Голосование

Если ли у Вас права категории "В" ?

Есть, сдавал сам.
193 (52.3%)
Есть, купил.
60 (16.3%)
Есть, открыто несколько категорий.
70 (19%)
Есть права, но категории "В" нет.
2 (0.5%)
Прав НЕТ!
44 (11.9%)

Проголосовало пользователей: 226

Голосование закончилось: 06 Февраля 2008, 00:26:20

Автор Тема: Права на управлени транспортным средством  (Прочитано 20509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #80 : 10 Марта 2009, 22:40:22 »
Сдавал сам в 2000 году. И внутренний и ГАИ. Долго, правда. Особенно город (теорию сдал со 2-го раза, а город - с 4-го) и сдается мне, что инспектору просто надоело регулярно видеть морду моего лица и он понял, что денег я все равно не дам. Так сказать "не мытьем, так катаньем" 😆

И я, честно говоря, не знаю как сейчас, но 9 лет назад гайцы на экзамене требовали только то, что прописано в правилах, и каждый мой "завал" был вполне обоснован. Поэтому сдача экзамена это хоть какая-то гарантия того, что правила более-менее выучены, а они, как известно, написаны кровью, и их незнание превращает человека либо в потенциального убийцу, либо в жертву.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #81 : 10 Марта 2009, 23:18:46 »
Сдал на В сам, с первого раза. Ничего не покупал.
Отучился на С бесплатно, но инструктор по теории не дает сертификат об окончании, хех, буду учится в другой платной автошколе. А так вождение ЗИЛа на 5.
ЗИЛ - сила!
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Антоха SVR

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #82 : 10 Марта 2009, 23:21:19 »
прав нету, ибо тоже жду совершеннолетия. В июне буду сдавать сам на В и С в автошколе.

GRAFF

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #83 : 15 Марта 2009, 14:36:21 »
Права с 1 апреля 2008г  В и С, сдавал сам.

маганчик

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #84 : 15 Марта 2009, 16:00:32 »
Категории В,С.Хочу здать на Е.Получил 5 лет назад.

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #85 : 16 Марта 2009, 21:54:20 »
Есть BC сам сдавал

ОЧ'карик

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #86 : 16 Марта 2009, 22:28:52 »
В, купил в 2005, 11 тысяч. Обучался всему сам.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #87 : 16 Марта 2009, 22:55:00 »
Буду пересдавать город 20 марта. Прошлый раз его завалил. Теорию сдал без ошибок (и вообще повторил все билеты по книжке - ни одной ошибки не было во всех сорока билетах, так что за теорию даже не парился. Больше волновала площадка, хотя заранее знал, какие упражнения буду делать: горку, параллельную парковку задним ходом и разворот в 3 приёма. Тут почему-то так. Первые два сделал хорошо, аж самому понравилось, а вот последний - не понял где разворачиваться, поехал на другую часть площадки, там стояли какие-то вешки, развернулся. Инструктор (он общался с инспектором, а тот ещё у нескольких вроде принимал, я думаю он даже не смотрел на то, как я на горке проехал, наверное можно было даже и не останавливаться 😀 ) орёт мол не там развернулся. Я искать глазами, смотрю - ещё вешки, аккуратно к ним подъехал, опять развернулся, инструктор уже руками мне показывает что я дебил 😀, и где мол надо развернуться. Ну я и там развернулся, ничего не задел 😀. Поставили четрые. А в городе я должен был поворачивать на регулируемом перекрёстке направо, там был затор из автобусов, ну я подождал, пока они разъезжаться начнут и поехал на перекрёсток. Стою уже на закруглении, жду проходящих пешеходов, начинаю трогаться, инспектор говорит - на красный едешь. А я внатуре без задних мыслей даже и не смотрел - я считал, что я раз уже на закругление въехал, то всё, на перекрёстке, с понтом мне тогда пешеходов пропускать, если это не так? Короче объяснил ему, что мол я на закруглении т.е. уже на перекрёстке, завершаю манёвр, вот почему я поехал, короче он решил, видимо, что я с ним спорю, обиделся и поставил незачёт короче. На самом деле я конечно мудак, что не посмотрел на светофор, но у мя как говорится, на то была причина 😀 Теперь вот с организационными вопросами со всеми первая пересдача будет. Вроде только город.
По инспектору, я думаю, что он не валил меня. Ибо мог и на площадке замесить - там же людей меньше, ворота закрываются. Но с другой стороны пункт 13.7 Правил указывает, что водитель, въехавший на перекрёсток при разрешающем сигнале светофора, должен завершить манёвр независимо от сигналов на выезде (там ещё есть про стоп-линии, но я поворачивал направо, так что это не мой случай). Границы перекрёстка даны в терминах, это.. ну там долго расписывать - короче начало закругления - уже перекрёсток. Короче нуевонах. Попробую ещё раз, всё равно Самолёт в разборке пока.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн belov0987

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #88 : 18 Марта 2009, 12:36:25 »
Категория B, сдавал сам в 2007 году.
обладатель cthulhu-car
Москвич 21412

Rus_24

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #89 : 18 Марта 2009, 12:47:18 »
АВС, сдавал сам.

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #90 : 18 Марта 2009, 13:24:39 »
Сдавал 4 раза экстерном гайцы валили на площадке надоело кататься, позвонил другу и купил за 12 т права получил через неделю... смысл мне ходить в авто школу бесполезный так как водить учил дед у которого професиональные права...
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #91 : 18 Марта 2009, 13:56:07 »
сдал сам с первго раза. не понимаю людей, которые покупают права, точнее я их боюсь, особенно когда в качестве пешехода перехожу дорогу

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #92 : 18 Марта 2009, 14:06:55 »
здавал в 2007 апрель=))) естественно со взяткой 6000 рублей =))
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #93 : 18 Марта 2009, 14:13:24 »
Ну есть люди которые сдать не могут, а ездить умеют лучше професионала, я вот езжу с 14 лет, сдать не смог. так что не надо гнать на тех кто покупает...
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #94 : 18 Марта 2009, 14:21:01 »
Цитата: "Homer"
Ну есть люди которые сдать не могут, а ездить умеют лучше професионала, я вот езжу с 14 лет, сдать не смог. так что не надо гнать на тех кто покупает...
плюсую!!!
очень трудно сдать в наще время.. особенно в москве... деньги прям на прямую сосут... мне сразу сказали хочешь сдать давай 10 тыс.. я еще раз попытался и потом забрал документы и по месту жительства сдал со взяткой..  корупция она и в африке корупция
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Energy man

  • Гость
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #95 : 18 Марта 2009, 14:28:03 »
Я сам сдал 🍺  С первого раза :tongue:

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #96 : 18 Марта 2009, 18:42:03 »
Получал права ещё при СССР в 1990 году...
ВС сдал с первого раза, вернее тогда все выпускники ДОСААФа сразу сдавали...
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #97 : 18 Марта 2009, 18:49:18 »
получил права категории два месяца назад на Лобненской, сам езжу на дачи и т.д. с 14 лет, сдал сам, экстерном. теорию сдал с первого раза, площадку со второго (ручник у машины отказался меня слушаться), город на 4-ый раз сдал. из них 1 раз моя ошибка, два раза сильно придрались. всего на права потратил примерно 1.5 к  ))
jeep grand cherokee overland

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #98 : 19 Марта 2009, 12:52:10 »
Проголосовал за "купил", ибо забашлял денежку - говорили, что очень сильно валят. В итоге сдал теорию сам (стыдно не сдать теорию), площадку сам (лучше и быстрее всех в группе, я знаю, я скромный))), а город был на убитой нексии, и там уже был проплаченый инспектор. Я бы сам сдал, но: я был последний, на сдаче, было оооочень холодно, у меня ни руки ни ноги не гнулись "к городу", подали нексию, на которой я никогда не сидел. К сцеплению быстро привык, а акселератор практически на одном уровне с полом. Я вообще педаль не чувствовал, еле ехал... С максимальным числом ошибок, но сдал.
Город сам бы не сдал на этой машине, каюсь... там инструктор помогал, да и гай на некоторое глаза закрыл.

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 244
  • Карма: 2
Права на управлени транспортным средством
« Ответ #99 : 19 Марта 2009, 13:26:04 »
Права давно,учился от Досафа,
В,С,D
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья