Автор Тема: шумка  (Прочитано 6033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Витька

  • Гость
шумка
« : 17 Августа 2009, 17:03:33 »
вопрос только к тем, у кого СДЕЛАНА шумоизоляция !!!

какой материал, куда положен, как результат ??

благодарен за любую (по существу) инфу.

ССЫЛКИ НА магазины и установочные центры не давать...)))

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
шумка
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 17:07:33 »
прошу прощения у автора, но мне тоже будет интересно. тут поднимал тему...
КВР, ГУР

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
шумка
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 17:17:10 »
По моему тут этих тем вагон

Витька

  • Гость
НОРМАЛЬНО
« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 17:18:41 »
да и хорошо, вот нас уже двое - глядишь, народ зашевелится...)))

а то не хочется напокупать всего и зря - хочется купить только то , что работает ...

Витька

  • Гость
да нет нефига
« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 17:20:39 »
нету здесь вагона, даже маленькой тележки.

все же хотелось бы читать ответы тех, у кого СДЕЛАНА шумоизоляция.


Sp1inter

  • Гость
шумка
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 19:57:27 »
Не будет эффекта на москвиче от шумки ! ну 10% может быть МАКСИМУМ и то если сделана грамотно.
Если будите музыку ставить дорогую тогда да, шумка как воздух нужна.
А так лишний вес и самоутешение...

Я делал сам на иномарку, вот там результат хорошь. Прошелся всю машину кроме под торпедо в 2-3 слоя. От тишины я конечно не оглох, но музыка штатная заиграла лучше, бас стал глубже. Но зато сильнее стал слышен мотор))
Но космич это другая опера, там щелей полно, не так продуманно сделаны двери, уплотнители не уплотняют нифига и т.д...

DimoN_A&D

  • Гость
шумка
« Ответ #7 : 17 Августа 2009, 20:00:21 »
что москвич, что иномарка - кусок железа. от материала шумки, качества изготовления и проч кусок метала может быть шумным, а может комфортным. Кстати, тоже хочу делать на будущий год полную шумку, так что интересны мнения

Оффлайн Тёмыч Кислый*Z*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
шумка
« Ответ #8 : 17 Августа 2009, 20:03:49 »
Я сделал шумку из тепло и шумоизола,продаётся в любом строительном магазине,толщина 1см.Лёгкий и влагу не впитывает.Эффект как у заводской 🍺 Ложил прям на пушсало,секциями,начиная от багажника и до педалей.6 метров я брал примерно около 1000р
Москвич 214145-f3r приводится к идиальному состоянию(продан)
BMW 750i e32
Mersedes-Benz e280 w210
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12938
Я в контакте https://vkontakte.ru/id25012731?34884
Моя группа в контакте https://vkontakte.ru/club6228171

Sp1inter

  • Гость
шумка
« Ответ #9 : 17 Августа 2009, 20:05:53 »
https://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&name_page=inst_azlk-2141&i_type=all&i_marka=all

Вот вам ссылка, выбирайте раздел и смотрите
Материал есть в вешняках, дешево продают... если хотите могу кинуть ссылку

Sp1inter

  • Гость
шумка
« Ответ #10 : 17 Августа 2009, 20:09:43 »
Димон не совсем ты прав...
Посмотри у иномарок, приличных (я не говорю про рухлядь).
Даже уровня С клсса.
Дверь мощная, прочная, закрывается серьезно так, и плотно, щелей нету, чуство как будто она приклеялась...
А в москвиче... как будто игрушечная, прикрыл отверстие между улицей и салоном и поехал... Я еще молчу про то что у азлк мотор ваз/уфа орут на оборотах так что мало не покажется, а на инках потише гораздо.
Мне есть с чем сравнить, не обижайтесь ни вас ни авто обидеть не хочу. Азлкфобией не страдаю, стараюсь к вещам относиться как реалист. Все сказанное выше ИМХО.

Max214145

  • Гость
шумка
« Ответ #11 : 17 Августа 2009, 20:20:05 »
Цитата: "Sp1inter"
Димон не совсем ты прав...
Посмотри у иномарок, приличных (я не говорю про рухлядь).
Даже уровня С клсса.
Дверь мощная, прочная, закрывается серьезно так, и плотно, щелей нету, чуство как будто она приклеялась...
А в москвиче... как будто игрушечная, прикрыл отверстие между улицей и салоном и поехал...
Мне есть с чем сравнить, не обижайтесь ни вас ни авто обидеть не хочу. Азлкфобией не страдаю, стараюсь к вещам относиться как реалист. Все сказанное выше ИМХО.
извини,зачит х***а сделал,у меня у друга на реногоре:моторный щит с 2х сторон вибропласт и шумка,колесные арки,днище,двери,панель,поставил хорошие уплотнители дверей,эффект классныйдвигатель не слышно,аэро шумы по чуть тока!главное все делать не спеша и будет норм!

Другими словами нельзя что ли написать? Мат запрещен!

Sp1inter

  • Гость
шумка
« Ответ #12 : 17 Августа 2009, 20:22:49 »
Макс, я 41 вообще не делал...
Ладно я спорить не буду, делать или не делать это дело каждого, я только скажу что результат может не оправдать надежды и все, а так штука не плохая.
По мимо шумов, в салоне станет теплее зимой, тепло от печки будет меньше гораздо уходить. Ну и металл по жестче будет.
В общем плюсы есть, а надо оно или нет, решать каждому.
А на иномарке я тоже делал не спеша и аккуратно по этому и говорю что эффект там есть хороший.

DimoN_A&D

  • Гость
шумка
« Ответ #13 : 17 Августа 2009, 20:24:19 »
да мне тоже есть с чем сравнивать.. с 4м гольфом постоянно имею дело, иногда с новой элантрой. Разницу с москвичом естественно вижу 😀 Поэтому и считаю, что тот же москвич (тот же кусок металла) можно зашумить аля та же элантра. Вопрос в средствах и трудозатратах. Что мешает зашумить двери, уплотнители проложить иные? Минимизировать щели и/или закрыть их соответствующими материалами.

Max214145

  • Гость
шумка
« Ответ #14 : 17 Августа 2009, 20:25:56 »
Эт понятно!потихоньку не спеша,там,там посмотрел!конечно не надо ждать сверх тишины,когда при движении слышен звук механических часов 😆

Sp1inter

  • Гость
шумка
« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 20:32:45 »
Тише будет, это факт, но:
1) да реношка тише, но чтобы погасить ваз или уфу это надо наверно на него штук 5 мешков одеть из виброметирала.
2) у азлк многих кпп во время работы трещит (не говорю что у всех и всегда, вполне возможно что у кого то работает как часы)
3) сам салон прыгуч, многое надо доробатывать включая ОТ заднюю полку...
4) резина... от нее шум тяжело убрать, не у всех думаю резина на москвиче премиум класса аля тойо какой нибудь за 7к за баллон, то есть тихая. На инке, я промазал арки в дофига слоев мастикой резиновой, со стороны салона в 3!! слоя обработал со стороны салона и всеравно резину слышно, меньше гораздо но слышно, это единственный источник шума который я не победил 😕 и резина там стоит бриджик не дешевый, думаю не у каждого азлка такая или подобная
В остальном дерзайте, безумству храбрых поем мы песни как гоорится 😀 Проще говорю пожелаю удачи всем энтузиастам 😀

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
шумка
« Ответ #16 : 17 Августа 2009, 20:38:19 »
по-моему вы загоняетесь сильно
мой совет - выкиньте весь салон , поездийте так неделю -сразу станет понятно как тихо в стоковом собранном салоне  😆

на момент переварки, следом покраски, ездил так месяца 3. потому  собрал канешн, зашумил ...

вывод- всё познаётся в сравнении, и из москвича мерседес не сделаешь, но опель попробывать можно  🍺 (в плане салона)
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Витька

  • Гость
шумка
« Ответ #17 : 17 Августа 2009, 22:06:42 »
зилибоба !!

я так понял ты положил шумку ту, что купил зимой, патамушталето уже и тепло...

ну и как результат 🤯

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
шумка
« Ответ #18 : 17 Августа 2009, 22:52:56 »
Цитата: "Витька"
зилибоба !!

я так понял ты положил шумку ту, что купил зимой, патамушталето уже и тепло...

ну и как результат 🤯

Я делал только передние полы и все двери. Эффект хороший, двиг ваз, его не слышно практически, в салоне стало тише. Как мне кажется шум теперь идёт только от резины на плохом пкрытии, от торпеды, и из больного места- треугольники зеркал. Ща поставлю ОТ, заделю моторный отсек, арки и зад, будет вообще айс. Один минус, машина потяжелела, ибо вибра тяжёлая очень, а ваз не тянет нифига, она и так полторы тонны весит. Хочу рено..

Витька

  • Гость
шумка
« Ответ #19 : 18 Августа 2009, 08:22:35 »
спасибо !!!