Автор Тема: Святой сибирский  (Прочитано 14052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #120 : 13 Марта 2013, 19:24:21 »
О, технология отработана!!! теперь я знаю кому голову на форсировку отдавать. У меня запасная головка в гараже лежит и ожидает своего часа 😏
я те показывал где еще пару раздобыть за смешные деньги.мнеб еще отработать установку направляющих,а то я даж незнаю скока выступ делать и чем запресовывать 🤦‍♂️
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #121 : 14 Марта 2013, 11:27:29 »
фреза.теперь по настоящему в круг 😍

Прикупил седня запасочку правильную,а то как лошара со штамповкой под багажником ездил 😎
ктото ее от души черной краской облил,краска облазит..если краска с балончика то смоется легко ацетоном..
резина в комплекте,причем в отличном состоянии





цена вопроса-какихто 500р 😍
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #122 : 14 Марта 2013, 21:16:16 »
ацетоном не мой.


и что решил с 2.0 литровыми запчастями

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #123 : 15 Марта 2013, 05:30:10 »
ацетоном не мой.


и что решил с 2.0 литровыми запчастями
решил что пока не потяну 2,0 в том виде в котором хочу его получить..да и бюджет выходит не деттский на быстрый узам..

почему ацетоном не мыть?
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #124 : 04 Мая 2013, 17:28:32 »
давненько тут не отписывался,прошло полтора месяца,времени машинке уделял по максимуму из имеющегося.
наконец обзавелся мало-мальски нормальной музыкой,а началось все с того что жене на ее танк Т-34 шеви блейзер прикупил калонки в подарок на 8 марта..выбирал,носился по городу 2 дня слушая флешки в магазинах,задача была купить в скромную сумму 1000р чтото из коаксиалок с приличным звуком,в конечном итоге выбор свой остановил на pioner 1722i,поставили,дверь зашумили-получилось отлично,но всеравно маловато-в танке своеобразное расположение колонак-в торпеде блины,в передней и задней двере 17см..мотались по городу и зашли в М-видео,а там буфер wow-1000 в симпотичном корпусе по 1,5тр-взял,усилок дома был,также прикупил провода,разьемы-сделал сьемным,ибо иногда танк используем как полноценный грузовик-1,5 куба груза или 750кг возит не напрягаясь..вобщем танк зазвучал отлично..

теперь садясь в мосю у меня было ощущение кагбудто телефон гдето на заднем сиденье пиликает..меня это бесило..порылся в закромах,нашел почти новые хоть и стремные mystery 3х полосные коаксиалки на 16см,стал думать куда их впялить,у меня ведь весла еще стоят..в итоге решил делать подиум в угол двери+ карман,но без дыры в обшивке..посидел,посмотрел варианты,поприкидывал на карте двери...лобзик,пена,картон,маркер и вперед..получилось отлично,хоть и не без косяка,но играли колонки хреново,не хватало обьема..тогда порезал обшивки,собрал-опять обьема мало,тогда психанул и порезал дыру в двери,дверь заклеил ШумоФФ м3,сделав из нее обемный ящик,проложил звук проводом 1,5 квадрата меди,получилось то что хотел-в меру басовитый громкий звук,без какой либо хрипоты...со временем конечно сменю динамики на уже провереный бюджетный вариант-pioner 1722i
итого на сегодня
1.голова mystery(модель уточню)
2.в панеле hundai h-csk502
3.в передних дверях MYSTERY MJ 630
4.зад,багажник-пока пусто..вобщем живем по деньгам..

идем дальше-достало что кто не попадя постоянно поглядывает чтож лежит у меня в машине,решил закататся тонировкой,посмотрел видеоуроки,прикинул что бюджета нет а хренова наклееная тонировка лучше шторок на липучках решил клеить сам.пленку взял корейскую 5%(надо было 10%,идиотина),она(корейка 5%) хотяб прозрачная с 1й стороны в отличии от китайской..за 2 вечера с моей благоверной закатали мось(полукругом)..получилась как водится с косяками-клеили в аграде под открытым небом,поэтому под пленкой 1000 и 1 пылинка и чуть чуть неприклеился уголок в треугольнике,впринцепи на безрыбье и рак за щуку подумал я,этого достаточно чтоб не стояли приглядывались чтож я вожу(ну и чтоб начальство не видело "мелочи жизни" 😎 )..еще наверно шторки прикуплю на перед и остановлюсь...

ну и моя любимая преподнесла мне подарочек-здоровенный вощдушный гудок..кто живет в городах где население на 1/3 китайцы,армяни,таджики которые дорогу знают весьма примерно и могут с 4го левого ряда поворачивать направо без каких либо предпосылок тот поймет.да и ДТП с воровыйкой(на первой странице фото) произошло просто от тупости человека и от того что я "недогуделся" до него.вобщем пришли к выводу что девайс нужный,но мне все денег жалко было..вот любимая и подарила-цена вопроса
-гудок+компресор 900р
-реле 4х контактное+колодка+разьемы+провода+кнопка симпотичная-250р
-шланг резиновый 720мм 100р
поставил на правый брызговик,болт продел вместо заклепки грязезащитного щитка,провода провел в салон,взял питание от прикуривателя,кнопку вывел на торпедо,теперь в машине 2 гудка-штатный если надо скемто поздароватся,посигналить зеваке на светофоре или остановке,заехать через кпп на работе и здоровый,для "особых".

по технической части мось был обслужен
1.заменены колодки заднии и трос ручника от колодки до колодки(старый треснул).справился давольно быстро,заодно провел осмотр днища-в весьма приличном состоянии,еслиб не арки и порог..переднии колодки еще в отличном состоянии,диск передний надо проточить
2.заменен задний правый стеклоподьемник.причина как у всех-поломка малой шестерни..
3.почистил карб,надо сьездить на нормальную настройку
4.сделал кнопку включения вентилятора,лето скоро :😀
5.попроливал мовилем двери,пороги,надо еще докупить..
6.нашел откуда у меня расход бенза 15-18 на 100км-приемная труба бензобака подтекала, вроди решилось одеванием 2го хомута на приемный патрубок
чето еще делал,вспомню-напишу

фото добавлю позже,фото,ибо трафик на седня весь исчерпал(интернет с модема )

всех с наступающим праздником 🌹
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 17:40:01 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #125 : 13 Мая 2013, 15:40:53 »
чето фото немогу никак добавить в предыдущий пост 🤦‍♂️


собственно вот такие подиумы сляпал я в салон,подробнее в предыдущем посте

тут видно что ручка вполне проходит,крутить ее приемлемо,хоть и не так удобно крутить ручку..

и кармашек получился небольшой,хватает положить тряпку,телефон,книжку

голова стремная,вот такая(mystery mmd-670u),планирую сменить при случае на чисто usb-голову без всяких дисков..


а вот такой зверек завелся под капотом-большая сдвоенная дудка 😎

питает ее вот такой скромный насос ее питает,закреплен на одном болту с маслоуловителем,массу я взял под колокольчиком ЭПХХ -по схеме через релюшку)

кнопку врезал в заглушку,кнопку такую долго искал(честно-хотел побольше размером)-везде разноцветный ширпотреб...



а вот так(на деле посветлее много,фотик чтото начал гнать) теперь уютно в салоне-затонировался


внешний вид


тут заметны косячки на треугольниках,как будут деньги перетонируюсь..



непомню показывал или нет-обтянул термоусадкой масляный щуп,теперь как капот откроеш его отлично видно(по зиме както забыл вставить на место 😲i:,потом долго жалел-залило маслом датчик температуры,шоколадку-все это весело глючило..)..и почему так с завода не сделано? :😀


сделал принудительное охлождение,вывев вот такую яркую клавишу в салон которая замыкает датчик температуры тосола,включая через реле по штатной схеме карлсон.




ну и потихоньку закупаюсь запчастями

-стойки бильштайн В4 газ-масло,от таза 10(субару подвеска у меня)
-шланги тормозные
-резинка уплотнительная поддона-сцыт сволочь 😏
-резинки полидрянь..для образца,буду возится с бюджетным полиуретаном,посмотрим что выйдет
-генератор на 65А,пружины новые задние-в гараже.
-ручки дверные,у всех больная тема..

в планах по запчастям
1.шниво подушки кпп
2.ВВ провода Tesla
3.возможно сцепление LUC-стало раз в пятилетку подбуксовывать..
4.заднии стойки-думаю чтоб взять 🤔
5.бензофильтр инжекторный.

ну и мелкие ништячки валяются,все занятся некогда

« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 15:56:06 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #126 : 13 Мая 2013, 23:03:23 »
зря полиэдр. уж лучше ауди опель.
сайленты от 5дол. за штуку(можно и по 25дол. взять, это кому хочется вечных) от опель кадетт в экзисте. в автодоке скорее всего дешевле.


Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #127 : 14 Мая 2013, 14:12:48 »
зря полиэдр. уж лучше ауди опель.
сайленты от 5дол. за штуку(можно и по 25дол. взять, это кому хочется вечных) от опель кадетт в экзисте. в автодоке скорее всего дешевле.
покурил,так и не смог разобратся(темка со всеми спорами на 6 страниц) что поставить в CВ рычаги и как они по жесткости,нет случайно парт-номеров экзистовских?
очень интересный и неплохой вариант.. 🤔

ну чето нифига не вырисовывается,нашел тока
1.сайленблок П/У от таз 09.полазив"сверху" по им форумам понял что
-"желтый"-такойже по жесткости как резинка,ходит долго.
-"оранжевый"-отзывы отрицательные
-"красный"-жесткие,ходят поменьше вроди чем желтые,но машина с ними рулится интересно

..но что ставить на стабилизатор? 🧐

сетап передней подвески видится следущий
-полусубару подвеска,пружина субару.
-патроны таз-10 bilstain pne3146bg газ-масло
-развал в норме(может и немножко развалю  😎 ),занижение до уровня ино(пружины походу от 2,5л версии достались)

с задней все будет проще к сожалению
-пружины белые(орловские?) пиленые,наскока пока не знаю
-стойки optimal A-1652 H  от ауди,или если все получится-биль Б4 от нееже.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 15:56:19 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #128 : 21 Мая 2013, 14:07:56 »
Небольшие покупки,или мось потребовал внимания 🙅

Собственно мось стал троить на днях ,перестал ехать как ехал,появились провалы..все указывало на зажигание..полез естественно смотреть где троит и почему,дотронулся до проводов и меня так знакомо ударило током-провода щьют.ладно,не беда,начнем с них.поездка в магазин и вот я в руках уже кручу силикон Tesla для 2141 как говорит упаковка.воняют китайским тапком 😏.выбрал я их давно,да все жлобился 😝
фото пока тока так,т.к шел дождь,не да фотика было.



сменил без эксцессов,все отлично.на свечки навернул колпачки под эти провода,запускаю-все тоже самое 😕подергал провода-2й цилиндр не реагирует,искра есть.начал искать трабл и нашел-свеча вкручивается на 2 оборота и дальше ни-ни,по видимому я ее почемуто недоввернул,перед ней образовался нагар,который не давал вкрутится.вечер и рабочий обед я пробегал в поисках метчика м14*1,25 с длинным хвостом,не нашел естественно,на обеде озадачил водителей в гараже-те ниче дельного не подсказали,а вот знакомый монтер(который кстати в свое время работал "скользящим" на азлк) подсказал как он делал в такойже ситуации на toyota -просто ввернуть старую свечу до одури,нагар должна пробить..ну как он сказал так я и сделал и на удивление свеча прошла нагар,я ее выкрутил и вкрутил рабочую-вуаля,троение наконец ушло 😂 карбюраторщик выставил зажигание.

"но это еще не все"-решил мось-он не держал ХХ и был провал..фильтрик карбюраторный чистый свиду,открутил "тонкий" фильтр на карбюраторе(ключ на 19,фильтр-сеточка)-мама моя родная,на половину полон всякими писчинками,кусками какогото г.. ,некоторые были со спичечную головку 😲
решил я что пораб установить фильтр от инжектора,сьездил в магазин и купил автовазовский фильтр от шнивы,цена 120р.



начал думать кудаб его установить под капотом так чтоб и менять удобно было и надежно было,ставить решил перед бензонасосом,чтоб он лежал на впускном коллекторе..как я ошибался..не учел что верхний край фильтра выше соска б-насоса..собрал все-слышу бензонасос орет как инжекторный перед стартом двигателя,сообразил не сразу...снял,поставил пока на его место "фильтр с отстойником" карбюраторный,инжекторный поставлю на выходных,надо купить пару метров шланга бензостойкого.фильтр поставлю на уровне ниже впукного коллектора,закреплю на моторном щите..

вот так прошел понедельник 😁
и вот куда ушло 450р 😏
-провода tesla-280р
-фильтр инжекторный ваз 2123-120р
-фильтр карбюраторный с отстойником-30р
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 14:10:17 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #129 : 21 Мая 2013, 16:03:31 »
Да! Классно конечно! Уже 20 раз бывал в Красноярске, а всё так с вами и не встретился! Ну, может ког-нибудь...
Може, я и сам в Красноярск жить перееду!
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #130 : 22 Мая 2013, 03:56:30 »
Да! Классно конечно! Уже 20 раз бывал в Красноярске, а всё так с вами и не встретился! Ну, может ког-нибудь...
Може, я и сам в Красноярск жить перееду!

Щас феросплавный построят-много
хат освободится  :-)тока воздух гдето покупать придется 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 03:59:13 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #131 : 27 Мая 2013, 10:33:16 »
чтож,перед выходными перевели з/п,я сразу ринулся по магазинам,вот чего прикупил для моси

1.Масло для КПП лукоил 80w90 GL-5.взял его..для того чтоб промыть коробку,через 1000км планирую залить полусинтетику лукоил 75w90 GL-5+полибденовую присадку "для тяжелых условий работы кпп" Liqu moly.с коробки слилась чутьли не отработка,слил 3,5 литра(машину поднимал домкратом).а вот заливал в нее через воронку с гибким носом,которого так не хватало...на будущее кто менять будет-нужна воронка с гибким носом порядка 1метра..вобщем пообливал машину,землю,себя но удалось залить 4-4,2 литра(поднимал левый бок до отрыва колеса от земли)-канистра 4л+1л доливка,разлил гдето 0,5-0,7л 😉

2.подушки раздатки ш-нива "балаковские"+комплект крепежа к ним..весь город оббегал,везде были 420-460р шт,причем теже балаковские,на вопрос откуда цена-говорят завод установил..хрень какаято.заехал в 1 известный своей дороговизной магазин-вот они родные лежат,250р/шт,забрал последние 2 шт,набрал сразу комплект к ним-2 болта М10*1,25 L=70мм,2гайки,6 шайб увеличенных.
щас вот в раздумьях-разрезать и гнуть(тупо и быстро) или сделать проставки(хорошо но долго).. 🤪
надо на работе у сварщиков метал поспрашивать 🤔

щас фотал,заметил что ребята юморные в магазине работают 😏



Положил на полочку с ништячками...мда,поднакопилось 😁



3.наконецто прикупил бардачок меж сидений,его так не хватало-под торпедо в нишу у кпп телефон и кашелек не положеш-улетят,да и видать с улицы.да и ездить с ним удобно.прикрутил к тоннелю на саморезы,родной крепеж пришлось попилить,но все встало прилично,теперь в раздумьях чем заполнить пространство меж подлокотником и тонелем 🤔






Наконецто всю мелочевку есть куда поскидать 😁

а сзади есть вот такая весьма полезная штука(ещеб спереди былабы 🤐)

(сори за грязный салон,у нас пол месяца дожди/грязь-пасажиры постоянно все марают 🤯 )


4.заднии стойки..с ними стал очень интересный вопрос-предложили по очень и очень вкусной цене бильштайн B4 новенький,но для зубила,щас буду курить эту тему,встречал инфу что 09 и 2141 задняя стойка отличается лиш наличием/отсутсвием чашки под пружину,а у билштайнов эта чашка какраз таки сьемная 🧐
подходят,но лучшеб занизится на виток,ибо ход немного меньше наших 👏надо покупать однако 😄





Комплектация.тут видно что чашка сьемная



« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 16:02:35 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Святой сибирский
« Ответ #132 : 28 Мая 2013, 14:33:40 »
Надо было подушки коробки от 214 нивы взять, то же самое что и шнивовские, только как раз на размер проставки больше, для установки требуется только рассверлить отверстия, себе так по зиме поставил, ведут себя отлично  😀
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Святой сибирский
« Ответ #133 : 28 Мая 2013, 14:35:04 »
Вот такая https://masterniva.ru/ru/texts/read/elastichnye-opory-razdatochnoj-korobki, просто просверлить отверстия в ушах до корпуса
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:39:30 от santer42 »
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Святой сибирский
« Ответ #134 : 28 Мая 2013, 14:42:05 »
Задние стойки от зубила можно поставить, нужно будет чашку от пружины срезать, на плазе она съемная, на бильштайне кстати тоже  😁 и рассверлить отверстие в балке под болт 2108, на прошлый мосик ставил плазу от 2108, на святика тож хочу бильштайн, у 08 стоек очень хороший сайлент нижний, практически может пережить машину, а в 41 стойках, его расшибает часто, тем более только полидрянь продается
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #135 : 28 Мая 2013, 16:06:01 »
Задние стойки от зубила можно поставить, нужно будет чашку от пружины срезать, на плазе она съемная, на бильштайне кстати тоже  😁 и рассверлить отверстие в балке под болт 2108, на прошлый мосик ставил плазу от 2108, на святика тож хочу бильштайн, у 08 стоек очень хороший сайлент нижний, практически может пережить машину, а в 41 стойках, его расшибает часто, тем более только полидрянь продается
еще +1 за таз-стойки,надо чуть поднакопить да брать.добавил фотки
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #136 : 29 Мая 2013, 18:05:52 »
Неожиданая удача! 👏 🍺
собственно с самой покупки авто меня пугал в нем...РУЛЬ.да да,именно он,мало того что небыло центральной вставки,дак еще и он просто болтался вверх-вниз на 1см.пасажиры попервости когда видели это делали вот так  😱  🤭..с таким рулем я отьездил почти год(6 июня год),и вот вчера по привычке мониторя интернет по поводу СААБо сидений случайно наткнулся на него  🤓в тотже миг списался с продавцом,он оказался бывшим москвичеводом,и у него оказывается есть правый поворотник передний на святого..вобщем седня скупил у него





Подушка не стреленая



Преимушества
-вылет "наш"
-идеально садится на шлицы,надо тока контактное кольцо наше приспособить
-он больше нашего на ~1см по диаметру обода,сам обод толще,толщина-самое оно
-он Кожанный 😎
ну и бонус-поворотничеГ новенький,какраз у меня на правом скол 😆



Зыы-я так хрен на стойки накоплю 😍
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 18:08:27 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Святой сибирский
« Ответ #137 : 31 Мая 2013, 05:30:42 »
Не говори, я тоже красить собрался, потом подумал, что и тормоза сделать нужно, и стойки неплохо бы поменять ну и об инжекторе мечтаю  😁 😁 😁
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Святой сибирский
« Ответ #138 : 31 Мая 2013, 05:31:59 »
Понравилось, как у тебя бампер от 15 сидит, думаю себе тоже такой же поставить, на зад уже 2113 делаю  😀 На передке у меня вообще аццкий эксклюзив, сделанный в эпоху дефицита запчастей на заводе бампер из 1,5 металла, полностью повторяет форму родного, даже молдинг есть  😁 😁 😁 вес у него кило 30  😁 😁 😁
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 05:33:43 от santer42 »
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #139 : 31 Мая 2013, 14:50:19 »
Понравилось, как у тебя бампер от 15 сидит, думаю себе тоже такой же поставить, на зад уже 2113 делаю  😀 На передке у меня вообще аццкий эксклюзив, сделанный в эпоху дефицита запчастей на заводе бампер из 1,5 металла, полностью повторяет форму родного, даже молдинг есть  😁 😁 😁 вес у него кило 30  😁 😁 😁
цэ бампер силовой.толкни его потом в купле продаже,ктото возьмет.есть люди которые на мосях хрен пойми куда забираются(был у нас на работе такой легендарный человек-москвича поднял так что подвеска была в верхнем положении,а это чутьли не полметра над колесом).

бампер будеш ставить-ставь без нашего,просто от 14/15,там подрезать по минимуму и 2 уголка прикрутить.

по инжектору-ищи в городе подбитую Опель вектра "А",переставляй с нее моновпрыск(надо-коса подкапотная,узел моновпрыска,остальное докупиш-шкивы,насос,шланги,очень желательно от нее руль,торпедо,переднии сиденья снять и в мось переставить)

а я щас руль ставлю от сааба,свой при попытке снять просто порвал как тузик грелку,шлицевую часть щас хз как снять
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""