Автор Тема: Газель из Перми, теперь ТУРБО, будет лучше газели бизнеса  (Прочитано 107018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Продолжим темку.

Из того что сегодня сделано. Поставил наконец-таки новый главный тормозной. Как же классно когда педаль не проваливается при стоянке на тормозе и машина останавливается на много увереннее.
Что за хрень опять с форумом азлк🤯? Когда ответ пишу он растягивается на километр, автоматически не перекидывает на новый абзац
И экран никак не подвинешь, либо каждые три слова с новой строчки либо сидеть вдавливая курсор влево, чтоб дотянуться до кнопки отправить.

Буду писать каждый раз с нового
абзаца

Также подогнали мне, а точнее выпросил во временное пользование магнитолу, сд, мп3, радио и колонки с какой то ино машины.

Теперь в машине есть музыка, и не слышно ни скрипов, ни насоса на светофорах.

Осталось выкроить деньги на брызговики. Хоть они и стоят по 100 руб каждый, пока нет возможности закупиться ими. Потом тент, потом задний борт, а потом даже и не знаю.
Еще не придумал.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Прибыль-то она приносит или только вкладываешь пока?  😏

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
чистых денег машина с учетом затрат на бензин принесла 1500 руб. Я особо не ищу пока работу на ней, пока не буду полностью уверен что в машине всё хорошо и всё прекрасно.
Так что пока приносит затраты  😆

Совсем забыл, хотел еще пару свежих фотографий добавить




Бампер на двенадцатой после дтп, поэтому уж какой есть, времени на него нет
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 22:07:39 от _Василий_ »

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92

Что за хрень опять с форумом азлк🤯? Когда ответ пишу он растягивается на километр, автоматически не перекидывает на новый абзац

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43082.0.html.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Спасибо за помощь с форумом, а то утомляло писать в одну строку.

А теперь добавим еще немного фотографий.

Открыл я сегодня капот для того чтоб проверить уровни всех жидкостей. Как же приятно видеть новые патрубки под капотом, видеть что никуда антифриз не уходит



Поменял все патрубки, чтоб не подводили в ненужное время в ненужном месте



Попытался показать патрубки на печку, но подлезти с фотоаппаратом не смог, поэтому как-то так



Новый главный тормозной и чистейшая тормозуха в нем, как же приятно



Сегодня вновь появилась небольшая денежка и я поехал на рынок тратить ее на газель. Купил я всё таки брызговики



Сначала забыл что еще хотел купить, но потом увидев машину вспомнил что давно уже мечтал прикрутить по нормальному задние фонари. Купил заводские кронштейны и теперь фонари стоят где надо и как надо



Также купил новые накладки на крыло и порог, кабина сразу преобразилась



Еще купил все сальники и прокладки заднего моста, но менять их сегодня уже лень стало



Магнитолу еще никак не закрепил, так как не могу найти рамку под нее.

А вот какие у меня динамики сейчас, с какой то ино машины.



поют хорошо, но басов катастрофически не хватает.

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Так что пока приносит затраты  😆
сколько вышло на сегодняшний день?
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
сколько вышло на сегодняшний день?

На сегодняшний день в машину вложено ни больше ни меньше 70 тыс. руб. Учтены все мелочи и каждая шайба, кроме бензина естественно. По планам еще вложить надо примерно столько же.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Обновим немного тему

Наконец-то купил себе новые карданные болты. Ездил с тремя болтами, четвертый всё забывал купить. И вот настал час когда я всё таки решился съездить купить болты на кардан.




Также убрал старые кронштейны фонарей и переделал кронштейн номера. Теперь машина выглядит сзади так




Также случайно увидел и не смог не купить тросик на тент, ведь цена всего 100 руб за него, поменял свою веревочку на тросик. Встал он как родной




Поменял тёкший сальник хвостовика на новый



Снизу прекрасно видно что также потек сальник левой полуоси



А с правым всё хорошо на данный момент



Снял левую ступицу и переколотил сальник на новый



За то время пока он тёк колодки довольно таки сильно промокли в масле
 


Отмыл их очистителем тормозов и всё собрал обратно.

Для замены сальников слил масло с моста, сальники поменял, а вот залить не получилось. Заливную пробку не смог открутить и свернул шестигранник. Пришлось приварить болтик к заливной пробке. Зато теперь точно не свернешь пробку.


Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Доделал кое какие мелочи в машине

Поставил магнитолу  по нормальному и на своё место



Прикрутил левый динамик, из-за этого пришлось переносить и перегибать крючок открывания капота



Поставил красные заглушки на задние фонари



Ну вот вроде и всё из основного



Сгонял опять на межгород. Ехал в экономичном режиме, расход получился 15 литров на 100, уже лучше, но всё равно как-то что-то не то.

Отработал уже на машине день в отделе доставки. За день заработал 1760 руб из них на бензин ушло примерно 150 руб.

Итого получается за июнь месяц заработал 4200 примерно, из них на бензин потратил 1000 руб. Мало конечно, но это доставка только своим да нашим и проработал один день. С чего-то же надо начинать.

Очень понравилось что остальные газели стоят и с них масло капает и еще может что, а моя не оставляет пятен на асфальте. Также улыбнуло что почти все ездят с бутылкой зажатой под капотом для лучшего охлаждения, а я на старой газельке не переживаю что капот закрыт и мотору жарко, вентилятор со своей задачей справляется. Правда в салоне тоже довольно таки жарко. 57-60 градусов в салоне и 30 градусов на улице. Всерьез задумываюсь о кондиционере, заработать бы денег на него только.

ABars

  • Гость
Обновим немного тему

Наконец-то купил себе новые карданные болты. Ездил с тремя болтами, четвертый всё забывал купить. И вот настал час когда я всё таки решился съездить купить болты на кардан.





ИМХО стремные какие-то гаечки, там, вроде, с капроновым кольцом должны быть?

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
В том то и прикол что они с завода такие стремные. Это же ГАЗ, это нормально, они постоянно откручиваются и их почти всегда срываешь при затягивании

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Завалялось у меня несколько запчастей с иномарок. Даже модели не знаю, с какой именно. Были щеткодержатели, решил что быть им на газели.



Одну удлинил



Другую укоротил



И они встали как родные. Прижимают на много сильнее, дворник на скорости не подпрыгивает, единственное брызгалка левая брызгает точно в дворник, когда тот в самом нижнем положении, но этот минус ничто в сравнении со всеми плюсами.

Ездил я без бочка омывателя, но друг давно уже припас бачок на газель, только он не подходил так как изначально стоял по объему на много меньше. Покрутив его в руках изготовил оригинальный кронштейн под него и прикрутил его под расширительный бачок, удобно доступно и никому не мешает.



Также давно приметил на газель электростеклоподъемник тоже с какой-то иномарки. Несмотря на то что он по идее левый решил во что бы то ни стало поставить его на право. Очень уж неудобно сидя на водительском сиденье опускать и поднимать стекло пассажира

Прикинул его на место, как встал, так и засверлился и на сквозняк прикрутил на болты



Шпильки лишние потом отпилил и гайки удачно спрятались под обивкой




Моторчик закрепеил пластинами электрозамков, что он не болтался в двери

Кнопку взял калиновскую и прикрутил ее пока туда, куда провода дотянулись.



Долго мучал его чтоб он летал вверх вниз без заеданий. Получил результат, нарадовтаься котормы не могу. Стекло просто летает вверх вниз, раза в три быстрее чем на двенашке и моторчик работает абсолютно бесшумно. Как же классно, когда всего лишь протянув руку к кнопке управляешь соседним стеклом, после в лом даже водительский крутить. Единственный минус. Стеклоподъемник всё таки не газелевский и поэтому он до конца не открывается, но это меня уже не беспокоит, я же не справа сижу 😀



В планах на ближайшее будущее установить левый подъемник, скорее всего уже родной, так как в запасе больше нет. Вывести кнопки на левую дверь и одну кнопку на правую дверь. Главное чтоб что-то временное не стало самым постоянным.

Да сделал колхозно, но зато на установку, подключение и настройку подъемника потратил чуть больше часа.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Проработал на машине два дня, ездил, не переживал что что-нибудь подведет. Единственное переживал что пойдет дождь и я замочу товар и в следствии куплю его. Но мне повезло, дождь пошел тогда когда машина была пустой. Сегодня первый раз загрузил 1,5 тонны в машину. Как же мягко и комфортно идет машина груженая. Очень понравилось.

Пробег по-тихоньку начинает расти и перевалил уже за цифру 6666



С тентом бесплатным по ходу кинули. Буду покупать за наличный расчет.

Также сегодня съездил к электрикам на диагностику. Сказали мне что зря я 406 мотор поставил, раз уж решил мотор менять надо было 405 ставить, он типа лучше. Ничего плохого больше не нашли, поржали над двойным выхлопом, удивились стеклоподъемнику, и прошили мозги. Машина поехала на много веселее, мотор стал выкручиваться на полную, а не как раньше упираясь после 3 тыс. Сказали типа расход меньше стать должен, но посмотрим, покажет время.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Сделал себе подарок на день рожденья.

Купил тент, самый дешевый что нашел, всего 2100 за него отдал




Еще купил новый руль взамен потрепанного старого. Всегда мечтал о другом руле, но тот что я хочу меньше размерами, а крутить маленький руль совсем не хочется, поэтому купил тот что более менее стандартного размера.



Очень доволен новым рулем, приятный на ощупь и на обхват.

Давно хотел и вот всё таки поставил реле на включение вентилятора на 50 А, взамен того что было на 30 А. Старое реле бывало что залипало и вентилятор не выключался



Еще купил новый датчик давления масла, а то мой показывал всегда маленькое давление и еще периодически постоянно вообще не показывал давление



Теперь на холодную давит почти на полную, на горячую примерно четверть и не выключается как бывало до этого.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
У тебя Днюха сегодня что ли?
Если да,то поздравляю тебя!Здоровья крепкого тебе,счастья семейного и побольше удачи,без нее никак)Ну и чтобы коняшки железные не подводили тебя никогда! 🎁
С заменой тента машина совсем по другому уже начала смотреться.Одним словом Газель оживает не по дням,а по часам просто)
А руль такой не видел чего-то раньше...
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Молодец! С Днём Рождения тебя!!!  🎁 🎁 🎁 Ни гвоздя ни жезла!!!

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Всем спасибо!

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Смотрел смотрел я на газель со стороны. Ну не нравится мне серая машина с серым тентом. Вообще ни то и ни так. Вооружился кисточкой и черной краской и покрасил кузов в черный. Вид авто сразу преобразился. Очень доволен






Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Смотри кабину потом кисточкой не перекрась 😆
Да,сейчас у тебя вид вполне бодренького авто уже стал.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
а поначалу темы все сомневались, надо ли это 😀