Автор Тема: Помогите оценить состояние  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Помогите оценить состояние
« : 16 Февраля 2010, 12:29:09 »
Проблема в том что на скорости примерно в 40 км/ч поймал с разворота столб. Основной удар приняло на себя колесо. Сломало рулевую тягу, все остольное вроде на месте но беспокоит что могла слегка уйти стойка хотя на глаз особо незаметно. Мне почемуто кажеться что колесо теперь стоит какбы под наклоном, хотя может это и не из-за стойки. Хочу услышать мнения профессионалов о том как это исправить.
214145 98г

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Помогите оценить состояние
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 15:01:33 »
фигня, поменять крыло, стойку, рулевой рычаг возможно нижний рычаг. и на сход-развал згонять.. 👋
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Помогите оценить состояние
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 15:04:44 »
Цитата: "SkRiP"
фигня, поменять крыло, стойку, рулевой рычаг возможно нижний рычаг. и на сход-развал згонять.. 👋

+1000. Основной удар погасило крыло. И +шаровые посмотри...

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Помогите оценить состояние
« Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 15:06:42 »
какрас таки колесо)) еслиб не оно то пол морды бы снёс))
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Помогите оценить состояние
« Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 16:01:45 »
Сгонял сейчас на яму. Нижний рычаг чутка погнуло, немножко повело домик ну или как там называеться место в которое он крепиться, верхняя часть стойки сместилась менее чем на 1см. Как думаете в какую сумму может обойтись ремонт (не считая крыла так-как оно имееться)? Интересуют примерные цены на выравнивание металла. да кстати колесо немного сместилось назад видимо и стабилизатор придеться менять.
214145 98г

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Помогите оценить состояние
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 23:44:01 »
Основная проблема не крыло. Проблема может быть только в возможности восстановления "квадрата " всех четырёх колёс. Если оба передние вдруг уехали чуть в сторону Тогда в этом проблема. Других проблем и нет. Показалось на фото, что косынки (где и номер пробит ) чуть вздыбылись. Если этого нет-тогда просто надо поменять переднее крыло. Впрочем, не будем думать о плохом...)
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Помогите оценить состояние
« Ответ #6 : 17 Февраля 2010, 01:08:00 »
Цитата: "sergius41"
Основная проблема не крыло. Проблема может быть только в возможности восстановления "квадрата " всех четырёх колёс. Если оба передние вдруг уехали чуть в сторону Тогда в этом проблема. Других проблем и нет. Показалось на фото, что косынки (где и номер пробит ) чуть вздыбылись. Если этого нет-тогда просто надо поменять переднее крыло. Впрочем, не будем думать о плохом...)

О плохом уже подуманно. Косынка чуть вздулась одна, и немного перекосился домик. какраз стоимость возвращения геометрии меня больше всего интересует. Подскажите хоть сервисы в которых возьмуться за работу по востановлению.
214145 98г

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Помогите оценить состояние
« Ответ #7 : 17 Февраля 2010, 07:50:10 »
Стабилизатор легко править "меж двух деревьев" , домик крепления рычага - в некоторых случаях кувалдой из ямы. Померь диагонали:
1. между болтами крепления жабо-крыла и центром стойки с другой стороны.
2. между нижней точкой шаровой и какими нибудь симметричными отверстиями на лонжеронах.
общая картина будет более понятна
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Помогите оценить состояние
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 14:20:44 »
Спасибо всем за ответы. В сервисах по ремонту назвали суммы от 5 до 15т.р и это только за домик((( может кто знает менее дорогие сервисы по ремонту железа? ато при таких суммах дешевле взять донора с кузовом а этот кузов на свалку отправить.
214145 98г