Автор Тема: Ремонт приборок и не только...  (Прочитано 84077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #80 : 23 Ноября 2017, 13:39:01 »
вчера обратился сосед по парковке на КИА Соренто. Говорит АКБ за неделю в 0 разрядился. Гонял к 3 автоэлектрикам, самый крутой посоветовал купить новую батарею, купил - акь разряжается. Вернулся к крутому электрику - он сказал ничем не может помочь, акб = какулька! Батарейка к слову 70 Бош, обычный, вполне хорошего качества АКБ! Измеряем ток утечки, при выключеных потребителях 1,5А, через минут 10 падает до 0,6А 🤐 не удивительно, что через неделю только втягивающее слегка пыталось сработать! отключаем сигналку Шерхан ****, закрываем авто с штатного ЦЗ, ток потребления через минуту падает до 0,07А - что в пределах нормы для такого класса авто. Но авто невозможно запустить с кнопки ( старт-стоп штатный) Начинаю разбираться - 🤦‍♂️ в общем показал владельцу все прелести установки сигналки в автосалоне, потом удалил блокировки, сигналку не отключал. Ток потребления в режиме охраны 0,11А , в режиме ожидания 0,12-0,13А уже хорошо, но далеко до идеала, отключаем силовой разъём с сигналки, прячем все на место как было, повреждённые силовые провода ( старые блокировки) на пайку и в термоусадку в цвет провода, далее в гофру и штатный бандаж лентой ПВХ. Обрезанные провода от сигналки, аналогично пакуем в термоусадку и прячем в гофру + на торец гофры термоусадку, что бы не коротнуло. Владелец счастлив, радостный уехал по делам. При сборке пластика, выяснилось, что при установке сигналки, был протерян крепёж пластика, не критично, но минус в карму установщику!
PS/ НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, НЕ СТАВЬТЕ сигналку у не пойми кого! Пользуйтесь услугами проверенных мастеров. И самое главное, нормально установить противоугонную сигнализацию ( именно установить и именно противоугонку) не может стоить дешевле 5000 рублей! Но и за эти деньги вас могут на**ть, неквалифицированные "мастера". Я дешевле 3000 не подписываюсь на установку сигнализации, а если это полноценная противоугонная сигналка, то будет еще дороже ( секреты не могу раскрыть, в силу известных причин)))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #81 : 29 Ноября 2017, 20:51:52 »
Ништяки от известного мастера накладок- Андрея


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #82 : 10 Декабря 2017, 12:50:35 »
Переделка приборки опель омега под 2141, итог:

На приборке решил пиктограмму на показометре температуры использовать по аналогии с верхним показометром топлива. Теперь пиктограмма на показометре температуры, подскажет - включен карлсон или нет:


модуль часов был отремонтирован, изготовлен разъем, выведены провода для подключения ( родной разъем отсутствовал) и подсвечен диодами. Фото не делал.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 09:05:16 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #83 : 13 Декабря 2017, 09:18:18 »
Кто сосчитает все трупики? 😁

ОН жив! И даже читает диск, который на фото выше.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2019, 11:09:34 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #84 : 28 Декабря 2017, 12:03:42 »
Из свежего:
ремонт панелей и энкодеров.

пересвет+лампа минимума омывайки с замедлителем.


PS. Андрюха, приборку поставил?А то я фоДГи не делал... :😀
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 22:40:50 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #85 : 25 Февраля 2018, 10:45:05 »
Аукс в штатную автомагнитолу Рено ( не имеющую такового)


Восстановление работоспособности штатного ЧЯ, с последующим обильным обмазыванием "от влаги"
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 18:23:48 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #86 : 01 Марта 2018, 12:40:26 »
Ты на дату посмотри...вполне возможно что тебе писал. ))) уговорили меня на днях разобраться с поводкой в авто. Девушка приехала на Шиномонтаж, колесо сделали, уехать не смогла- сел АКБ. Купила новый, не заводится. Схватывает и глохнет.
Сколько раз зарекался я зимой с проводкой заниматься, но тут незнаю чем я руководствовался, подписался я удалить сигналу, которая по её мнению блокирует запуск. Пульта нет, ранее уже было подобное, ей отключали её на сервисе, сейчас снимала АКБ и типа она снова барахлит- мигает светодиод.
 В общем немного фото машины:

Потолок грязно-черный, был когда-то светло-серым. Лет даме примерно 35-38, лично её не видел, но авто её.... В общем запустил ей мотор. Вырезал сигналу, которая по большому счёту не при делах, только АКБ высаживала и все. Кинул массу на мотор, заменил свечи. Запустить смог с отключенным ДТОЖ, после того как мотор прогрелся немного и выгорели остатки всякого г*** в цилиндрах, подключил датчик и уже с датчиком грел до рабочей температуры мотор и салон авто, что бы собрать пластик не разломав его окончательно.
 Ремонт из разряда делай добро и бросай в воду...  👀
В очередной раз убедился, с электрикой на улице, только при плюсовой температуре работать ( выше +10) а лучше отсылать в сервис, ибо нормально все равно никто не оценит труд такой, а если озвучить сопоставимую геморою этому всему цену, то никто не согласится на такой ремонт.
Для инфы, взял 2000. Считаю за 5 часов работы на улице в минус 22 в темноте, комплект иридиевых б.у. свечей, 5 литров свежего бензина и посаженный свой АКБ - это считай даром.

Свечи которые поставили в "хорошем и дорогом" сервисе  😆 жигулёвские, ау17дмрв...

« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 18:34:44 от opossum »

Оффлайн pahenich

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #87 : 01 Марта 2018, 12:45:49 »
Андрюха - Золотые Руки!!!




Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #88 : 30 Марта 2018, 22:06:56 »
Что то одометр не работает....


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #89 : 05 Апреля 2018, 09:53:39 »
Многие спрашивают стоимость шиномонтажа ( рядом с парковкой где я ставлю 2141, есть монтаж ) ниже Прайс общий. Но все индивидуально и варианты обсуждаемы на месте. Вчера привезли новые грузики для литья, в порошковой краске чёрного цвета. В 2 раза тоньше обычных. Естественно большего размера, за счёт уменьшения толщины. По типу мотоциклетных. Мастера грамотные, не навешивают тонну грузчиков на диск, как в некоторых шиномонтажках.


Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #90 : 06 Апреля 2018, 13:01:47 »
Да, на ходу нельзя жать сброс этот. Не лопнет - так соскочит, крепко приклеена - вал вытащит. Дурацкая конструкция 😕
Вы мне про светящиеся стрелки лучше скажите, какой самый простой вариант их внедрить в родную доску. Напечатал из sbs-glass, стрелки хорошие вышли, но светятся паршивенько 😕
А чем 3110 плохи? Гля как мне opossum круто сделал

  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн pahenich

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #91 : 06 Апреля 2018, 14:50:21 »
Андрюха правда очень круто все делает!







Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #92 : 06 Апреля 2018, 14:59:17 »
я хочу такую жеее , как ?? )
У одного Андрюхи (китайца) сделал шкалы, у второго (опоссума) сделал стрелки, масляный манометр и прочее. И вуаля. Ща тачку новую дособеру и поставлю
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн pahenich

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #93 : 06 Апреля 2018, 15:11:00 »
тоже панелька от китайца, стрелки с 10 волги, (ездил за приборками черти куда), + покупал приборку другую, родная не подошла, там ламп контрольных больше... Сборка, подсветка Андрюхины... + добавил туда замедлитель ДУТа. Давозни с ней было огого... Андрею респект за труды!




Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #94 : 06 Апреля 2018, 20:06:56 »
Стрелки пофигу с какой приборки брать, комплект для перехода на наши приборы у меня есть, это если родные стрелки отсутствуют, а так, я скрещиваю родные и светящиеся. Методом проб и ошибок пришёл именно к такому варианту.
Мимо будешь проезжать - свистни, комплект у меня есть, но его световодные качества  низки 😕
договорились!
Ваще шикардос, я бы на поток такое поставил ) сколько сее чудо обошлось?
так на потоке!  😁 по подробностям - пролистай журнал, а лучше у заказчиков попроси с ватцапа фото, я весь процесс изготовления, заказчику скидываю в подробностях, в теме только финальный результат.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:19:32 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #95 : 13 Апреля 2018, 10:46:51 »
Было:

Стало:



« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 10:48:23 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #96 : 13 Апреля 2018, 11:07:58 »
ТВ Сони, после "мастера" по газетному объявлению:

Отсутствовал один из диодов подсветки вместе с линзой, блок питания раскурочен, отсутствовал диэлектрик на экране, провод перерезан в двух местах и скручен синей изолентой, отражатель под матрицей весь помят. Пульт это уже хозяйка довела до состояния когда каналы уже практически не переключались.
   Привёл в порядок БП и шнур, одну линейку подсветки из трех, купил ( как выяснилось с браком небольшим) при проверке выяснилось, что оставшиеся 2 тоже на ладан дышат. Кое как подобрал живые светодиоды от родной , которую заменил. Потом пришлось менять драйвер по питанию и контроллер подсветки. Так как были подпалены. Ну и смд предохранителей штук 5 ушло....

В виду того, что матрицу можно "кокнуть" легко и из-за не вмеру любознательного ребёнка, ремонт был очень долгим, по факту занимался пару-тройку ночей.  На деле в ноябре прошлого года привезли телик, вчера отдал...но владельца предупредил сразу- ремонтировать буду дооолго!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 11:12:37 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #97 : 26 Апреля 2018, 07:12:34 »
пересвет тазовских часов, удаление "голубизны" с цифр и перекраска стрелок:

Пересвет "человечков" и подсветка пепельницы:


С этого месяца поднял стоимость пересвета и ремонта, стоимость основных операций:
ремонт таха - от 500 руб
ремонт спидометра - от 300 руб
пересвет приборки - от 800 ( проверка всех КЛ, замена на светодиоды ламп подсветки и по желанию КЛ)
Переходник любой приборки под подторпедную 2141 - от 1000руб.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #98 : 07 Июня 2018, 10:42:14 »


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #99 : 07 Июня 2018, 10:51:51 »
ТВ Сони, после "мастера"....
.....
Телевизор вернулся в ремонт, стала защита срабатывать. Психанул, т.к. линейки на него б.у. проблемма, и как показала практика- мертвому припарка, поехал и купил новые светодиоды, 30 шт. Тупо все диоды в телевизоре перепаял по гарантии, бесплатно. Т.к. косяк по сути мой. Стоимость диодов со своего кармана оплатил, клиент не виноват что я это сразу не сделал. Понадеялся на лейбл, думал поработает...