Автор Тема: АЗЛК 2141-мой москвич...  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #20 : 22 Июля 2011, 21:36:50 »
Хороший Мось!...
в каком месте то хороший?
низ весь гнилой
там работы немерянно чтоб он стал хорошим.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #21 : 22 Июля 2011, 21:40:50 »
перстань, пусть человек живет как может
только критиковать
давай сейчас всем форумом его обделаем, потом меня, потом всех, если  господа старшие боятся показать свою технику


Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #22 : 22 Июля 2011, 21:43:56 »
перстань, пусть человек живет как может
только критиковать
давай сейчас всем форумом его обделаем, потом меня, потом всех, если  господа старшие боятся показать свою технику
ты про что сейчас?
на фото видно же что пороги и арки колес гнилые.
хорошего в этом я ничего не вижу.
делать надо - вот и весь критик.

p.s.
а что ты хочешь увидеть у старших господ?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #23 : 22 Июля 2011, 21:46:05 »
а то он не знает
думает это с завода так и должно быть
в каком месте то хороший?
низ весь гнилой
там работы немерянно чтоб он стал хорошим.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #24 : 22 Июля 2011, 21:48:02 »
а то он не знает
думает это с завода так и должно быть
если бы ты был более внимателен, то обратил бы внимание на то, что вопрос был задан не автору темы, а юзеру  Schumi
Хороший Мось!...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Akelaaa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #25 : 22 Июля 2011, 22:03:38 »
Я и говорил что пороги начали гнить.......( гнилие пороги только ззади.....И краска потускнела, хоть и хранится в гараже... Я считаю, что после 10 лет начавшие гнить пороги ето еще не конец света!)
Машинка експлуатируется каждий день-и зимой и летом в любую погоду! Так что не от харошей жизни все ето...

Я вообщето планирую отдать знакомому для того, чтоб поварил, обработал качественно........
  • АЗЛК 2141, 1994 год, двигатель УЗАМ 1,5

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #26 : 23 Июля 2011, 08:59:05 »
в каком месте то хороший?
Внешне авто живо выглядит, не заметил я на крыльях или дверях дыр или ржи. На фото в 4 посте видны пучения на задней части порога и арке, но не так много, чтоб сказать - машину в утиль или под переварку, продолжать ездить на ней нельзя.
Видел я ужасы и поболее, ИМХО для Москвича это ещё хорошее состояние, не идеальное, но хорошее.

Оффлайн Akelaaa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #27 : 23 Июля 2011, 12:53:27 »
Еще в планах поднакопить денюжку и переделать немного подвеску..... Старая слишком мягкая.....передние стойки хоть и работают, но все равно не удовлетворяет их работа. Задняя подвеска работает идеально. Но планирую подкинуть передние пружинки от ВАЗ 2105...На перед (может слишком губу распустил 😄...) хотел купить на разборке стойки, пружини с опеля......
Тормоза (передние суппорта) соооооовсем меня раздражают..... 😡 В прошлом году ох и задрался я!!!Дело в том, что при попитки открутить клапан випуска воздуха от отломался........Пришлось снималь, висверливать........короче научался......Купить новие мог, но под заказ привезли б и за очень дорого..... так что есть идейка установить волговские тормоза........Кто что думает......? 😉
Еще по блату (за бутилку 😉 😁) могут подогнать коробку передач, но ГП там 4,1...сейчас стоит 4,22....двигатель 1,5....Вот думаю целесобразно устанавливать.........?
  • АЗЛК 2141, 1994 год, двигатель УЗАМ 1,5

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #28 : 23 Июля 2011, 13:21:06 »
А тебя чем твоя коробка не устраивает? Если ходит и работает - зачем менять?

Я вон свою просто снял, отдал мастеру, он ее чуть более чем за тысчу всю перебрал, все сделал там, на герметик посадил болтик первичного вала. Так что не так уж это и дорого..
  • 2141s, 1992

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #29 : 23 Июля 2011, 14:55:08 »
А тебя чем твоя коробка не устраивает? Если ходит и работает - зачем менять?

Я вон свою просто снял, отдал мастеру, он ее чуть более чем за тысчу всю перебрал, все сделал там, на герметик посадил болтик первичного вала. Так что не так уж это и дорого..


слушай опустись на землю с небес----это украина---здесь нет мастеров по 2141, здесь не ремонтируют коробки от 2141, а если и ремонтируют, то я сомневаюсь в их ремонте


автор--если вобираешься на долго с москвичем, то оставь себе две коробки, вдруг что, будет запасная
хотя по паспорту наша коробка ходит 300 000 км, но только, если лить масло соответствующее
есть в умане разборки могу номерок скинуть, если он еще работает


и полазь по нашему сайту, может что-то и найдешь
https://moskvich.net/

Оффлайн Akelaaa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #30 : 23 Июля 2011, 15:42:56 »
sanekyoo, спасибо за поддержку! 🍺 Да, действительно- мастеров по АЗЛК 2141 нету...тем более у нас-в Сумской области......Разве тока старие дедушки......Я как капиталил двигатель, звоню одному, спрашивает какая машина, говорю 41 москвич, а он если двиг УЗАМ- НЕХОЧУ И БРАТСЯ!!! Сам конешно мог (дома провожу капремонт двигателей тракторов- чем москвич сложнее!?...)...но времени не било совсем, а вечерами сидеть в гараже както уже нету сил...... Так раза с 5 нашел в городе дядю, которий за 900 грн (тока за роботу, а детали я куплял сам-гдето на 1500 грн...) зделал движок......

А коробку перебирать сейчас не могу- каждий день нужни колеса.....работа далековато......А так на виходних одну скинул би, вторую поставил, а потом уже пожже может руки и дойдут перебрать и пусть про запас будет... 😁...А та, что сейчас работает...она шумит очень, подшипнички уже износились наверное....масло в норме и меняю справно, так что...лутше другую, а ето переберу.... Тока меня смущает ГП...4,1...для 1,5 л будет нормально......?

  • АЗЛК 2141, 1994 год, двигатель УЗАМ 1,5

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #31 : 23 Июля 2011, 17:52:36 »

автор у меня 1,5 узам, кпп 4.1, нормально работает и прыти хватает коробке, и тяга хорошая
тут есть темы про кпп, там все рассписано по кпп, какие пары и до какой скорости едут
моя машина разгоняется до 150км/ч, это на задушенном карбе, думаю тебе хватит по нашим дорогам
коробку береги
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 19:49:00 от ОЧкарик »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Akelaaa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: АЗЛК 2141-мой москвич...
« Ответ #32 : 23 Июля 2011, 20:31:34 »
Ну тогда и сибе поставлю такую же....... Согласен- по нашим дорогам сильно не разгонишся.... :😀

Та видел я на форуме много тем, но обсуждается в большей мере подбор ГП к мотору рено......и крайком затрагивалась тема и УЗАМ......

Карб у меня тоже накручен на минимум (как на меня)... Первая камера 107/150, вторая 125/150... Расход 6,5-7 литров при спокойной езде....... Вчера поставил на вторую камеру 165/170, так расход составил 7,6 литров на 100 км. И ето я гнал с гори на гору, тормозил, разгонялся, стрелку заганял в красную зону (спешил на роботу....).... А так по трасе спокойно 140 иду (не часто-пока маловато обкатал)....и чуствуется что и далее пойдет......
  • АЗЛК 2141, 1994 год, двигатель УЗАМ 1,5