Автор Тема: Вопрос по аварийным ситуациям  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantom84

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Вопрос по аварийным ситуациям
« : 16 Февраля 2010, 10:10:00 »
Привет, клубни! Такие вопросы:

1). У меня СВР. Можно ли транспортировать его на тросе? Поидее же вакуумник при незаведённом двиге не работает => не будет тормозов.
Только частичная-полная погрузки?

2). К чему лучше привязывать трос при таскании кого-то другого, сучотом что у меня сзади крюка для этой цели?

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 10:22:06 »
можно транспортировать , как бы скорость максимальная 60км в час так что посильнее тапку нажмёшь и оттормозишься , про цеплять это те в поиск)
2141 F3R

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 10:38:55 »
Если без вакуумника совсем не тормозится, можно на секунд пять включить пятую передачу. Буксирующий этого скорее всего и не почувствует (хотя надо конечно предупредить), а движок насосёт вакуума - на пару-тройку нажатий хватит.
Цеплять сзади либо за фаркоп, либо за предусмотренную проушину (да-да, такие были 😀 ). Если этого ничего нет, то ни за что другое цеплять нельзя - это может окончится печально.
Да, и скорость буксировки по ПДД - 40 км/ч  👋

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 12:57:30 »
Про проушины хохма. Вчера в Мск когда был,подходит чел на стоянке,типо есть время? Я говорю,смотря для чего. Мол дёрнуть надо,тазик схватывает но не заводится,не проблемма говорю,только не за что у меня цеплять твой таз...
 Мужик обиделся,типо как нет ,я на Москвиче работал,есть там пеля!!!
Ну говорю,найдёшь проушину, хоть до вечера буду катать! И полез же под машину!!!  😝 Поржал.... Я то своего мосика то всяко лучше знаю,у меня и передней нет,тестя когда тракторов дёргали,срезало!  😩 На первом 2141412 тоже небыло задней,только гайки вварены в кузов и всё.
 Предложил поковыряться с АКБ,отмахнулся,типа капот замёрзне откроешь... ТАЗОВОД одним словом! 🤗

 По теме ,есть ручник, обычно притормаживаю им и КПП,со сцеплением достаточо плавно получается если позволяет мотор( не заклинило)

Оффлайн Fantom84

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 14:26:27 »
Спасибо за ответы! А что за хитрая проушина такая? Что-то у себя ее не замечал  😳

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 14:34:35 »
Она не хитрая. задняя буксировочная проушина как я понял шла как доп оборудование на 2141.По крайней мере на тех 41 что мне попадались её не было. она прикручивается болтами к кузову.

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 14:42:43 »
Вот так она выглядит: https://pash783.narod.ru/AZLH/Buksir_uho.htm
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

1eko

  • Гость
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 14:57:29 »
Когда купил машину (свр рено),через месяц наепнул бензонасос,но я ещё тогда не знал,что он.Мне надо было отбуксировать её в гараж,это примерно 1-2 км...Взял у матери тачку,посадил её за руль своей и поехали,она сильно переживала ,что она не остановиться и жала на педаль тормоза...ну в итоге всё хорошо обошлось,с горки нормально тормозила,приехали в гараж.Она вылетает из машины со словами еб*мать,машина говно,не едит не тормозит...я проходямимо(был в шортах) почувствовал жар от колес,подхожу а там чуть не до красна наколились диски,она всюд дорогу держала тормоз не отпуская и ехала видимо почти юзом...в итоге замена колодок...

Оффлайн Fantom84

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #8 : 16 Февраля 2010, 16:15:15 »
Спс, ясно. Значит незачто у меня сзади цеплятся 😀

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Вопрос по аварийным ситуациям
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 01:37:51 »
Да нормально тормозится и без вакуумника, посильее только дави не мужик что ли)))))) Подтармаживай ручником, кнопку только нажми и подтармаживай.
  Скорость буксировки по ПДД 50 км\ч максимум! ))) учите правила!))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.