Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #500 : 19 Мая 2021, 11:03:47 »
да нет там никакой сложности! принтеров 3Д как грязи, ставку резьбовую распечатать-сложнее найти образец. на крайний случай первую попавшуюся фару берем, вырезаем блок регулировки и впаиваем в вольвофару. Фары тоже есть, цена вопроса от 1500 рублей до 3000 . Просто таких мелочей в авто вагон и маленькая тележка, куда пальцем не ткни, все требует вложений, все заколхожено дико.
Вот дверь водительская, казалось бы дверь как дверь, а начни пользоваться, ручка отваливается, не закреплена:

Бархотки все погрызаны, разной длинны и не держаться совсем ( а цена вопроса грубо 200 рублей штучка всего)



ЦЕнтральный замок  вместо штатного кЕтай и на "тысяче" скруток, провода в дверь заходили синий и зеленый, в двери зеленый и оранжевый, к замку подключены зеленый к синему, оранж к зеленому, динамик аналогично на скрутках  💩 и палках.




Не секрет, что такие мелочи в ремонте ничего не стоят, а времени и сил на приведения в порядок отнимают много, красота- требует жертв. Когда постепенно разваливается машина, тогда проще сразу делать нормально, а когда все делается на отье**сь , потом к нормальному виду приводить все сразу - дело неблагодарное и долгое, но не до ноября, как кое кто тут напророчил  👻

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #501 : 19 Мая 2021, 11:06:11 »
Все неспеша приведем в порядок, закрепим новыми клипсами а не стяжками и кЕтайскими соплями и будет вольво здорового человека, достойная девочки водителя, а не тракториста с деревни Гадюкино  😎 Уж всяко лучше чем изначально планировалось 2114, тем более бюджет совсем иной + плюшки.

 Заказал вчера нормальной длинны щетки дворников - 550, вместо коротких, похожих на москвичёвские которые оставляли неочищенную полосу около 200 мм сверху стекла , они были на ближнем складе и как это обычно бывает, планировал вечером их забрать в пункте выдачи магазина и примерить вместе с бархотками. Уже перед закрытием магазина заказал лямбду новую оригинал за 3500. Сейчас захожу в личный кабинет - лямбда на выдачу, бархотки и щетка в работе еще  🤣. Всё как и описывал выше - мелочи больше всего времени отнимают! 🤣
« Последнее редактирование: 19 Мая 2021, 13:04:22 от opossum »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #502 : 19 Мая 2021, 13:33:51 »
Уже перед закрытием магазина заказал лямбду новую оригинал за 3500.

А чего от ВАЗа не стал? денег бы владельцу сэкономил...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #503 : 19 Мая 2021, 13:52:39 »
А чего от ВАЗа не стал? денег бы владельцу сэкономил...
не стоит колхоз этой экономии. там в стоке три провода и провод идет длинный 1700мм от лямбды. Одни скрутки убираем, новые добавляем?
 ради экономии в 1000 рублей? Переделать 4 провода на три правильно и удлинить - я же не за даром буду делать, эта работа тоже стоит денег, в итоге имеем колхоз, зато на 300 рублей дешевле  🤦‍♂️

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #504 : 19 Мая 2021, 13:59:07 »
не стоит колхоз этой экономии. там в стоке три провода и провод идет длинный 1700мм от лямбды. Одни скрутки убираем, новые добавляем?
......

Ну я не предполагал, что так сделано - тогда конечно
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #505 : 19 Мая 2021, 14:06:52 »
Николай, я думал ты лучшего мнения обо мне  😁

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #506 : 19 Мая 2021, 18:55:01 »
Николай, я думал ты лучшего мнения обо мне  😁

Андрей, не понял, где ты усмотрел ухудшение мнения?
Подумал, что ты просто решил не рисковать с колхозом - потому и оригинал - а там, оказывается, совсем не то - так я узнал об этом позже от тебя
Вот и всё - а мнение не менялось
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #507 : 20 Мая 2021, 10:33:31 »
вот тут и усмотрел
..ты просто решил не рисковать с колхозом - потому и оригинал ...
меня риск не останавливает, оправданный если ) Перед тем как что то переделать, я обычно стараюсь изучить вопрос и из полученных данных уже выбираю приемлемое решение, возможно по этой причине и есть у меня те, кто ждет пока я займусь ремонтом по пол-года.
Вчера забрал лямбду и дворник 550, сегодня второй закажу))) Было/стало:



осталось выставить прямой угол щетки к стеклу, что бы стояла перпендикулярно к стеклу, а не под наклоном как сейчас.


 Касательно ручек:

 Ну так же логично что не должно быть?)))


Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #508 : 24 Мая 2021, 06:42:50 »
Вчера Андрей выгреб очередную порцию колхоза и машина стала бибикать 🤣 На этой неделе надеюсь разберемся с фарами и должна приехать порция деталья из регионов







  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #509 : 24 Мая 2021, 07:46:13 »


Дёшево...
Сигнал обработайте от ржавчины, преобразователем или чем-то ещё, подкрасьте
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #510 : 24 Мая 2021, 08:37:44 »
Сигнал под замену. Можно конечно покрутить настройку, но по факту мне не очень понравилось как работает. Когда в руке держал, вроде норм было, когда прикрутил на усилитель - как то беее.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #511 : 24 Мая 2021, 08:40:14 »
Сигнал под замену. Можно конечно покрутить настройку, но по факту мне не очень понравилось как работает. Когда в руке держал, вроде норм было, когда прикрутил на усилитель - как то беее.
Их же 2 должно быть, с разными тонами. Вместе они в интервал приятный звук давали.

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #512 : 24 Мая 2021, 09:30:58 »
В любом случае буду покупать волгосигнал и звук будет получше.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #513 : 24 Мая 2021, 09:38:43 »
В любом случае буду покупать волгосигнал и звук будет получше.
Волговский кричащий сильно)))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #514 : 24 Мая 2021, 10:09:32 »
Их же 2 должно быть, с разными тонами. Вместе они в интервал приятный звук давали.
там ( в этом аппарате) многое что должно было быть - отсутствует...
В любом случае буду покупать волгосигнал и звук будет получше.
в этом случае надо будет обязательно ставить реле, благо АКБ прям рядом  😎
Дёшево...
Сигнал обработайте от ржавчины, преобразователем или чем-то ещё, подкрасьте
С Белорусским мясом )))) Внутри муха - ЖиЫЫЫЫрная!  😎 Сегодня оплатил обе фары , во вторник будут в Мск уже. вторая в идеале совсем, поэтому дороже - 1500 рублей.
Переделал датчик скорости, поставил, подключил пока только питание, сигнальный еще не подключал.

Проводку восстановил до замка капота, по левому борту:

Теперь АКБ менять можно не опасаясь оторвать провод  😁

 На лампу фары пока отрезанные провода, та фишка которая была примотана - была выкинута куда то в сторону мусорного контейнера. Один плюс - типа керамическая. По факту клеммы бОльшего размера и из тонкой латуни, в месте скрутки провода уже потемнели, минусовая клемма тоже темная - перегрев. Поставлю от 2141 , вроде оставались у меня родные фишки хорошего качества.

 Кронштейн трубки кондея зачем-то был оторван от радиатора и болтался на трубке - перетирая ее, так как приклепать обратно уже не получится, просто подцепил на хомут его, что бы не бренчал на кочках и трубку не перетирал.

Ну и порция очередного неизвестного мне тюнинга:


Провода на водительский динамик, у разъемов зачищена изоляция и примотан 200 мм провод от кЕтайских динамиков с точно такими же как и оригинальные разъемами. По длине проводов штатных хватало с запасом - зачем надо было так извращаться - для меня загадка!



Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #515 : 24 Мая 2021, 11:24:29 »
Я всё надеюсь, что мой друг на буханке ещё приедет к Андрею, но у него со временем очень туго... И не хочет отрывать от дел.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #516 : 24 Мая 2021, 11:44:42 »
учитывая состояние авто, которые сразу же после твоей приедут- не раньше августа освобожусь... Хотя, со следующей недели вечера у меня свободные от семьи, возможно дело быстрее пойдет!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #517 : 24 Мая 2021, 12:26:18 »
учитывая состояние авто, которые сразу же после твоей приедут- не раньше августа освобожусь... Хотя, со следующей недели вечера у меня свободные от семьи, возможно дело быстрее пойдет!
С одной стороны это радует, но мы до сих пор не знаем, что выкинет пташка.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #518 : 24 Мая 2021, 12:42:43 »
С одной стороны это радует, но мы до сих пор не знаем, что выкинет пташка.
🤣 Пока уверен только в том, что сигнал не сломается и майфун будет работать, и на 50% уверен что не заглохнет.

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Синяя птица
« Ответ #519 : 24 Мая 2021, 12:54:54 »
Вот блин. Сколько видел название этой темы - всегда думал что вы тут ЗИЛ обсуждаете 🤣
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/