Автор Тема: "0" промилле закон 2010 принят  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #80 : 09 Августа 2010, 14:11:00 »
лана пофиг
хотел написать одно, но передумал

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #81 : 09 Августа 2010, 14:15:15 »
лана пофиг
хотел написать одно, но передумал
Я знаю знаю  😆
Хотел написать "Алкаши кругом ! "  🤣

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #82 : 09 Августа 2010, 14:19:11 »
а в больнице чо, как будто определяют только забором билогического материала 🤯 - нет, могут так же продуть, но более продвинутой установкой и фсё. Но вабще 0.1-0.3 убирается полосканием горла холодной водой - это мне нарколог посоветовал для вторичной продувки. Так же в магазинах видел флакончики с отрезвлялками по 100-200р., надо попробывать на ком-нибудь 🍺 говорят выхлоп моментом читсый становится, стоишь с ног валишься, а выхлоп по нулям - а на клиническую картину запрещено отныне ссылаться 🍺
Если доза небольшая, типа остаточного, то достаточно несколько раз вздохнуть полной грудью (продуть легкие). Проверено работает. Только вряд ли такое дадут сделать, врачи наркологи это прекрасно знают, да и многие гаицы об этом наслышаны.
 А вообще прикольно, в кабинете МО, первый раз продули и выдаешь фразу: "А где тут у вас крантик с холодной водой 😁 😁" Или щас, щас подождите, я только из флакончика по быстрому брызну. 😁

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #83 : 09 Августа 2010, 14:28:29 »
меня кстати в 2004 году за пьянку лишали прав на полтора года, но тогда было все по другому. Инспектора не продували, отвезли на МО. Там сначала продули, прибор показал алкоголь (не помню скока, но я реально был выпивши), и потом еще анализ мочи делали который тоже соответственно показал. Вот так имхо правильно.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #84 : 09 Августа 2010, 14:29:34 »
меня кстати в 2004 году за пьянку лишали прав на полтора года, но тогда было все по другому. Инспектора не продували, отвезли на МО. Там сначала продули, прибор показал алкоголь (не помню скока, но я реально был выпивши), и потом еще анализ мочи делали который тоже соответственно показал. Вот так имхо правильно.
ну вот примерно про это я и говорил.... тока мне говорили что от продувки можно совсем отказаться, видно ошибались

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #85 : 09 Августа 2010, 14:35:09 »
Если доза небольшая, типа остаточного, то достаточно несколько раз вздохнуть полной грудью (продуть легкие). Проверено работает. Только вряд ли такое дадут сделать, врачи наркологи это прекрасно знают, да и многие гаицы об этом наслышаны.
 А вообще прикольно, в кабинете МО, первый раз продули и выдаешь фразу: "А где тут у вас крантик с холодной водой 😁 😁" Или щас, щас подождите, я только из флакончика по быстрому брызну. 😁
так я и говорю сам нарколог после первого продыха сказал иди в туалет просись, прополощи рот холодной водой и потом на повторное, намано - по нулям. Так и проситься - разнервничался, писать хочу, а вы не подглядывайте - я стесняюсь 😯
СВВ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #86 : 09 Августа 2010, 14:44:55 »
меня кстати в 2004 году за пьянку лишали прав на полтора года, но тогда было все по другому. Инспектора не продували, отвезли на МО. Там сначала продули, прибор показал алкоголь (не помню скока, но я реально был выпивши), и потом еще анализ мочи делали который тоже соответственно показал. Вот так имхо правильно.
Цитировать
7. При освидетельствовании могут использоваться зарегистрированные изделия медицинского назначения индикации и измерения и медицинские технологии, разрешенные к применению.

8. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.

9. Средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты, в установленном порядке.

10. Конкретное изделие медицинского назначения или метод (медицинскую технологию) для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, отвечающее требованиям пунктов 7 и 8 настоящей Инструкции, конкретный биологический объект, отбираемый для направления на лабораторное химико-токсикологическое исследование, в каждом случае определяет врач (фельдшер), проводящий освидетельствование.

11. При освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Результаты исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя заносятся в Акт.
Как правильно решает только врач-нарколог, если подозрение на алкоголь, то проба воздуха, если на наркоту, то моча. Кровь берется после ДТП или если невозможно проведение первых двух способов.

Соединено: 09 Августа 2010, 14:46:16
так я и говорю сам нарколог после первого продыха сказал иди в туалет просись, прополощи рот холодной водой и потом на повторное, намано - по нулям. Так и проситься - разнервничался, писать хочу, а вы не подглядывайте - я стесняюсь 😯
ИМХО вряд ли пустят, они прекрасно знают все уловки. 😉

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #87 : 09 Августа 2010, 14:48:30 »
ИМХО вряд ли пустят, они прекрасно знают все уловки. 😉
а какое право собстна не пускать ?
СВВ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #88 : 09 Августа 2010, 14:56:27 »
а какое право собстна не пускать ?
Как какое, сила и власть. В 17 наркологической закрытая территория, снимать, записывать тебе там не дадут, никого из друзей, знакомых не пропустят, на это же освидетельствование возят и ППСники. Это в Москве, а если один оказался в чужом городе... с номерами а-ля 177, 199 😁 😁
Не ну а так согласен конечно, никого права не пускать не имеют.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #89 : 09 Августа 2010, 15:08:48 »
Моё мнение , что НОЛЬ "0" - это чисто математическое значение !!! В природе нуля не бывает... Просто в очередной раз нашим "любимым" гайцам развязали руки и дали возможность для ещё большего развития коррупции...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #90 : 09 Августа 2010, 15:12:08 »
Просто в очередной раз нашим "любимым" гайцам развязали руки и дали возможность для ещё большего развития коррупции...
вот просто инетересно, а что ты думал, когда эти же самые руки в 2008-м этим законом "связывали" ?
СВВ

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #91 : 09 Августа 2010, 15:14:15 »
Однозначно. А то все их стали нафиг посылать в медучреждение. А теперь посылай-не посылай один фиг лишат, если захотят
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #92 : 09 Августа 2010, 15:20:36 »
вот просто инетересно, а что ты думал, когда эти же самые руки в 2008-м этим законом "связывали" ?

не совсем понял вопроса... а думал я очень много...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #93 : 09 Августа 2010, 15:37:00 »
не совсем понял вопроса... а думал я очень много...
вот смотри ты говоришь, что сейчас отменой 0.3-х промилей гайцам развязали руки...получается до этого у них они были связаны ?, но этот закон разрешающий 0.3 приняли только в 2008-м году, т.е. до 2008-го было так же как сделали сейчас.
СВВ

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #94 : 09 Августа 2010, 15:39:27 »
вот смотри ты говоришь, что сейчас отменой 0.3-х промилей гайцам развязали руки...получается до этого у них они были связаны ?, но этот закон разрешающий 0.3 приняли только в 2008-м году, т.е. до 2008-го было так же как сделали сейчас.

Да, но тогда в медучреждение учитывали и клиническую картину и т.д. А сейчас дунул и свободен
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #95 : 09 Августа 2010, 15:41:45 »
Да, но тогда в медучреждение учитывали и клиническую картину и т.д. А сейчас дунул и свободен
нихто ничо не учитывал - это правда жизни.
СВВ

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #96 : 10 Августа 2010, 10:55:26 »
вот смотри ты говоришь, что сейчас отменой 0.3-х промилей гайцам развязали руки...получается до этого у них они были связаны ?, но этот закон разрешающий 0.3 приняли только в 2008-м году, т.е. до 2008-го было так же как сделали сейчас.

так я же не говорю про диспозицию этого своего мнения до 1 июля 2008... Сделали 0.3 - поступили более-менее грамотно . В данный момент вернулись к абсурду , потому что нуля быть никак не может в организме. НОЛЬ , как я и говорил выше - это чистая математика! Это напоминает упёртое принятие мин. образованием повсеместного ЕГЭ , от которого , попробовав отказалась вся европа и другие страны и отказа от устоявшейся , сложившейся за 300 лет прекрасной системы образования в России... вобщем грустно всё это...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #97 : 10 Августа 2010, 23:22:23 »
в нашей стране все делается НЕ для народа уже давно! автолюбители почувствовали это на себе особенно:
-ксенон запретили,хотя нет и не будет нормальных дорог и освещения на них (спорить на тему "ослепляет" или "понты" не собираюсь)
-тонировку запретили,хотя " не простые" так и будут ездить с ней,причем авто является частной собственностью и вижу я или нет через стекла никого волновать не должно!имхо!
- штраф в косарь, если не пропустил пешехода*,порой они ломятся не смотря по сторонам и не думая, успеешь ты оттормозиться или нет!
-теперь "0" алкоголя...а если я брызнул спреем от боли в горле,все,ппц! права отдай и останься без работы!? 🤦‍♂️
что дальше? запретят не штатную по размерам резину? брэд ваще.....
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 23:24:23 от Lutiy »
113 молодых лошадей)

Оффлайн Neos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #98 : 12 Августа 2010, 14:11:01 »
наскок я знаю, на то проверяют размерность резины, если захотят докопаться.

Оффлайн nox007

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #99 : 12 Августа 2010, 15:34:06 »
пора готовить революцию!
Айда со мной!
Зимой по можайке 120 и пох!, УЗАМ 1.7 Москвич 214122