Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4740 : 17 Января 2020, 09:13:58 »
...тебе надо начать наводить порядок в электрике. для начала. посмотрел видео. это что за светомузыка у тебя на панели?...
ВОООТ! Может тебя послушает, мне не поверил, сказал:
...Возможно солнечный свет так засветил, дверь то открыта была...
Хотя и слепому видно, что лампы поворотников, габаритов, дальнего и ручника горят, а лампы масла и АКБ устраивают дискотЭку.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4741 : 17 Января 2020, 10:32:48 »
Ручник действительно горит, не спорю, тормоза не прокачивал. А лампа АКБ потухла когда завёл двигатель, при заводе моргает. Как я уже писал, лампа ручника перестала гаснуть после снятия ГБЦ на ремонт, когда ещё другой мотор стоял, а во время замены двигателя был повреждён бачок гтц, и есть подозрения, что и трубку тормозную повредили, но пока не проверял.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4742 : 17 Января 2020, 19:21:03 »
Ручник действительно горит, не спорю, тормоза не прокачивал. А лампа АКБ потухла когда завёл двигатель, при заводе моргает. Как я уже писал, лампа ручника перестала гаснуть после снятия ГБЦ на ремонт, когда ещё другой мотор стоял, а во время замены двигателя был повреждён бачок гтц, и есть подозрения, что и трубку тормозную повредили, но пока не проверял.
пипец... 😕
тебе машину надо ремонтировать начинать с нуля. а то ты хватаешься за всё подряд, но ничего толком не доделываешь. там сломал - бросил. тут отломил - опять оставил на потом.
так авто не восстанавливают.
и ручник никаким образом не связан ни с гбц, ни с бачком гтц, ни с трубкой тормозной.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4743 : 17 Января 2020, 20:32:25 »
пипец... 😕
тебе машину надо ремонтировать начинать с нуля. а то ты хватаешься за всё подряд, но ничего толком не доделываешь. там сломал - бросил. тут отломил - опять оставил на потом.
так авто не восстанавливают.
и ручник никаким образом не связан ни с гбц, ни с бачком гтц, ни с трубкой тормозной.

Почему не связан-то? 🥴 . Провод с рычага ручного тормоза не напрямую идёт на лампу, а на сигнальное устройство, с сигнального устройства на лампу. А у ИЖа по разным источникам может быть и как на 2140 сначала на сигнальное устройство, затем на лампу; и напрямую с рычага ручного тормоза на лампу. А раз так, то лампа в 2140 явно указывает, что нужно прокачать тормоза, но пока не до них.

Днём хотел найти следы вытекшего масла, но на ощупь попалась только вода, ничего жирного на ощупь не попалось. Доска, лежащая под масляным картером тоже чистая, хотя она давно там лежит. Но вот что меня удивило, то что корпус сцепления со стороны выпускного коллектора на вид мокрый, не трогал руками, не достать, масляный картер сам тоже мокрый. Как закроют больничный, куплю ещё канистру М8, не такое оно дорогое, просто по состоянию здоровья в четверг не смог его купить, самому тяжело передвигаться было, при заливке посмотрю, а может быть даже заливку масла сниму на видео и что происходит вокруг ДВС после заливки. Запускать наверное уже не решусь до весны.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4744 : 17 Января 2020, 20:46:35 »
Почему не связан-то? 🥴 . Провод с рычага ручного тормоза не напрямую идёт на лампу, а на сигнальное устройство, с сигнального устройства на лампу. А у ИЖа по разным источникам может быть и как на 2140 сначала на сигнальное устройство, затем на лампу; и напрямую с рычага ручного тормоза на лампу. А раз так, то лампа в 2140 явно указывает, что нужно прокачать тормоза, но пока не до них....
ну надо же...
а я всю жизнь свою думал что ручник напрямую связан с лампочкой...   🤦‍♂️
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10420
  • Карма: 94
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4745 : 17 Января 2020, 21:06:50 »
пипец... 😕
тебе машину надо ремонтировать .
«Узбагойся»,... это вид сублимациии )))))))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4746 : 17 Января 2020, 21:09:06 »
«Узбагойся»,... это вид сублимациии )))))))
уже. коньяк кончился. можно и спать.
да выпил. но мне можно. в профилактических целях. завтра не на работу.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4747 : 18 Января 2020, 11:50:40 »
Сходил осмотрел ещё раз на наличие подтёков масла под машиной и вокруг ДВС, но ничего не удалось обнаружить. А не могло оно через сальник коленвала уйти в картер сцепления?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4748 : 18 Января 2020, 18:03:28 »
Сходил осмотрел ещё раз на наличие подтёков масла под машиной и вокруг ДВС, но ничего не удалось обнаружить. ...
а мне показалось что у тебя там всё залито маслом.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4749 : 18 Января 2020, 18:43:45 »
Напомню сообществу, что проблемы с уровнем масла тут уже были:
страница 180 (сейчас 23😎, ответ #3582 
Не получается поставить этот сальник, как бы не старался, поставил машину ровно на землю, но уровень масла всё равно мало показывает, чуть больше половины, через пробки потёков нет. А ведь залил 5 литров. На доливку ещё купить? Газпромовское брал м8. Провод к датчику масла подключил, лампа давления масла горит.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=48848.3580

и на след. странице:
Приглядимся ко второму фото щупа . Не может свежезалитое масло быть таким темным . На свежезалитом масле уровень вообще трудно разглядеть .
Предполагаю :
  - то , что Саша принял за уровень , не что иное как налет и отложения . Которые , кстати , лучше отчистить , чтоб впредь не вводили в заблуждение .
  - А где же тогда уровень ? Посмотрите , как жирно блестят буквы MAX . Предполагаю , что уровень где-то на букве X . И это вполне объяснимо , раз залили сразу 5 литров . Ведь емкость 5,2 л всей системы , а сейчас стакан фильтра и масляные каналы пусты .

Так может там в реале просто вода была поверх масла?
А теперь подмерзло и привет  👋

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4750 : 18 Января 2020, 20:27:38 »
Так может там в реале просто вода была поверх масла?
А теперь подмерзло и привет  👋
О не дай бог. Но вода же держится на том же залитом уровне, не уходит никуда. Попробую после больничного купить и залить ещё раз М8.
Так я ж масло покупал не абы где, а в магазине, неужто бодягу продали?
а мне показалось что у тебя там всё залито маслом.
Ну я на земле пощупал под машиной, масла не обнаружил, а под капотом что-то не понятно, сажа только на руки попала, но ничего жирного.
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 20:29:25 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Raul1327

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: 11
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4751 : 18 Января 2020, 22:04:28 »
Так может там в реале просто вода была поверх масла?
Вода вообще-то тяжелее масла .
  • ИЖ412ИЭ 1975г. двиг. 1,5 Солекс 21083 БСЗ AD7

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4752 : 18 Января 2020, 22:07:31 »
согласен, криво написал, вот в трубке заборника она и замерзла

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4753 : 20 Января 2020, 09:26:16 »
ну надо же...
а я всю жизнь свою думал что ручник напрямую связан с лампочкой...   🤦‍♂️
Михаил, не забывай, он подключал самостоятельно! Мог подключить по схеме в которой присутствует датчик в бачке, по типу как на 2141 ручник+ СУ. Тогда при протечке тормозухи через расколотый бачок - вполне возможно, что лампа будет гореть при вкл.зажигания. НО, вовсе не означает, что тормоза надо срочно прокачивать 🍈🍈

согласен, криво написал, вот в трубке заборника она и замерзла
но тогда уровень гарантированно бы не ушел, а даже поднялся бы. Как известно, вода при замерзании расширяется.  У Шуры сейчас я вижу один вариант, открутить пробку и слить с картера все что там есть. Так мы узнаем есть ли в масле вода ( если конечно будет + на улице, в идеале прогреть картер) и узнаем сколько масла осталось в картере на сегодня. заодно можно будет в тепле его смешать с новым маслом и залить в мотор уже нужный объем, далее картонку под картер и запуск мотора. прогрев и наблюдение за картонкой - откуда и как на неё капает масло.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4754 : 20 Января 2020, 19:34:46 »
Михаил, не забывай, он подключал самостоятельно! ...
именно это меня больше всего и беспокоит.
там судя по всему невообразимый винегрет из  проводов подключенных " кчемунибудь".
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4755 : 20 Января 2020, 20:55:25 »
по типу как на 2141 ручник+ СУ.
Так на 2140 то же самое СУ...

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4756 : 20 Января 2020, 21:04:42 »
У Шуры сейчас я вижу один вариант, открутить пробку и слить с картера все что там есть. Так мы узнаем есть ли в масле вода ( если конечно будет + на улице, в идеале прогреть картер) и узнаем сколько масла осталось в картере на сегодня. заодно можно будет в тепле его смешать с новым маслом и залить в мотор уже нужный объем, далее картонку под картер и запуск мотора. прогрев и наблюдение за картонкой - откуда и как на неё капает масло.

Вот только все тобой написанное Шура абсолютно рандомно перепутает местами, часть вообще не сделает, другую часть творчески переосмыслит на свой лад... и в лучшем случае мы про запуск мотора узнаем.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4757 : 21 Января 2020, 09:52:46 »
Так на 2140 то же самое СУ...
2140 у меня был не настолько долго, что бы помнить такой момент, на нем вроде стоял поплавок - колхоз от прежнего владельца видимо.
Вот только все тобой написанное Шура абсолютно рандомно перепутает местами...
Главное задать направление пинка, а куда будет произведен итоговый полёт, это уже не на нашей совести. Согласись, лучше дать информацию, чем предоставить ему вольнодумство. Вот тут как раз все еще печальнее может нафантазироваться  👀
именно это меня больше всего и беспокоит....
Ну датчик аварийный на масло он вроде как правильно подключил и лампу АКБ. А остальные всё же вспомогательные...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4758 : 22 Января 2020, 08:44:05 »
именно это меня больше всего и беспокоит.
там судя по всему невообразимый винегрет из  проводов подключенных " кчемунибудь".

С чего это ты решил, что к чему нибудь? Провода не одновременно подключал, а по одному потребителю(проводу) в день. Ибо ходил к машине, отменял, резал нужную длину провода по месту, уходил домой, ставил клеммы, обратно выходил соединял. Начал с проводов габаритных огней, закончил на концевиках дверей.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4759 : 22 Января 2020, 08:49:51 »
Ну я думаю, что пока что нет масла для заливки (долива), нет смысла сливать то что уже залито и находится ниже отметки мин. Ещё бы вспомнить, где ключ квадратный лежит. А вообще хочу на краник поменять маслосливную пробку, как в ВК видел.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией