Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars_double

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7720 : 14 Сентября 2022, 20:11:16 »
очень интересный вопрос.
а где то написано что нельзя?
Пишут только про велосипед.
Просят, как минимум, одну руку держать на руле. Рекомендуют две-три.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7721 : 16 Сентября 2022, 12:46:16 »
"Пунктом 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей."

нельзя тебе за руль с таким знанием ПДД. но ведь ты же все мимо ушей пропустишь...
В ПДД от 1989 года мобил вообще не упоминается и о его запрете тоже. У меня такая книга. Да и в 14ом году учился в автошколе и про мобил не было ничего даже в новой книге по ПДД.

Ладно, вернусь к мотору. Думаю, что эксперимент по подтеканию воды в поддон не удался. Поставил радиатор, залил в него воды. Вся вода убегает через штуцер со стороны выпуска, ничего подходящего для остановки воды через штуцер нет. Шланг печки слишком большой по внутреннему диаметру, поэтому даже снимать с печки его не стал, а садовый шланг вроде и подходит по диаметру, но сколько бы не затягивал хомут, всё равно течёт. Даже попробовал соединить этим шлангом этот самый штуцер под выпускным коллектором и краник печки. Вот возле краника печки и течёт, не держит. Видимо надо искать шланг печки меньшего диаметра, как минимум тот, что из-под выпускного коллектора идёт к печке. Либо наоборот из печки под выпускной коллектор идёт 🤔🤔🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7722 : 16 Сентября 2022, 13:07:38 »
 🤦‍♂️ в деревне нет деревяшки для того что бы выстрогать чопик и заглушить трубку?

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7723 : 16 Сентября 2022, 13:47:26 »
В ПДД от 1989 года мобил вообще не упоминается и о его запрете тоже. У меня такая книга. Да и в 14ом году учился в автошколе и про мобил не было ничего даже в новой книге по ПДД.
Мдя... Даже хорошо что "все ещё ниче не ездит"...
А ниче что изменения в ПДД каждый год?

ABars_double

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7724 : 16 Сентября 2022, 13:53:39 »
В ПДД от 1989 года мобил вообще не упоминается и о его запрете тоже. У меня такая книга. ...

Ладно, вернусь к мотору. Думаю, что эксперимент по подтеканию воды в поддон не удался. Поставил радиатор, залил в него воды. Вся вода убегает через штуцер со стороны выпуска, ничего подходящего для остановки воды ... нет...
В указах Петра первого про автомобили и мобильники тоже ничего нет. 

Дарю семейный рецепт моей бабушки.  ;)
Она щели между флягой с брагой, корытом с водой и змеевиком пресным тестом замазывала.
Прекрасно держит и воду и пары.   

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5686
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7725 : 16 Сентября 2022, 13:56:46 »
Мдя... Даже хорошо что "все ещё ниче не ездит"...
А ниче что изменения в ПДД каждый год?
да и в аварию попал без ВУ - егозаэто и виноватым оформили.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars_double

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7726 : 16 Сентября 2022, 14:11:56 »
В современном мире "без ВУ", если не "лишенец", стоит со скидкой 250 рублей.
Достаточно иметь любой, что угодно, документ с фотомордой и печатью.

Даже можно 'два за те же деньги': ВУ+СТС.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 780
  • Карма: 5
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7727 : 16 Сентября 2022, 15:12:07 »
В ПДД от 1989 года мобил вообще не упоминается и о его запрете тоже. У меня такая книга. Да и в 14ом году учился в автошколе и про мобил не было ничего даже в новой книге по ПДД.

ложь) запрет на использование мобильника за рулем в ПДД с 2001 года аж. в 13ом штраф был 1500 руб. где и чему ты там учился непонятно. тебя и близко к управлению авто подпускать нельзя
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7728 : 16 Сентября 2022, 15:17:33 »
🤦‍♂️ в деревне нет деревяшки для того что бы выстрогать чопик и заглушить трубку?
Деревяшки то есть и полно, но я боюсь их забивать в штуцер. Но нашёл другое решение. Снял садовый шланг. Поставил порванный шланг, что был между штуцером водяного насоса и тройником термостата. Поставил на другой конец этого шланга сливной краник от УАЗ, что покуплял ещё весной этого года. Залил воды в Радик повторно. По прошествии трёх часов проверил щуп масляный, так как боюсь, что именно туда могла вода удрать из радика, к счастью на данный момент щуп ещё абсолютно сухой. Но наверное надо ещё выдержать какое-то время, чтоб точно быть спокойным 🤔🤔🤔 . Хотя, когда был 2140 цвета кипарис в 2011ом году, там вода прям сразу убегала в поддон блока цилиндров и соответственно уровень масла тоже сразу поднимался. Даже ждать не нужно было ни минуты. На этом моторе к счастью этого не наблюдается на данный момент. Поэтому я надеюсь, что мотор при благоприятной погоде в эти дрыходные можно будет поставить в машину. Но только надеюсь, уверенности к данной минуте нет никакой. А на машине уже надо будет покупать новый шланг печки Гётс, чтоб вода(изначально), а потом и антифриз не убегали на землю, а были в СОД. Пять пачек лимонной кислоты или антинакипина интересно хватит для промывки СОД? 🤔🤔🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5686
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7729 : 16 Сентября 2022, 15:31:45 »
Деревяшки то есть и полно, но я боюсь их забивать в штуцер. Но нашёл другое решение. Снял садовый шланг. Поставил порванный шланг, что был между штуцером водяного насоса и тройником термостата. Поставил на другой конец этого шланга сливной краник от УАЗ, что покуплял ещё весной этого года. Залил воды в Радик повторно. По прошествии трёх часов проверил щуп масляный, так как боюсь, что именно туда могла вода удрать из радика, к счастью на данный момент щуп ещё абсолютно сухой. Но наверное надо ещё выдержать какое-то время, чтоб точно быть спокойным 🤔🤔🤔 . Хотя, когда был 2140 цвета кипарис в 2011ом году, там вода прям сразу убегала в поддон блока цилиндров и соответственно уровень масла тоже сразу поднимался. Даже ждать не нужно было ни минуты. На этом моторе к счастью этого не наблюдается на данный момент. Поэтому я надеюсь, что мотор при благоприятной погоде в эти дрыходные можно будет поставить в машину. Но только надеюсь, уверенности к данной минуте нет никакой. А на машине уже надо будет покупать новый шланг печки Гётс, чтоб вода(изначально), а потом и антифриз не убегали на землю, а были в СОД. Пять пачек лимонной кислоты или антинакипина интересно хватит для промывки СОД? 🤔🤔🤔
А если пробочку картера открутить? типа щуп до дна не достает..  Хотя...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7730 : 16 Сентября 2022, 15:51:54 »
Сходил ещё раз проверил, щуп масляный по прежнему сухой, вода в радике на данный момент на прежнем полном уровне. Пока мучился утром со штуцером под выпуском, залил литров 20 воды, что-то там должно было остаться думается.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7731 : 16 Сентября 2022, 16:11:01 »
а если создать немного давления в СОД? Любыми подручными средствами, ну и мотор все же надо бы покрутить.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7732 : 16 Сентября 2022, 17:06:13 »
А чем его крутить то? Я Стаса не ставил ещё, карба и топливного насоса тоже нет, масляный фильтр пока что тоже не ставил, только крышку. Масла моторного нет. Лишь только при сборке смазывал детали свежим маслом.
На всякий случай выкрутил пробку слива масла, она сухая. Слегка подтекает между сливным краником от УАЗ и шлангом, видимо всё же не очень хорошо затянул хомут, хотя до отказа затянул. На самом радиаторе тоже заметил течь по верхнему и нижнему швам. Посмотрю потом другой радиатор от 408го мотора.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars_double

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7733 : 16 Сентября 2022, 17:26:47 »
.,. Пять пачек лимонной кислоты или антинакипина интересно хватит для промывки СОД? 🤔🤔🤔
Чисто ИМХО.

Стариннае.
Собрание в колхозе, распекают пастуха.
- Пятого дня налакался, коровы озьмь потоптали и потравили.
Встаёт кузнец.
- Можно, я ему разок двину?!
- С ума сошел? Зашибёшь. Третьего дня - заснул, опоздал на вечернюю дойку.
- Ну можно, я ему разок двину?!
- Нельзя! Он у нас один на две деревни.
- Вчера...
- А можно, я трактористу двину?!
- При чём здесь тракторист?
- А их у нас двое!!!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7734 : 16 Сентября 2022, 17:45:29 »
А чем его крутить то? Я Стаса не ставил ещё, карба и топливного насоса тоже нет, масляный фильтр пока что тоже не ставил, только крышку. Масла моторного нет. Лишь только при сборке смазывал детали свежим маслом.
На всякий случай выкрутил пробку слива масла, она сухая. Слегка подтекает между сливным краником от УАЗ и шлангом, видимо всё же не очень хорошо затянул хомут, хотя до отказа затянул. На самом радиаторе тоже заметил течь по верхнему и нижнему швам. Посмотрю потом другой радиатор от 408го мотора.
Это не тот двигатель, у которого шпильки ГБЦ отломаны?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7735 : 16 Сентября 2022, 17:57:08 »
Это не тот двигатель, у которого шпильки ГБЦ отломаны?
это не имеет никакого значения. важен сам процесс...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7736 : 16 Сентября 2022, 18:15:48 »
А чем его крутить то? ...
Саша, не поверишь, руками. Свечи выкручиваешь и за шкив рукой крутишь

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7737 : 16 Сентября 2022, 19:51:23 »
Сходил ещё раз проверил, щуп масляный по прежнему сухой, вода в радике на данный момент на прежнем полном уровне. Пока мучился утром со штуцером под выпуском, залил литров 20 воды, что-то там должно было остаться думается.
Как ты думаешь на кой муниципалитет Жер в Каталонии я упомянул про огонь под двс?
Ничооо что тосолантифриз более текучи чем вода
Ахтунг!!!
Занавес!
Помнишь я писал что на сильном морозе течет антифриз из под гбц из за плохой прокладки?
Сейчас тепло и на воде и прикинь...сухо ! Ептарарай!
Выводы?
Ни чооо что еще в системе давление создается?
Физика карл!
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7738 : 16 Сентября 2022, 19:55:09 »
Братец
Скажу прямо
Тебе на дорогу выезд как и общение с техникой ЗАКАЗАНЫ!!!!! И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
либо ты либо тебя.
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

ABars_double

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #7739 : 16 Сентября 2022, 21:32:26 »
Да ладно вам!
Только падая и поднимаясь человек учится ходить.