Автор Тема: Они спасли Жизнь  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Они спасли Жизнь
« : 29 Августа 2010, 22:37:54 »
Многие мои друзья и знакомые попадали в аварии на Москвичах.И славо богу они все живы.Вот только масики погибали спасая своих хозяев.Думаю что можно показать эти машины или просто сказать что погиб неплохой Москвич,их и так осталось очень мало. Не буду говорить про другие марки,так как в январе моя Субару спасла мою жизнь,за что ее и восстанавливаю.
Вчера ездили доставать СВУ знакомого из кювета .На спуске что то произошло он влетел в ограждение пролетел 30 метров,воткнулся в столб на высоте метра,и перевернулся ,притом сделав сальто и лег мордой туда откуда приехал.Хозяин жив ,был пристегнут.выбрался сам.

[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 22:44:30 от Mnemonik »
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #1 : 29 Августа 2010, 22:40:50 »
надеюсь тема будет не популярна....
214145 F3R

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #2 : 29 Августа 2010, 22:46:48 »
Надеюсь,но можем мы отдать должное нашим любимым машинкам.И показать их другим.Или в последний раз или перед восстановлением.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #3 : 30 Августа 2010, 08:01:03 »
К сожелению у меня нет фоток. Но мой реногор погиб между 2 тазами  😍😝

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #4 : 30 Августа 2010, 12:19:32 »
Накидаю...
Я. Валил по песчаной лесной дороге сотку... Ниасилил... В машине было три человека - никто не пострадал.


Наш Питерский клубень. В гололёд влетел в бочину патрулю, потом ему в бок прилетела октавия. Был один - отделался переломом челюсти





Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #5 : 30 Августа 2010, 12:45:32 »
мой реногор погиб между 2 тазами  😍😝
такая же фигня... лет 10 назад в мой СВУ в зад (переезжал медленно ямы на Ставропольской ул., ремонт дороги панимаш!) причалила баржа 31029 на 60км/ч, да так лихо влупила, что аж на встречку выбросило, а там в лоб другая 31029...  москвичок стал как на верхних фотках, у баржей кузовы по салону сложились, у 21412 - все двери открывались, ни одного стекла не лопнуло (на лобовухе пара трещин только), задний номер в 20см от заднего сидения, морда ваще как после краш-тестов... крепкий был москвич, советский, 1989 года... левое переднее колесо под салон ушло, а педальки и пол в салоне на месте остались...
  • Был СВР.

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #6 : 30 Августа 2010, 14:16:56 »

какой-то черт на 99 выскочил в мою полосу. скорость была 110-120. поймал уши с разворотом на 180 градусов. канава 3-4 метра глубиной.
из потерь оба передних диска, капот, правое крыло, правая фара, правое зеркало, правое пассажирское стекло и лобовое, улетело на метр от машины. правую переднюю стойку увело. под капотом только акку упал на бок и черепаха треснула. лопнула правая подушка мотора-пробил черепахой капот. лонжероны передние также немного покрутило-развал нормально не выставить. на самом ни царапины
уже почти восстановил, осталась мелочь по салону.
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Podelkin

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #8 : 31 Августа 2010, 00:02:21 »
 Всё произошло 13 января 2001 года. Я тогда еще студентом был. Ездил на широкофарнике с уфимцем 2,0 по докам 1,8 (переделка). Учился в Твери, и радостный, что сдал сессию ехал домой. Жили мы тогда на дачи(дома ремонт) 10км от Клина. Не доезжая километра "КОШЕЧКА" решила передо мной дорогу перебежать я чуть притормозил и прижался к середине. И тут Космич понесло. Сделав три оборота вокруг себя  я обнял тополь(его только в двоим обхватить можно) от переднего правого крыла и до водительской двери, после чего меня выбросило на встречку.  Сам был пристёгнут, только коленкой правой разбил короб магнитолы. Двери открылись все, стёкла все целые.  В зади ехал мужик на волге он офиге от всего увиденного. Он же меня до дома дотащил. Космич разобрал на запчасти востановлению не подлежал  😭 На следующий день я с папой ездил смотреть то место, номер с куском переднего бампера отодрал на высоте около метра над сугробом. Фоток нет. Но номер храню до сих пор.
SKODA Superb 2.0tdi
Subaru Outbak 2.5 bp рест
 В поисках своего москвича

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #9 : 16 Сентября 2010, 14:36:10 »
https://rusdtp.ru/main/1189-massovaya-avariya-na-trasse-don-v-rajone-1412-go-kilometra.html   вот спас жизнь




вот такой же
https://rusdtp.ru/video/1183-avtokatastrofa-v-orenburgskoj-oblasti-unesli-tri-zhizni.html


интересно,тая деформация потому что они так сгнили🤯как из бумаги
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #10 : 16 Сентября 2010, 15:39:34 »

интересно,тая деформация потому что они так сгнили🤯как из бумаги
ммм-даааа... деформацией это трудно назвать... осыпалось как труха... походу на последней ссылке тока крыша негнилая... а вот как морду красному 2141 оторвало - нипонял...
  • Был СВР.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010, 15:44:09 »
вот и летай потом 160 на рено,"выкручивая 4ю в звон"-москвич самая безопасная советская машина лалала 🤪
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #12 : 16 Сентября 2010, 16:31:19 »
ммм-даааа... деформацией это трудно назвать... осыпалось как труха... походу на последней ссылке тока крыша негнилая... а вот как морду красному 2141 оторвало - нипонял...

я думаю его разрезали чтобы пассажиров вытащить из салона, поэтому и все отдельно лежит.

вот и летай потом 160 на рено,"выкручивая 4ю в звон"-москвич самая безопасная советская машина лалала 🤪

выход есть - купи ОКУ, положи мешок цемента МЦ-500 и ездий так всегда. или велосипедом.
если есть голова - и 180 можно ехать.

ЗЫ. опытные старые камикадзе докажут 👋
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #13 : 16 Сентября 2010, 16:38:08 »
я думаю его разрезали чтобы пассажиров вытащить из салона, поэтому и все отдельно лежит.

выход есть - купи ОКУ, положи мешок цемента МЦ-500 и ездий так всегда. или велосипедом.
если есть голова - и 180 можно ехать.

ЗЫ. опытные старые камикадзе докажут 👋

да понятно это,просто в одном из случаев(вверху)восьмерка на встречку вылетила,41 вроде не нарушал)


хотел бы оку-уже ездил бы на ней


сам летаю на свре
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #14 : 16 Сентября 2010, 16:44:16 »
я думаю его разрезали чтобы пассажиров вытащить из салона, поэтому и все отдельно лежит.

шото не похоже - зачем после отрезания оттаскивать морду на 10метров и переворачивать? сдаёццо мне - морда сама по ржавым швам оторвалась. вощем - чёто непонятно.
  • Был СВР.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #15 : 16 Сентября 2010, 16:47:45 »
шото не похоже - зачем после отрезания оттаскивать морду на 10метров и переворачивать? сдаёццо мне - морда сама по ржавым швам оторвалась. вощем - чёто непонятно.

я тоже думаю что ее нах оторвало.



думал что отрывает морды только у классики



М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #16 : 16 Сентября 2010, 16:54:38 »
Цитировать
Не доезжая километра "КОШЕЧКА" решила передо мной дорогу перебежать я чуть притормозил и прижался к середине.

Повезло тебе. И спасибо АЗЛК. До сих пор самый безопасный из чисто отечественных авто, даже несмотря на подушки в ТАЗах. Нас на УПК учили при аварийной ситуации тормозить, не меняя направления движения. Психологически сложно, но зато более предсказуемо для всех. Много раз убеждался в том, что самые страшные аварии происходят либо из-за отсутствие органа из двух букв, либо при попытке избежать столкновения... Сам пока, тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук  😝 😝 😝, без ДТП езжу. Было три мелких подряд в первый день и почти без участия посторонних - видимо сразу проникся тем, чему на УПК два года учили:-). А вдалбливали БД нам жестко.


Оффлайн Podelkin

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #17 : 18 Сентября 2010, 00:41:44 »
Дома всегда кошка живёт, Может поэтому решил пожалеть.   После того случая давлю не задумываясь.   🙀  ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!
SKODA Superb 2.0tdi
Subaru Outbak 2.5 bp рест
 В поисках своего москвича

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #18 : 20 Сентября 2010, 14:12:09 »
https://rusdtp.ru/main/1200-shashkiili-nardy.html  


не клубный случаем??



зачет,святогор крепче нового ТАза
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Re: Они спасли Жизнь
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 14:37:27 »
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/