Автор Тема: Мой Реногор  (Прочитано 5708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Мой Реногор
« Ответ #20 : 07 Марта 2011, 19:33:41 »
Решил потратиться, целью была выбрана тормозная система. Кардинально изменять конструкцию не решился, счел лучшим решением увеличить  качественно. И так, проглядев отчеты соклубников, решил вот что купить:


Деталировка: ))

Цилиндр тормозной TRW BWF 150 от Самары, для установки на зад, взамен родных



Колодки тормозные TRW GDB 1256 родные



Диски тормозные от ауди OTTO Zimmermann 100 104 800



Масло  Mobil 1  5w50 и фильтр, фотки лишние думаю )

Описывать подробно не буду, ибо допер не сам, а всего лишь шел по уже проторенной дорожке, итог:


Единственное, что хочу добавить, на диске от ауди есть внутри всем известная фасочка, сесть на ступицу она не мешает, но при движении диск цепляется за "клыки" (не знаю как они называются)

причем цепляли только слева, убрал 1,5 мм вот отсюда

и проблема пропала.
При установке задних цилиндров пришлось тоже немного схитрить, в отчетах по установке момент не был затронут, хотя по фоткам ситуация была похожа:

Как видно новые отверстия располагаются не очень удачно, наварил шайбы под М6 с внутренней стороны, тем самым укрепив соединение. Фотки не сделал, руки были грязные уже, но думаю, и так понятно. Колодки пришлось укоротить на 5 мм каждую, но это тоже описано у товарищей.

Два раза прокачал тормоза. В конце сменил масло, все вылилось в 5 часов работы в сервисе и в ценник 3700 р работа и 5600 р запчасти (включая масло и фильтр), все брал в экзисте.

Пройду обкатку - доложу об изменениях, уверен положительных.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Мой Реногор
« Ответ #21 : 09 Мая 2011, 15:13:17 »
Вложения в тормоза себя полностью оправдали, хоть и дороговато получилось, тормозит святик отлично, нет, точнее будет ОТЛИЧНО тормозит.

Как потеплело, заметил, что грется стала машина сильнее прошлого лета, решил поменять антифриз, было жалко т.к. менял на новый в феврале, но не угадал с маркой тогда видимо. Сейчас посоветовавшись, залил такой


Стало существенно лучше, так же протестировал его московскими пробками. Тест жижка прошла. Ну и отличненько.

Со сменой зимней резины на лето надеялся исчезнет небольшое стрекотание, в тайне надеялся, что в повороте шипы цепляются за подкрылок. Шрус решил иначе. Пришлось менять, купил такой



Заказывал в автодоке, обошелся в 1080р. Дешевле экзиста получилось на 500-600 руб.
Так же заказал пыльники внутреннего шруса, в прошлом годк менял, но спустя год на них появились трещинки, не сквозные, но все же.
Взял такие



Появлися гул на холостых не то в кпп, не то выжимной, стало выбивать 4-ю передачу. Решил ехать в Москву к Коробейнику Виталию. В итоге замена подшипника первичного вала, замена синхронизаторов 3 и 4 передач, подтяжка всей кпп. Так же у него приобрел и заменил выжимной SKF и сцепу Luk. Результатом доволен. Машина стала заметно тише в работе, а сцепление мягче. Попутно решил поэкспериментировать с маслом, гляда на кореша залил Agip. Он его в свою каризму льет не первый год.


Лить минералку морально не готов, но с синтетики (текла с сальников) опустился до полусиньки, она погуще, надеюсь сопливить перстанет.

На майских праздниках решил заняться крылом

Вручную нождачкой два дня потратил, также использовал

Красить пока не буду, а может не буду вообще. Капотом займусь позже.

Что можете посоветовать с ресничкой под фарами? Хочу избавиться от нее и нарастить бапмер на ее место, и покрасить бампера. Кто-нибудь заморачивался? Хочу от стокового состояния сильно не удаляться.

Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Мой Реногор
« Ответ #22 : 10 Мая 2011, 09:06:12 »
Хорошие составляющие для Мосика подобрал! Думаю и он не подведёт в дороге.

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #23 : 28 Июня 2011, 08:55:16 »
На прошлой недели на работе намекнули на увеличение зп, а на выходных другу выбирали машину в автосалонах. И мне так загорелось купить иномарку, что заснуть не сразу получилось. Начал думать.
У кого безлимит и кому не будет стоить больших усилий прошу помощи: хотелось бы адекватную оценку стоймости моего святика,
я на выходных пофоткал кузов, выложил здесь https://www.fayloobmennik.net/758347 пароль для скачки stason нужно выбрать Скачать Медленно. Объем фоток 50 мб.

Пробег почти 120к. Кузов не красился, не варился.
За помощь заранее спасибо, я уж буду думать потяну или нет, продавать или оставить.

Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Мой Реногор
« Ответ #24 : 28 Июня 2011, 10:32:14 »
а правая фара и крыло, капот
кидаешь ты нас

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #25 : 28 Июня 2011, 22:34:38 »
Причем тут "нас"? Я его еще не продаю, тем более "вам" На фото видно, что ни крыло ни фара не крашены после небольшого дтп, между прочим. Единственное, что до этого другое крыло было заменено и покрашено. Но причем тут копеечная навесная деталь? Я прошу оценить все как есть, если не сложно. И стоит ли ремонтировать капот и красить его вместе с крылом? Покупатели ведь будут носом водить, поди докажи им что там косметические повреждения были. Вот и всё.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #26 : 02 Июля 2011, 20:04:38 »
Кому не в мочь качать архив, выложу несколько фото.




Правая стойка с порогом


Правая дверь, уголок


Правое крыло заднее


Правый порог


Левая средняя стойка


Фрагмент рамки лобового


Единственный серьезный косяк по кузову



Остальное такое же, плюс сколы, куда же без них за столько лет. Но коррозии нет, дырок нет тем паче.

Движок в идеале, коробку недавно перебирал Коробейник Виталий.

Прошу форумчан подсказать: за сколько можно продать, чтоб не продешевить? Стоит ли ремонтировать и красить капот? Тогда он будет без сколов, краска будет лосниться в отличии от остального кузова. Как может отнестись покупатель к этому? Как лучше поступить?

Если буду менять машину, то это будет осенью, поэтому за лето хотелось бы решиться окончательно. На следующей недели буду делать большое ТО 120 тыщ. Уже заказал помпу оригинальную, прокладку ее, три ролика ina, ремень, прокладку клапанной крышки. В копеечку встало. Потом отпишусь с фотками.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 19:19:48 »
Вот и подошло время прохождения ТО-120, закупился


Проклалка клапанной крышки

Моя слегка потеть начала, посмотрим как эта себя поведет

Красота


Помпа оригинальная идет вместе с прокладкой, я с дуру заказал прокладку еще отдельно, итог 200р на ветер



Старая работала отменно, решил за компанию поменять, помпы, кстати один в один


Ремень ГРМ


Проверка натяжения ремня осуществляется фирменным прибором, работает по принципу проверки натяжения струн на гитаре


Ролики Ina


Старые оказались неизвестной фирмы и уже имели люфт. Все три! Где их отец нашел?


На новых роликах выбито Словакия Ина, а на упаковке Германия, весьма интересно


Масло всегда заливаю 4 литра, получается аккурат посередине между метками.

Уже писал в одной теме:
Француз неожиданно перестал тянуть. Бенз 95, свечи в норме, насос в норме, голову сломал всю. Оказалось дело в релюшке бензонасоса, купил от таза за 60р. Результат отличный. Но хочется найти импортного производства реле, пока не нашел.
Сегодня у коллеги смотрел Логан на предмет схожести, увидел такую релюху

Абсолютно идентична, на след недели заеду в магазин логоновский попробую найти у них.


« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 19:21:19 от Shiza »
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Мой Реногор
« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 23:28:08 »
Цитата: Shiza
Единственный серьезный косяк по кузову
Ну на самом деле косяк совсем не серьёзный.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #29 : 18 Июля 2011, 21:09:22 »
Купил сегодня реле от Логана, 350р. Насос не качает вообще. Хотя схема похожа на нашу, я правда не электрик, но вроде похожа. Буду искать дальше.
Денюшку жалко.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #30 : 12 Августа 2011, 11:39:18 »
Поцарапал кто-то мне на парковке машину:

Убил бы.

Отец привез две фары Hella с поворотниками, новые! Где он только их нашел?! Новые!





Купил себе Kia Rio, поэтому реногор продаю.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 20:51:49 от Shiza »
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Мой Реногор
« Ответ #31 : 15 Октября 2011, 16:56:24 »
Прощай, друг.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT