Автор Тема: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»  (Прочитано 77605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #740 : 18 Октября 2021, 09:52:22 »
нашёл золото
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #741 : 18 Августа 2022, 11:28:14 »
Такой вопрос есть:
Как проверить прибор уровня топлива без самого ДУТа?
Чтобы понять какая часть глючит.
Например, если снята приборная панель.
Подключаем к ней плюс минус, а что нужно подать на разъёмы X1-3 и X2-4 и что при этом должны показывать стрелка и лампочка?
Сама лампочка рабочая, но ещё ни разу не сработала.
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #742 : 18 Августа 2022, 12:06:01 »
Такой вопрос есть:
Как проверить прибор уровня топлива без самого ДУТа?
Чтобы понять какая часть глючит.
Например, если снята приборная панель.
Подключаем к ней плюс минус, а что нужно подать на разъёмы X1-3 и X2-4 и что при этом должны показывать стрелка и лампочка?
Сама лампочка рабочая, но ещё ни разу не сработала.
замкнуть в багажнике 3 провода идущих от ДУТ-а. проверяешь сразу и проводку и стрелку и лампку( стрелка вправо до упора, лампа светится) зз вкл, двс - стоп
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #743 : 18 Августа 2022, 13:14:10 »
Подключены контакты вместе и ещё на массу - стрелка шевелится на красную зону, лампочка страшно медленно загорается

Подключены контакты вместе без массы - стрелка максимально в белое, лампочка не горит

Х2-4 на массу - лампа не горит, стрелка на красном (не упавшая)

Х1-3 на массу - лампа медленно загорается, стрелка максимально на белом

Ничего не подключено - лампа не горит, стрелка в белое

Это нормально?

Заметил ещё, что лампочка подсветки за стрелками бензина ест ток даже когда выключена, а нижние лампочки подсветки светят в непроницаемую стенку (и не нужны ?)
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #744 : 18 Августа 2022, 14:20:00 »
Сдается мне, проблема с "массой", раз такая чехарда. И да, лампочка остатка отдельным контактом на ДУТ-е включается.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #745 : 18 Августа 2022, 14:24:18 »
Массу включал напрямую на минусовой провод.

А может быть такое что ВНУТРИ приборки что-то неправильно стоит?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 14:28:52 от Freakazoitt »
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #746 : 19 Августа 2022, 09:30:02 »
На дут идёт три провода, один на всех вариантах кос которые я встречал - черный. Это масса! Убедись что напряжение между этим проводом и кузовом близко к 0, а между ним и + близко к напряжению на клеммах АКБ. Это первое. Два других провода - один на стрелку, второй на "замедлитель" лампы - из-за него лампа и медленно с задержкой загорается. Если выкинуть замедлитель, то свехнешься от мигания лампы )) сам показометр можно проверить подключив резистор между черным и красным ( либо того цвета проводом, что идёт на стрелку)  понадобится три резистора, что бы отрегулировать показометр, если интересно именно отрегулировать, то тебе понадобится ещё и омметр , что бы проверить ДУТ сразу. По приборке и лампочкам могу позже расписать тебе, для начала скинь фото своей приборки с 2ух сторон и напиши какие лампы вызывают вопросы, а так же сфоткай разъемы как подключены в приборку - что бы были видны провода какие и куда идут

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #747 : 19 Августа 2022, 12:57:13 »
Подключены контакты вместе и ещё на массу - стрелка шевелится на красную зону, лампочка страшно медленно загорается

если слово шевелится понимать как резко прыгнула вправо до упора то имхо с проводкой и подключением в ПП  все нормально и нужно вынать и контролить датчик в ББ.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #748 : 24 Августа 2022, 05:54:15 »
нашёл золото


Если это крышка бензобака, то - худший вариант. У меня однажды на жигулях такая железная крышка примерзла и я неделю не смог никакими интрументами открутить. Пришлось срезать болгаркой. Хорошо, что у меня на газу машину. В топку такую крышку
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 08:33:21 от Михаил »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Я и моя машина — «ВСЁ очень сложно»
« Ответ #749 : 24 Августа 2022, 14:57:32 »

Если это крышка бензобака, то - худший вариант. У меня однажды на жигулях такая железная крышка примерзла и я неделю не смог никакими интрументами открутить. Пришлось срезать болгаркой. Хорошо, что у меня на газу машину. В топку такую крышку
скорее ваккум в баке создался. А замороженая крышка лечится горячей водой вез всяких болгарок