Автор Тема: Передние тормозные диски от АУДИ  (Прочитано 43345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #100 : 18 Мая 2009, 17:01:44 »
Цитата: "LokkI"
Цитата: "ATomilin86"
Надоело читать бред про то, что ГТЦ распределяет тормозную жидкость в соотношении 60 на 40. Каким образом ГТЦ может это делать если диаметры цилиндров 1 и 2 контура одинаковые.
А то, что в заднем контуре 4 цилиндра (задних)+ 2малых (передних), так они вместе по площади (т.е. по объёму вытесняемой жидкости) = 2м (большим)из переднего.
Ну почему же бред. Смотрим на конструкцию и понимаем что далеко не бред. Что такое объем?! Это Площадь на высоту (в нашем случае ход поршня). Так вот во второй камере ход поршня больше на те самые 20% от общего хода. Да и кстати площадь тормозных цилиндров малого и большого контура далеко не равная... 42.85мм (малый) 33.96 + 22 * 2 (два цилиндра). т.е. 1442м2 против 1666мм2 (при том что зазор между колодок и барабаном сзади больше чем спереди).
вот, уже интереснее.... но что то в расчётах LokkI мне не нравится дай-ка полную версию расчётов пожалуйста, нет, я не к тому, что ты не прав, я к тому, что я не понял  🤔 ... и ещё... вы бы определились про какой ГТЦ разговор ... :ermm:

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #101 : 18 Мая 2009, 18:53:11 »
ГТЦ родной (думаю Лукас для 41го имеет такой же принцип, потому что используется только на москвиче)
Смысл какой. Ход поршня ограничен только расстояниями между поршнем первой и второй камеры и поршнем второй камеры и стенкой.
Я думаю на чертеже выдержен маштаб, и получается четкое значение 40/60 по отношению к полному ходу.
P.S. в одной из веток видел Лукас разобранный. на картинке конечно же не видно размеров, но принцип тот же самый.

А если на пальцах. При нажатии на педаль шток сместится ровно на расстояние между цилиндрами 1-2камеры + цилндром 2 и стенкой. Это и будет 100% ход педали. Так вот эффективный ход (при котором будет создаваться давление) у малого контура 40% от общего хода, а у второй 60% от общего хода. При одновременном перемещении поршня первой и второй камеры давление в первой создаваться не будет (это относится к оставшимся 20% хода поршня камеры большого контура)

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #102 : 18 Мая 2009, 20:23:26 »
Lokki Вроде всё так и работает. Как поставлю здт, посчитаю площади своих тормозных цилиндров.
Правда в силе?

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #103 : 18 Мая 2009, 21:45:40 »
А чего считать там. Диаметры: родной передний 42.85мм + 33.96мм, задний 22мм. Задний Лукас 38мм (информация с Exist.ru).
Я мудрю более подходящий вариант чем ВОЛГОсуппорт. У меня будет 2 по 40мм (раздельные контуры) + ЗДТ 38мм... Вот и начал думать о производительности. На малый контур с запасом (40мм против 42.85). На большой контур (40мм + 38мм против 33.96мм + 22мм). Переведя в площадь получается (на одну сторону): малый контур 1257мм2 против 1442мм2, а большой контур 1257мм2+1134мм2 против 906мм2 + 380мм2 * 2 (давит в обе стороны), итого 2391мм2 против 1666мм2.
Так нагляднее наверное:

площади цилиндров
                  Малый контур    |Большой контур          |Итого
Стандарт          1442    46%           1666  53%            3108
Мои поделки     1257   34%            2391  65%           3648

боюсь из-за того что в задних тормозах зазор между барабаном и колодкой достаточной большой (из-за ряда причин самая простая из которой - не симметричность колодки и барабана, чего нет спереди) площадь в 53% при переводе в объем (при торможении) будет близка к 60% (и может даже приблизится к моей компоновке  🍺 )
Интересна производительность ГТЦ. Взяв к примеру зазор в 1мм меджу колодкой и диском получим 3108мм3. Этот объем должен быть гарантировано "выдавлен". Знать бы общий ход поршней в ГТЦ... Хотя диаметр главного цилиндра 21мм, т.е. площадь 346мм2, а так как все у нас с запасом, а площадь всех цилиндров в стоке 3108мм2 - получаем 3108мм3 (исходя из 1мм движения цилиндра при прижатии колодок) / 346мм2 = 9мм.
Т.е. ход 9мм гарантировано дает движение колодок в 1мм. (в моем случае 10.5 - вопрос, есть ли там еще 2мм, либо это максимум-думаю мне хватит)

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #104 : 18 Мая 2009, 21:56:47 »
Да, кстати, изучив конструкцию ГТЦ, я понял откуда появляется разность давления в контурах - наверное виноваты возвратные пружинки цилиндров... Наверное они и дают такой эффект. И ими же достигается нужное стартовое положение поршней ГТЦ.

Оффлайн FreeGressoR

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #105 : 21 Мая 2009, 00:52:24 »
уважаемые, прошу прощения если что-то упустил, но имеет ли значение высота диска? При диаметере 256мм. высота может быть как 46.2мм , так и 56.2мм. 14" колеса и волгосуппорт. 


Благодарю...
Moskvich 214145 F3R. ГУР,ЛИТ, ксен, хелла , вектроторпедо, cyber приборы, prelude5 салон, slik 15 , блокКа, АУДИ-волготормоза TRW, вентиля, ЗДТ A4 , Bilstein, атермал, пластик капот, крылья, итд..)

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #106 : 22 Мая 2009, 09:22:18 »
Цитата: "FreeGressoR"
уважаемые, прошу прощения если что-то упустил, но имеет ли значение высота диска? При диаметере 256мм. высота может быть как 46.2мм , так и 56.2мм. 14" колеса и волгосуппорт.
Не совсем понятен вопрос. Значение конечно имеет, но в отношение чего?!

Оффлайн LeNiveZz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #107 : 09 Июня 2009, 19:04:21 »
А подскажите где заказать или подъехать купить, в эксисте 2 недели ждать не смогу)

ALIK

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #108 : 10 Июня 2009, 11:58:34 »
что именно тебя интересует?

Саня 74

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #109 : 02 Августа 2009, 10:48:53 »
Диски BREMBO 09.5033.10

PaulSOLO

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #110 : 10 Августа 2009, 11:20:00 »
а кто нить родные диски мерял?а то есть идейка все таки от иномарки вентиляторы придумать с суппортами.или ваще всю систему включая гтц...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #111 : 10 Августа 2009, 23:50:20 »
Цитата: "PaulSOLO"
а кто нить родные диски мерял?а то есть идейка все таки от иномарки вентиляторы придумать с суппортами.или ваще всю систему включая гтц...
чем передние волго тормоза не устраивают с вентиляторами ?!

ГТЦ лукас нормально справляется
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #112 : 11 Августа 2009, 13:35:46 »
у меня и сток с гтц лукас хорошо работает.  Не понимаю ребят, которые с тазомоторами вентилируемые, перфорированые диски громоздят, заимствуют супорта. Заводские тормоза, работающие как положено, отлично справляются.

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #113 : 11 Августа 2009, 15:01:00 »
Что я могу сказать.
Имеем в наличии:
1. Одна машина:  Лукас + штатные тормозные механизмы + родные томозные диски + колеса 185/65/14 (на нашей резине)
2 Вторая машина: Лукас + модернизированный тормозной механизм + вентилируемые диски + 205/50/15 (на хорошей резине)

1 против 2 практически не тормозит (по замедлению движения), но свист из под колес при торможении на любой скорости. (не говорю что не тормозят - тормозят нормально, но при сравнении...)
 Что мы на зовем фразой "отлично справляются"? Остановку колес или остановку машины?

P.S. Боюсь замена резины на аналогичную (марку, а не размер) эффекта особого не даст, так что давить на это не стоит. А вот размер... Размер все таки имеет значение.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #114 : 11 Августа 2009, 16:08:55 »
Цитата: "LokkI"
Что мы на зовем фразой "отлично справляются"? Остановку колес или остановку машины?

P.S. Боюсь замена резины на аналогичную (марку, а не размер) эффекта особого не даст, так что давить на это не стоит. А вот размер... Размер все таки имеет значение.
отлично справляются это когда с 140км/ч без юза с замедлением таким, что руки не справляются с весом тела и ты повисаешь на ремне как кукла, я серьёзно.
да-размер имеет значение 205-я отлично останавливает космич.... 185-я отлично юзит, свистит и...не тормозит....

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #115 : 11 Августа 2009, 16:13:16 »
Цитата: "Тимур"
отлично справляются это когда с 140км/ч без юза с замедлением таким, что руки не справляются с весом тела и ты повисаешь на ремне как кукла, я серьёзно.
да-размер имеет значение 205-я отлично останавливает космич.... 185-я отлично юзит, свистит и...не тормозит....

 🤣  😝
на самом деле да, всё познаётся в сравнении, кто-то ездиет на лукасе стоковом и гвоорит что всё круто, пока не прокатится на хотя бы передних волго тормозах вентилируемых,  без здт
а иногда так затупишь, что и ПВТ+ЗДТ на 205ой резине оказываются не сильно то и эффективными
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #116 : 11 Августа 2009, 16:16:22 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "LokkI"
Что мы на зовем фразой "отлично справляются"? Остановку колес или остановку машины?

P.S. Боюсь замена резины на аналогичную (марку, а не размер) эффекта особого не даст, так что давить на это не стоит. А вот размер... Размер все таки имеет значение.
отлично справляются это когда с 140км/ч без юза с замедлением таким, что руки не справляются с весом тела и ты повисаешь на ремне как кукла, я серьёзно.
да-размер имеет значение 205-я отлично останавливает космич.... 185-я отлично юзит, свистит и...не тормозит....

+1 😆  правда 185-я была уже лысоватая...щяс 195-я в юз сорвать уже не так то просто....



ЗЫ испытания проводили на одной машине и разных колёсах))
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #117 : 11 Августа 2009, 16:16:42 »
Цитировать
тлично справляются это когда с 140км/ч без юза с замедлением таким, что руки не справляются с весом тела и ты повисаешь на ремне как кукла, я серьёзно.
да-размер имеет значение 205-я отлично останавливает космич.... 185-я отлично юзит, свистит и...не тормозит....
Так я про то же и на полном серьезе. с таким замедлением и с такими колесами стоковые тормоза справляются только один раз (в самом лучшем случае, если дотянут до конца торможения и не начнуть плыть), потом диски можно выбросить.
А то как на ремне висеть можно это я уже попробовал после переделки на вентили (специально пробовал "запас прочности"😉. Со 130км/ч постоянно равномерное мощное торможение до полного останова, при этом ремни натягиваются будь здоров. А дальше как ничего и не было едешь спокойно, и тормоза на месте и нервы в порядке!
Цитировать
а иногда так затупишь, что и ПВТ+ЗДТ на 205ой резине оказываются не сильно то и эффективными
Боюсь это уже не имеет никакого отношения к тормозным механизмам...

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #118 : 11 Августа 2009, 16:18:46 »
Цитата: "LokkI"
Цитировать
тлично справляются это когда с 140км/ч без юза с замедлением таким, что руки не справляются с весом тела и ты повисаешь на ремне как кукла, я серьёзно.
да-размер имеет значение 205-я отлично останавливает космич.... 185-я отлично юзит, свистит и...не тормозит....
Так я про то же и на полном серьезе. с таким замедлением и с такими колесами стоковые тормоза справляются только один раз (в самом лучшем случае, если дотянут до конца торможения и не начнуть плыть), потом диски можно выбросить.
А то как на ремне висеть можно это я уже попробовал после переделки на вентили (специально пробовал "запас прочности"😉. Со 130км/ч постоянно равномерное мощное торможение до полного останова, при этом ремни натягиваются будь здоров. А дальше как ничего и не было едешь спокойно, и тормоза на месте и нервы в порядке!


а с перфорацией?
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #119 : 11 Августа 2009, 16:24:51 »
Вот чего не сделал, не проверил комплект Лукас + сток суппорт + перфорация. Но в комплекте Кинешма + сток суппорт + перфорация диски показали себя очень хорошо. Цену свою оправдывают! Перегрева за год эксплуатации не было, но давления "Кинешмы" не хватало, чтобы пустить в юз, но до грани немного не хватало - замедление очень даже неплохое. В качестве панацеи от перегрева при "небольших" колесах - самое то!