Автор Тема: F3R НЕ прогревается!  (Прочитано 20203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNiveZz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #60 : 20 Октября 2009, 20:15:18 »
с наступлением похолоданий (t+5)
машина стала туго греться, , на месте без печки греется до рабочей температуры 10-15 мин. на ходу стрелка постоянно посередине белой зоны.
собственно вопрос:
Парни подскажите пожалуйста при исправном термостате на холодном(заведенным 1 минуту) двигателе какой идущий на радиатор шланг сначало должен греться верхний или нижний?! и как определить какой круг малый или большой.?!

Оффлайн LeNiveZz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #61 : 22 Октября 2009, 22:58:40 »
up

Оффлайн владимир( астрахань )

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
температура f3r
« Ответ #62 : 15 Ноября 2009, 22:15:22 »
уважаемые москвичеводы обясните пожалуйста в чем дело,  при езде стрелка температуры не доходит до середины белой зоны,если немного постоять то стрелка   доходит до середины и выше
214145(Renault)

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #63 : 17 Ноября 2009, 01:22:26 »
LeNiveZz У меня тоже прогревается примерно за 10 минут, при езде стрелка посередине белой зоны, печка жарит отлично. Думаю это нормально. Шланги не трогал, по идее нижний щланг - вход ож в радиатор, верхний выход. Малый круг - тонкий шланг на термостате.
владимир( астрахань ) Да причина у всех одна 🍺 , неисправен термостат. Вероятно он постоянно приоткрыт и ОЖ идёт в большой круг.
Правда в силе?

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #64 : 17 Ноября 2009, 01:32:58 »
Купил я себе термостат в экзисте - valeo , тот который 820008 , залил болты вэдэшкой , но менять чото ачкую , а вдруг корпус треснет,  и чо я тада делать буду блин... Что скажете по этому поводу (после фоток выше) ? Или всётаки смело идти в бой ? -)
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #65 : 17 Ноября 2009, 01:43:01 »
Цитата: "Sub"
Купил я себе термостат в экзисте - valeo , тот который 820008 , залил болты вэдэшкой , но менять чото ачкую , а вдруг корпус треснет,  и чо я тада делать буду блин... Что скажете по этому поводу (после фоток выше) ? Или всётаки смело идти в бой ? -)

нормально там всё отворачивается и заварачивается ,  к бою!  вперёд и только вперёд-там твоя победа!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #66 : 18 Ноября 2009, 01:05:37 »
Мне кажется трескается корпус от перетяга болтиков. Там уплотняет резиновое кольцо, тянуть не нужно.
Правда в силе?

Оффлайн ilyaz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #67 : 19 Ноября 2009, 16:54:46 »
И я заказал термостат Valeo 820 008, пришла коробочка валео оригинал вся в наклейках, открываю - .ля, термостат CALORSTAT, франция , на верхушке надпись выгравирована точками V2141 89^FB.  Афигеть , прям как стартер из венгрии, но там хоть отлито валео на корпусе. А у вас какой валео? Это либо меня обманули, либо это прикол ,как ролики INA в коробках РЕНО.
Москвич 214145

двиг F3R

1999г.в.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #68 : 20 Ноября 2009, 23:10:48 »
ilyaz А почему ты думаешь, что фирма рено все зч от своих машин делает сама? Надо напр. ей катушку. Она ищет поставщика, даёт ему документацию по изготовлению и проверке. Получается оригинальная катушка рено итальянской фирмы магнети марелли. Тоже самое ролики, генераторы и ещё куча всего.
Правда в силе?

Оффлайн ilyaz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #69 : 21 Ноября 2009, 07:17:53 »
Про то , что рено заказывает запчасти я знаю, и что бы за коробку не переплачивать заказывал ролики ина, а с термостатом все же хотел оригинал, знал бы про калорстат, то его бы и купил, не платя деньги за коробку валео.
Москвич 214145

двиг F3R

1999г.в.

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #70 : 21 Ноября 2009, 10:54:18 »
Прочитал всю тему и понял что проблема с прогревом на рено есть у многих. У Меня масик тоже не отличился. На стоянке машина прогревается без проблем. Но стоит проехать по городу пару километров и видишь как почти на глазах стекла падает в район середины белой зоны. А если остановишься то через 3-5 температура возвращается к рабочей(2 мм до красной зоны). В машине тепло но как на скорости остывает двигатель чувствуется. Значит буду менять термостат. Вот только какой ставить? Valeo или Renault. Их каталожные номера разные. Подходят я так понял оба. Какой посоветуете. Спасибо полезная тема.
СВВ=>СВР+?

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #71 : 21 Ноября 2009, 11:34:08 »
Цитата: "ilyaz"
Про то , что рено заказывает запчасти я знаю, и что бы за коробку не переплачивать заказывал ролики ина, а с термостатом все же хотел оригинал, знал бы про калорстат, то его бы и купил, не платя деньги за коробку валео.


ну это часто такая ситуация, заказываешь надпись на коробке  🍺
поэтому надо заказывать подешевле из нормального

аналогично заказывал на мерен пластинку прижимную на колодки задние, отдельно оригинал Mercedes за рублей 120 по-моему, , пришла потом пластинка в пакетике, лежит Ate
а ещё брал комплект пальцев суппорта Ate ( с оппозитным расположением поршней ,неподвижный которые , там 4 направляющих патипа стог 41 спереди ) , так вот там тоже лежали пластинки эти прижимные , и вот кароче комплект 4пальца+2 пластинки Ate стОят 220рэ наскока я помню,а одна пластинка под брендом оригинал 120 - вот вам и оригинал  😝  

INA хорошие ролики!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #72 : 22 Ноября 2009, 00:24:40 »
Знач так... Поставил я себе сегодня термостат. Кст термостат у меня тоже Valeo 820 008 из экзиста , сделан добротно , вот фотка и надпись 2141 на нём тоже присутствует 😀 - это даже забавно :
Такой термостат взял потому , что в данной теме большинство поставило себе его и все довольны. Так вот , результатом обильного 2-х дневного смачивания болтов корпуса термостата , стало лёгкое откручивание болтов , и последующее их закручивание (кст подтягивал динамометрическим ключом с усилием 1кг , как в мануале). Воздушных пробок не было. Для замены термостата я слил бачек ОЖ и немного понажимал на шланги. После замены стал быстрее прогреваться мотор , почти сразу же начала адово греть печка  , - я уже и забыл когда так грелся в москвиче 😀 А так же под шумок поменял датчик ОЖ на мозги и помыл РХХ... В итоге я доволен термостатом , а за оригинал в наличии в ртд у диллера рено мне объявили 1800 р. , который,  я думаю НИЧЕМ не хуже валео... Всем спасибо за советы!
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #73 : 22 Ноября 2009, 16:03:57 »
Буду такой брать. Не ну за оригинал они перегнули! 😄
СВВ=>СВР+?

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #74 : 22 Ноября 2009, 23:16:07 »
Цитата: "Vincher"
Прочитал всю тему и понял что проблема с прогревом на рено есть у многих....  Спасибо полезная тема.

ф. Рено рекомендует сменить термостат на 120т.км
Даже с новым стрелка не будет стоять в одном положении. Начало открытия термостата в начале белой зоны. Полное в середине. Срабатывание карлсона в конце. Зимой до карлсона не часто доходит, а термостат уже открыт. В итоге мы видим перемещение стрелки от середины до конца белой зоны. ЭТО норма.
Правда в силе?

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #75 : 22 Ноября 2009, 23:18:41 »
Цитата: "Sub"
Купил я себе термостат в экзисте - valeo , тот который 820008 , залил болты вэдэшкой , но менять чото ачкую , а вдруг корпус треснет,  и чо я тада делать буду блин... Что скажете по этому поводу (после фоток выше) ? Или всётаки смело идти в бой ? -)


За скока термас купил?
2142 Elysium

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #76 : 24 Ноября 2009, 01:05:37 »
У меня машина на стоянке сегодня даже не прогрелась до рабочей темп. По тестеру темп. выше 86 гр. не поднималась. И соответственно венталятор даже не включался. А труба к радиатору уже горяченная. Поправте меня если я не прав Что это термостат. Да и еще КАК выгнать воздух из нижнего патрубка? Там изгиб и там остаёться воздух.
СВВ=>СВР+?

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #77 : 24 Ноября 2009, 01:22:09 »
А вот меня мучают тяжкие сомненья: приборка показывает температуру близкую к 0. Стрелка движется буквально на милиметр и все. При этом при нагреве двигателя термостат открывается и вентилятор включается.. Думал что дело в датчике, заменил его а эффекта никакого, вот думаю может ли быть дело в термостате или нет. Могут ли датчики -  2 подят врать, 2 ой датчик я купил у армян- сказали что новый.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #78 : 24 Ноября 2009, 01:48:46 »
Была такая проблема. Проверял показометр и датчк в кипятке все нормально и стрелка проходила всю шкалу на раз два. А на машине только до начала белой зоны и все. проводку звонил но так криминала не нашел. Машину продал так и не разобрался
СВВ=>СВР+?

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
F3R НЕ прогревается!
« Ответ #79 : 24 Ноября 2009, 07:47:34 »
столкнулся с проблемой - начинает открываться как и положено на 89*С, а полностью закрывается только на 80*С. У кого новый термостат может прокипятите и померяете температуру закрытия.
f3r 4wd гбо-4