) Да, заключить новый договор можешь у любого страховщика хоть на дому, лишь бы не липовым оказался. По идее сумма страховки должна во всех страховых компаниях одинакова. При смене другой страховой компании тебе может потребоваться  от прошлых страховщиков справка о том, что предыдущий год страхования был безубыточным. Если год был без ДТП то тебе полагается 5% скидка.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
продление страховки - вопрос.
« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 23:49:55 »
буквально вчера продлевал страховку.
мне 21 стаж чуть меньше 3х лет.
на год без ограничений на реногор встала 3000,страховался в МАКС
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
продление страховки - вопрос.
« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 23:53:20 »
хз ребят. я конечн страховал не там где вы говорите но. за день до окончания старой страховки позвонил в страховую. мне грят у вас есть наш полис я грю да. мне грят хотите продлить полис еще на год? я грю да. сверили все данные типо кто че за машина. сказали скока стоит. горят устраивает? я грю да. приехал курьер с новым напечатанным (а не заполненным от руки) полисом. я все сверил отдал деньги и усе. как бы хз че вы курьерам не верите. другое дело когда звонят два разных человека от имени одной фирмы. ну и хз конечн с реномотором цена у меня не такая)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
продление страховки - вопрос.
« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 23:54:53 »
буквально вчера продлевал страховку.
мне 21 стаж чуть меньше 3х лет.
на год без ограничений на реногор встала 3000,страховался в МАКС
у вас коэффициенты не те. у меня у друга  в городе за 300км от москвы страховка на бмв со 190 лошадями стоит стока скока в москве на москвич 🤦‍♂️
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
продление страховки - вопрос.
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 00:01:36 »
Сумма страховки зависит от регионов РФ.

 beer, 4300 маловато всё же для Москвы. Ты за текущую страховку сколько страховщикам отдал деревянных?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 07:32:04 »
6 тысяч с копейками.
то есть по сути мне лучше не вестись на эти звонки и взять позвонить самому на номер указанный в моём страховом полисе?

Цитировать
другое дело когда звонят два разных человека от имени одной фирмы.
звонили не разные люди с одной фирмы, звонили разные люди с разных фирм. и уже сразу знали что у меня москвич 99 года - спрашивали по ходу разговора.

Цитировать
Да, заключить новый договор можешь у любого страховщика хоть на дому, лишь бы не липовым оказался.
стесняюсь спросить, как это мне определить липовый он или подлинный? 🤔 😀

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
продление страховки - вопрос.
« Ответ #9 : 29 Апреля 2011, 07:41:59 »
6 тысяч с копейками.
то есть по сути мне лучше не вестись на эти звонки и взять позвонить самому на номер указанный в моём страховом полисе?
 звонили не разные люди с одной фирмы, звонили разные люди с разных фирм. и уже сразу знали что у меня москвич 99 года - спрашивали по ходу разговора.
стесняюсь спросить, как это мне определить липовый он или подлинный? 🤔 😀
лучше позвони сам туда где страховался. а насчет знают какая машина так это фигня. у страховых есть база в которой все указано где и на сколько застрахован любой автомобиль и кто владелец.
ну и так на вскидку прикинь обычно в страховых скидка за безаварийный год че то около 5 ти процентов. если другие показатели не менялись (стаж и все остальное) то цена с прошлого года должна упасть на 5 процентов. а это ну никак не 2 тыщи)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« Ответ #10 : 29 Апреля 2011, 07:50:12 »
спасибо Ром, не в первый раз слышу от тебя полезный совет 👍

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
продление страховки - вопрос.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2011, 10:57:52 »
стесняюсь спросить, как это мне определить липовый он или подлинный? 🤔 😀
Тут всё есть. https://www.123strahovka.ru/car/strahovye_moshenniki/TabID/65/Default.aspx
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 11:09:52 »
кстати немного попутал. за нынешнюю страховку отдавал 5722 рубля.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
продление страховки - вопрос.
« Ответ #13 : 03 Мая 2011, 11:54:14 »
Страховка без ограничений никак не может быть дешевле 4500 (это если безаварийный стаж более 7 лет), и тем более если стаж менее 3х лет, если предлагают за меньшую сумму, то скидка незаконная и полюс будет поддельным или недействительным. На моём примере- возраст более 22, безаварийный стаж более 3х лет, страховая "Спасские ворота", страхуем москвича там уже лет 7, однако без ограничений выходит всё равно около 5штук, а обычная (отец и я) 3400

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
продление страховки - вопрос.
« Ответ #14 : 03 Мая 2011, 12:40:38 »
Страховка без ограничений никак не может быть дешевле 4500 (это если безаварийный стаж более 7 лет)
По Москве не может, а в других регионах РФ может.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 12:43:37 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
продление страховки - вопрос.
« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 12:52:04 »
в общем я тут на днях набрал в сам "Мегаполис" и рассказал всю ситуацию. мне насчитали около 5400 рублей и сказали что такую скидку в другой компании мне предложили видимо с каким то - "максимально возможным коэффициентом" и по тому полису выодило бы так что стаж у меня уже 9 лет...в общем всё же решил потом лично доехать до офиса своей страховой и всё там оформить, пусть и дороже, зато без лохотрона..
спасибо всем за советы.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
продление страховки - вопрос.
« Ответ #16 : 03 Мая 2011, 17:16:29 »
Почитал-охренел. 😲 Не, не буду я в городе регистрироваться, так и буду зарегистрирован в сельской местности. У меня на двоих (отец и я) на год осаго получается 1700р. что ли. При этом у меня стаж водительский (по правам) маленький. 5400р. - полная  🤗
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 17:27:32 от КРИОМАНТ »
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
продление страховки - вопрос.
« Ответ #17 : 11 Мая 2011, 21:27:47 »
в общем я тут на днях набрал в сам "Мегаполис" и рассказал всю ситуацию. мне насчитали около 5400 рублей и сказали что такую скидку в другой компании мне предложили видимо с каким то - "максимально возможным коэффициентом" и по тому полису выодило бы так что стаж у меня уже 9 лет...в общем всё же решил потом лично доехать до офиса своей страховой и всё там оформить, пусть и дороже, зато без лохотрона..
спасибо всем за советы.
Если интересно.Сумма вполне реальная,но при двух условиях.
1)Если страхователем будет человек у которого стаж большой(лет 7 к примеру)(любой знакомый ,друг ,отец итд)
2)если напишут 10 класс,скидку 35%.ЧТо делают обычно неохотно,только если страховались в пршолом и у вас было 30% тогда должны сделать.
А вообще сумма если быть точныйм 4375,8
Как то так,может кому полезно будет
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)