Автор Тема: Бензин вырывается наружу  (Прочитано 7263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dимон

  • Гость
Бензин вырывается наружу
« : 20 Июля 2009, 20:10:35 »
Всем доброго времени суток! Ребят подскажите советом, если кто сталкивался с этим. В кратце о проблеме: опускаю пистолет заправочного автомата в заливную горловину бензобака и выжимаю курок, то после определенного времени курок отсчелкивает назад, бензин прекращает поступать в бак и небольшое количество выливается наружу. Практиковал засовывать пистолет под разными углами в бак, выжимал не до упора курок, но проблема не исчезла. Такое ощущение, что у тебя полный бак и бензин вот вот выльется из бака. Может воздух не успевает выходить из бака при наливе бензина. При заливке 10 л курок может отсчелкивать несколько раз. Я больше проливаю, чем заливаю....

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Бензин вырывается наружу
« Ответ #1 : 20 Июля 2009, 20:21:27 »
надо заглянуть под машину, убедиться что бак висит нормально и заливной шланг не изогнут и не засорен, а шланг отвода воздуха тоже не изогнут и не загажен, и все будет хорошо =) больше упираться нечему =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Бензин вырывается наружу
« Ответ #2 : 20 Июля 2009, 20:22:37 »
100% у тебя в трубе какая-то хрень застряла. Часто находятся шутники - сам при пайке бензобака пол-ведра всякой дряни вытащил, от щебня до монет.
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Бензин вырывается наружу
« Ответ #3 : 21 Июля 2009, 07:59:18 »
Тоже такая ерунда периодически появляется. Но заметил если в баке изначально литров 5-10, то такой ерунды нет, если больше то начинает отбивать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Бензин вырывается наружу
« Ответ #4 : 21 Июля 2009, 08:28:54 »
гы, а у мну при заливке полного бака бензин течет, вытекает около литра, а потом перестает.... в чем трабла? вернее откуда фигачит? из воздухоотвода7
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Бензин вырывается наружу
« Ответ #5 : 21 Июля 2009, 09:21:16 »
Может заливной патрубок треснутый (Такой толстый шланг, который идёт от бака до заливной горловины)? От чего может подходить, ребяты? Диаметр 50-60 мм вроде? Натыкался в интернете на какой-то камазовский от системы охлаждения, но масло-бензостойкий, - такой подойдёт?
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Бензин вырывается наружу
« Ответ #6 : 21 Июля 2009, 09:29:22 »
Прилевом повороте что на сву что на свре через пробку выливается бензин, сделал из старой камеры уплотнительное кольцо хорошее прошло...Замена пробки не помогала 🍺
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Domovenok

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Бензин вырывается наружу
« Ответ #7 : 21 Июля 2009, 10:41:48 »
В 41м сильно выкручен патрубок заливной горловины, при сильной подаче бензина он неуспевает сливаться в бак вот и выплескивается. 😄
 У самого такая проблема, еще с новой машины, просто заливаю медленнее, полностью не жму на курок, а если заливают заправщицы предупреждаю, что нужно потехоньку 👻
АЗЛК 21412, УЗАМ, 89г

интересное

Dимон

  • Гость
Бензин вырывается наружу
« Ответ #8 : 22 Июля 2009, 22:13:11 »
Попробовал я не полностью выжимать курок, а установил ограничитель на самую первую риску на заправочном пистолете, т.е. самая минимальная подача бензина. Результат не вылилось ни капли. Но самое интересное - эта проблема началась месяца два назад. Заправляюсь на одних и тех же заправках.Если раньше я выжимал полный курок и ничего не выливалось, то теперь только лишь чуть чуть прижимаю курок.
P.S Скоро попробую поставить ограничитель на вторую риску, посмотрим что выйдет

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Бензин вырывается наружу
« Ответ #9 : 23 Июля 2009, 10:36:12 »
Цитата: "Dимон"
Попробовал я не полностью выжимать курок, а установил ограничитель на самую первую риску на заправочном пистолете, т.е. самая минимальная подача бензина. Результат не вылилось ни капли. Но самое интересное - эта проблема началась месяца два назад. Заправляюсь на одних и тех же заправках.Если раньше я выжимал полный курок и ничего не выливалось, то теперь только лишь чуть чуть прижимаю курок.
P.S Скоро попробую поставить ограничитель на вторую риску, посмотрим что выйдет

Машина какого года?
В топливопроводе стоит сетка - антислив. Она у тебя видимо засорилась.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Бензин вырывается наружу
« Ответ #10 : 23 Июля 2009, 11:14:19 »
Ребяты, от чего кроме как от 41-го этот патрубок подходит? Или вы ходите по магазинам с куском старого и примеряете? Бак пластиковый.
UP короче 😀
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Шома

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Бензин вырывается наружу
« Ответ #11 : 24 Июля 2009, 22:02:53 »
У меня тоже че то отстреливает часто, есть некоторый угол, при котором более менее нормально, а если забуду- обязательно отстрелит. В трубке ничего нет, ни сетки, так как шланг туда засовывал- пробовал набрать бензина, ни мусора, так как заменил сие новым.  воздушная трубка тоже вроде ничего, ртом продул, когда один конец отсоединен был. беда просто
21412-01 1990г. УЗАМ-331.10 -1,5л.  БСЗ. Солекс. Права в надежном месте (ГИБДД) Делаю 1,7

Brotzers

  • Гость
Бензин вырывается наружу
« Ответ #12 : 08 Сентября 2009, 22:03:57 »
Такая же хрень,аж обратно выпригивает бензин,заправщик мне кое как бензин залил,я сам не смог.Но в данный момент менялся резиновый переходной патрубок,старый сгнил,хотя все проверил,норм ничего не пережимается.Странно как то..

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Бензин вырывается наружу
« Ответ #13 : 11 Сентября 2009, 10:26:20 »
чоткий парниша я смотрю.... псибота с нбн напоминает (кто знает, тот поймет).....
такая же фигня, тож отстреливает.... все трубки читсые, не изогнутые, все норм.... + надо гнить камеру найти тоже, кольцо сделать...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн iluxa41

  • Бывалый
  • ***
  • ШаааайтанамЭ!!!!
  • Сообщений: 326
  • Карма: 1
Бензин вырывается наружу
« Ответ #14 : 11 Сентября 2009, 14:34:03 »
не знаю, че у вас там за горловины такие или, может, пистолеты на заправках какие-то неправильные...
Сколько езжу, на трех 41х никогда такого не было... 😳
AZLK 21412 89г.в. УЗАМ 331
AZLK 214100 98г.в. тазмотор, ATE brake discs, Lucas brake pads, волгобочоГ омывателя, волгоГена 80А(поликлин) installed

Оффлайн Шома

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Бензин вырывается наружу
« Ответ #15 : 11 Сентября 2009, 21:14:24 »
От пистолета скорее тоже зависит. Один раз пистолет отстреливал постоянно, чуть вытащил, а он как из лейки в разные стороны брызжет.
21412-01 1990г. УЗАМ-331.10 -1,5л.  БСЗ. Солекс. Права в надежном месте (ГИБДД) Делаю 1,7

Brotzers

  • Гость
Бензин вырывается наружу
« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 23:26:59 »
Странно но ситуация не изменилась,уже несколько раз заправлял,но всё так же,у пистолета чуть-чуть ручку нажимать надо чтобы не отстреливал.Не пойму что я не так сделал при замене резиновой трубы от горловины,тем более маленькую трубку для воздуха не трогал.Залезал под машину,нигде ничего не пережато..
Кстати на 41ом который был давно у меня до этого у старого хозяина была еще вставлена стальная трубка наподобие тормозной,может чуть шире,наверно до бака шла.Из нее хорошо именно парило когда заправлялся и проблем таких не было))

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Бензин вырывается наружу
« Ответ #17 : 29 Сентября 2009, 23:23:43 »
У меня все ок! Посмотри шланг отвода воздуха. Если не поможет, то скорей всего ктото пошутил и засунул чтото в бак и это застряло в топливопроводе. Если бак пластиковый, то могла засорится сетка.

Больше сказать нечего. Удачи.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Бензин вырывается наружу
« Ответ #18 : 23 Января 2010, 10:14:33 »
шланг отвода воздуха зажат запаской.  Тоже не делю так парился пока колесо не проколол. Запаску поменял,проколотое в багажник бросил. Заехал на заправку и без проблем заправился.
  • Лада Гранта.