Автор Тема: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1  (Прочитано 36837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #60 : 01 Февраля 2020, 21:19:10 »
 А вот теперь давай определяться: что не устраивает в работе ДВС-в?  Я так понимаю вроде их там два -   (в подписи два авто !?) И двс-ы разные =>  Марка /номеруй их, дальше или раздваивай темы описывая двс, трамблер,карб под каждое авто(иначе будет путанка). Далее нарекания по каждому номеру авто/двс-у.
 Ну или создавай отдельные темы уходя отсюда т.к. это уже другая "песня"
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 21:20:54 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн георг2

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #61 : 01 Февраля 2020, 23:01:57 »
А вот теперь давай определяться: что не устраивает в работе ДВС-в?  Я так понимаю вроде их там два -   (в подписи два авто !?) И двс-ы разные =>  Марка /номеруй их, дальше или раздваивай темы описывая двс, трамблер,карб под каждое авто(иначе будет путанка). Далее нарекания по каждому номеру авто/двс-у.
 Ну или создавай отдельные темы уходя отсюда т.к. это уже другая "песня"
Интересует настройка двс 412 .
Все что я хотел узнать в данной теме ,я узнал .


 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 02:27:43 от георг2 »
  • azlk2140 vaz 2106

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #62 : 04 Февраля 2020, 15:02:01 »

Нашол такой вот идикатор
 И к ниму подключаем лямда зонд -правильно я понимаю .и смотрим на идикатор -смесь  богатая или бедная (в общех чертах).
шляпа это полная.
Обычный ДК работает в режиме переключателя. Он показывает только содержание кислорода (именно его, а не бедную/богатую смесь), причем показывает всего два уровня: лио кислорода более чем в стехиометрии, либо кислорода меньше. Поэтому никакой информации по составу смеси, кроме богаче или беднее стехиометрии вы не увидите.

Если нужно знать сколько его точно, для определения состава смеси - нужен широкополосный ДК, который стоит немного больше обычного)))
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #63 : 04 Февраля 2020, 15:59:17 »
Обычный ДК работает в режиме переключателя. Он показывает только содержание кислорода (именно его, а не бедную/богатую смесь), причем показывает всего два уровня: лио кислорода более чем в стехиометрии, либо кислорода меньше. Поэтому никакой информации по составу смеси, кроме богаче или беднее стехиометрии вы не увидите.
  Ну для карбового ДВС-а регулировки чуть забеднить смесь на ХХ для экономии хватит и набора: зонд + миливольтметр. А ничего более увы без серьезных приборов добиться не получится. А регулировки/настройки карба в режиме движения тут или "наощуп" или серьезный техцентр с измерителями моментов и т.д. Вообще тема чисто теоретическая. А ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1 - развод.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #64 : 04 Февраля 2020, 16:21:26 »
   А ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1 - развод.
Саш, здесь ты "загнул". Доступное средство диагностики, появившееся в 70-х годах прошлого века. И в принципе, для специалиста, даже по субъектиыным папраметрам, позволяет оценить состояние мотора и провести настройку....... у меня их 2, но практически не пользуюсь(времена не те, доступны другие средства диагностики)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #65 : 04 Февраля 2020, 16:50:17 »
Саш, здесь ты "загнул". Доступное средство диагностики, появившееся в 70-х годах прошлого века. И в принципе, для специалиста, даже по субъектиыным папраметрам, позволяет оценить состояние мотора и провести настройку....... у меня их 2, но практически не пользуюсь(времена не те, доступны другие средства диагностики)
тут главное слово какое? Правильно - Специалисту.  😁 ты и по телефону сможешь "... оценить состояние мотора и провести настройку...."   😁 😁 😁
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #66 : 04 Февраля 2020, 17:07:47 »
тут главное слово какое? Правильно - Специалисту.  😁 ты и по телефону сможешь "... оценить состояние мотора и провести настройку...."   😁 😁 😁
Да... бывает и такое ))))))))

Оффлайн георг2

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #67 : 04 Февраля 2020, 22:54:34 »
  Ну для карбового ДВС-а регулировки чуть забеднить смесь на ХХ для экономии хватит и набора: зонд + миливольтметр. А ничего более увы без серьезных приборов добиться не получится. А регулировки/настройки карба в режиме движения тут или "наощуп" или серьезный техцентр с измерителями моментов и т.д. Вообще тема чисто теоретическая. А ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1 - развод.
Техцентр конечно хорошо -но как-то  не интересно))уж сильно просто. 😀
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 22:59:08 от георг2 »
  • azlk2140 vaz 2106

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА СМЕСИ ИКС-1
« Ответ #68 : 04 Февраля 2020, 23:10:25 »
Техцентр конечно хорошо -но как-то  не интересно))уж сильно просто. 😀
ну тогда начинай изучать это https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82199.0 и это https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=85277.msg1732290#msg1732290  Это и интересно и не просто.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"