Автор Тема: ⓈⓋⓇ, в прошлом оВоЩ  (Прочитано 43686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
ⓈⓋⓇ, в прошлом оВоЩ
« : 20 Декабря 2008, 18:44:12 »
решился написать о своей машинке
итак:
сидя летом на работе я стал думать о покупке кара и просматривал странички авто-ру, выбирал я же конечно Москвич, т.к хорошо знаком с его конструкцией и знаю все его преимущества над нашим автопромом, да и к тому же у моего бати Сву,у  одного брата было 2 41-ых, у другого-Князь, у моих друзей и знакомых тож Ксмичи: 41,св,князья. 
так вот: решил искать я машинку как можно свежей, и натыкаюсь на объяву москвич 2141-136, 90 гв и пробег...780км!!! думал я что эт лажа, что он сгнил и цвет у него допотопный. батя мне сказал:"съезди, посмотри, все равно ничего не потеряеш"
вообщем поехал я после работы с другом на мотике в перово смотреть тачанку, (смотреть приехало еще 2 типа по отдельности). открывается гараж и...в пыли стоит космич синего цвета. выкатываем его(потому как родной акум сдох еще при царе горохе).  салон НОВЫЙ, под капотом ЧИСТОТА, двери закрываются мизинчиком. мотор уфа 1,5.кузов проантикорен сразу после покупки(даже под капотом 😝 ). машина стояла сразу после покупки 18лет по причине того что человек вложил деньги в машину по совету родственников, а прав то и не было. была новая стоковая резина МИ-180, которая очень любила свистеть в поворотах 🍺 , родной комплект инструмов, даже аптечка 1990гв 🍺 . в салоне действительно пахло новым АВТО. карб стоял родной солекс (чтомен очень порадовало)

вообщем я запал. и стал желеть что не взял денег на залог, думал что  его сеня заберут другие типы. вообщем через пару дней я привез залог и вскоре совешилаь покупка чудо техники.

когда перегонял машину к себе на район переднее колесо подклиневало сильней и сильней, и вот я поднимаюсь на эстакаду с Энтузиастов на трешку и прям на конце подъема машина застопорилась и колесо переднее напрочь отказалось крутиться. позвонил я Кулибину и узнал что надо обрезать тормозные шланги,чтоб уппорт разжался, тк какая то хрень попало в шлаг и жидкость из суппорта не выходила. а инструментов то нету, пром зона кругом. пошел я пешком искать магаз чтоб купить ножик, саморез и отвертку. топал примерно 2 км. купил, вернулся, шланг рбрезалЮ вкрутил саморез в него- машина стала катиться. тепеь другая проблема, машина была заглушена, а аккум мертвый в хлам (17 лет в разряде провел) и машина даж  с толкача не завоилась. проклятье 😂  пришлось снова идти в магаз чтоб купить провода прикуривания.
вобщем добрался я домой с горем пополам.

дальше надо было машинку на учет ставить. поехал вечером на Варшавку чоб получит заевление, и с утра приехал к 9-ти первым на площадку, а там- 🤗 . мент говорит в ПТСе не пропечатаны последние 2 цифры номера мотора (месяц изготовления мотора). во сцуко 😩 . поехал я в Измайловское МОТОТРЭР дописывать цифры. вписали они (удивились, потому как месяц обычно не вписывают). решили обратно через МКАД на варшавку рвануть и зря... там пол кольца в пробке простоялии как назло ремень геры порвался, смотрю чет пар из под опота по-тихоньку поднимается, глянул на стрелку, а заряда то нету. остановился я на МКАДе около Меги белой дачи, пошел пешком искат магаз, шел долго, в первом-не было, во 2-ом-тож. потом познакомился с парнем в магазине и он согласился меня подкинуть до Москвичевского магаза, где я купил ремень и он отвез меня обратно к МКАДу. за что ему спасибо (деньги отказывался брать). поставил я ремень и поехал дальше, я то дурья башка пробку воздушную не выгнал, смотрю вентиль не включатся и замкнул карлосон напрямую (а на МКАДе жарко и пробке конца не видно). вообщем порой даж от перегрева мотор глохнул 😝 . приехал на Варшавку, а тоа уже поздно  🤗 . вообщем на следуйщий день поехал пешком и все документы доделал (так как машина была на площадке, ее присутствие уже не требовалось).

вскоре я поставил в машинку (многие работы проводились с Alexi5000)
ЧЯ н/о, кран печки,саму печку Н/О, сигналку с ц.з ( ставил с  3 дня 😝 ), подкрылки (спецом для этого купил шуруповерт в Оби), саб 10-ку, усилие проложи (у Сатана брал), пионер с ЮСБ, подиумы в дверях. заморачивались с тонировкой, но из этого ничего путного не вышло (потратили нервы 😩  и пленку), поставил ковку "Криста". полжил вибру и шуму на ол и поверх есчо застилил стадартной (полностью сухая) получился нормальный такой бутерброд 🍺 . купил комплект МПСЗ, буду ставить после НГ.
 ну и много чего по мелочи возился.
фоток к сожелению мало, стоковая только одна 🤦‍♂️

моторчик меня впринципе не обламывает, тк весело крутиться после 3000 до 6000

машинкой очень доволен и сильно ее люблю :wub:







фотки еще добавлю и не одну 🍺

ps такой длинный текс первый раз строчу, вышло около часа
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 17:53:43 от vadik200 »
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 18:59:11 »
Отличный москвич!         Почём взял?
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #2 : 20 Декабря 2008, 19:26:26 »
на встрече 7 числа он был?
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #3 : 20 Декабря 2008, 19:27:51 »
очень понравился москвич состояние почет! цвет вообше шикарный
на встрече радом с моим стоял
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 22:51:23 »
Цитата: "Serg Leven"
Почём взял?
40 кусков

зы спасибо  👋 Дим, да на встречу приезжал и наклеичку замутил 🍺
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #5 : 27 Декабря 2008, 16:12:48 »
сеня был на встрече у ручья

+фото
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

YuriKan

  • Гость
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #6 : 29 Декабря 2008, 01:38:38 »
машинка респект так как новая
МПСЗ не радует (подводило и х.з че с ним бери новое КЗ) ничем не хуже и дешевле
тяк теперь следушие цена, цена отличная для такого
и третье насет поломок (они у тя шас будут и не мало) всвязи с тем что машина СТОЯЛА просто напросто все провода теже высоковольтные все манжеты резинки все лучше поменять  (тотже ремень иза старости у тя лопнул)
давай меняй все расходники вложи денег еше 20 кило рублей и будет оличный стоГ да даж е20 оч много мона и 10 на него закупиться

Оффлайн LostBoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #7 : 29 Декабря 2008, 01:44:56 »
хороший космич 👍  👍  👍  👍  👍 скоро будем с правами кататься)))

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #8 : 30 Декабря 2008, 14:07:54 »
знаю что сие подиумы не айс, но других в ЮП нет, так что лучше чем в торпедо

собсно салон


и еще
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
The CAR
« Ответ #9 : 30 Декабря 2008, 14:09:58 »
А помоему подиумы даже ни чего.

koldyn666

  • Гость
Re: The CAR
« Ответ #10 : 30 Декабря 2008, 14:31:17 »
Цитата: "Andrey7"
А помоему подиумы даже ни чего.
Подиумы может и ничего, вот только играют в сидение (

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: The CAR
« Ответ #11 : 30 Декабря 2008, 14:36:07 »
Цитата: "koldyn666"
Цитата: "Andrey7"
А помоему подиумы даже ни чего.
Подиумы может и ничего, вот только играют в сидение (
да есть такое чуть, но как бы звук слышно нормально, эту проблему решу весной, поставив пищалки в стойку
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

koldyn666

  • Гость
Re: The CAR
« Ответ #12 : 30 Декабря 2008, 14:38:36 »
Цитата: "vadik200"
Цитата: "koldyn666"
Цитата: "Andrey7"
А помоему подиумы даже ни чего.
Подиумы может и ничего, вот только играют в сидение (
да есть такое чуть, но как бы звук слышно нормально, эту проблему решу весной, поставив пищалки в стойку

А заморочится с подиумами  в положенное место нет желания??

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: The CAR
« Ответ #13 : 30 Декабря 2008, 14:41:13 »
Цитата: "koldyn666"
Цитата: "vadik200"
Цитата: "koldyn666"
Цитата: "Andrey7"
А помоему подиумы даже ни чего.
Подиумы может и ничего, вот только играют в сидение (
да есть такое чуть, но как бы звук слышно нормально, эту проблему решу весной, поставив пищалки в стойку

А заморочится с подиумами  в положенное место нет желания??

с столярным делом у меня проблема (не очень умею резать и подгонять дерево)
и еще при подиумах в положенном месте постоянно пассажиры будут задевать, мять и пачкать решетку динамика (есть пример ни один)
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: The CAR
« Ответ #14 : 30 Декабря 2008, 18:19:57 »
Цитата: "koldyn666"
Цитата: "Andrey7"
А помоему подиумы даже ни чего.
Подиумы может и ничего, вот только играют в сидение (
+
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #15 : 09 Января 2009, 19:10:18 »
повезло с аппаратом 😀
новый за такие деньги - сказка
поменяй все резинки в подвеске, манжеы везде где можно, все шланги тормозные обязательно и будет радость 😀
так же советую сделать флок дверных обивок 😉 либо найти обивки чёрные с ворсом
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Sova2141

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #16 : 09 Января 2009, 19:32:41 »
а что такое флок[/quote]

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #17 : 09 Января 2009, 19:40:06 »
Флокирование - иными словами это получение искусственного бархатного покрытия. Тоесть нанесение хлопчатой или синтетической пыли на поверхность, для придания бархатистости.

а ваще.... погуглить всегда можно и узнать ответы практичски на все вопросы 😉
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Sova2141

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #18 : 09 Января 2009, 19:45:05 »
спасибо, буду знать. а что есть черные обивки ,помоему они только серые,может я и ошибаюсь.

Оффлайн 3DsMaks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
овоЩная полторашка :evil:
« Ответ #19 : 09 Января 2009, 19:56:07 »
Цитата: "Sova2141"
спасибо, буду знать. а что есть черные обивки ,помоему они только серые,может я и ошибаюсь.
ты ошибаешься)
214145 Реногор...был) теперь Mitsubishi Galant!