Автор Тема: Помогите, проблема с Мостом/Редуктором  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PreddatorFX

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте обитатели сие форума, вообщем достался мне как то 412, особо не успел понять что за машина такая как через 500 км застучали задние колеса, то есть машина ревела но не ехала, а иногда были стуки в задних колесах и она то трогалась то нет, в итоге в гараже включил передачу, кардан крутиться а колеса нет, только иногда сильные стуки и иногда только колеса цепляло.
Я так понимаю нужно искать донора с редуктором? или же тут проблема с полуосями? мб по признаку кто знает...
Пока только поднял зад на чурки, снял колеса, тормозные диски, сегодня хочу вытащить полуоси и редуктор.
  • 412

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9472
  • Карма: 39
У меня есть задний мост в сборе если что.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Скорее всего порвало полуось, которую-то одну (две одновременно они не ломаются). Если бы была поломка в редукторе, то уже ни чего бы не схватывало, а скорее заклинило бы или выло, гудело, но ехало. Придётся тебе вытащить обе полуоси и снять редуктор, чтобы выгрести осколки металла из балки. Заодно осмотришь, не повредились ли зубцы на главной передаче (хвостовик и планетарка).

 Интересно, что на 412-том у тебя сзади стоят дисковые тормоза ?  Я подозреваю, что речь о тормозных барабанах.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
...
не повредились ли зубцы на главной передаче (хвостовик и планетарка).
...
Это где же там планетарная передача разместилась? Может имелся ввиду дифференциал и гипоидная пара?

...
 Интересно, что на 412-том у тебя сзади стоят дисковые тормоза ?  Я подозреваю, что речь о тормозных барабанах.
Ну вдруг, может даже вентилируемые диски стоят 😆
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн PreddatorFX

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Интересно, что на 412-том у тебя сзади стоят дисковые тормоза ?  Я подозреваю, что речь о тормозных барабанах.
Хотел сказать барабаны 😁 Вообщем меня поняли 😀 Да сегодня пойду все сниму до конца, вот только найти у нас что либо на москвич очень тяжело, если только выкупать в качестве донора...
  • 412

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Хотел сказать барабаны 😁 Вообщем меня поняли 😀 Да сегодня пойду все сниму до конца, вот только найти у нас что либо на москвич очень тяжело, если только выкупать в качестве донора...

Ну да, откуда на Марсе запчастям на Москвич взяться... "Прогресс" туда пока не летает...
И тут в разделе "Продам запчасти" - отсылают, но в пределах известного...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн PreddatorFX

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ну да, откуда на Марсе запчастям на Москвич взяться... "Прогресс" туда пока не летает...
И тут в разделе "Продам запчасти" - отсылают, но в пределах известного...
Это же во сколько мне обойдется покупка плюс пересылка? Донор я думаю дешевле обойдется, одновременно и жалко бросать москвич и восстанавливать затратно.
  • 412

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Это где же там планетарная передача разместилась? Может имелся ввиду дифференциал и гипоидная пара?  ...
Да, я в курсе, что планетарной передачи в "москвиче" нет. То что у 412-го в заднем мосту, по книжному они называются главная пара. Либо, ведущая шестерня и ведомая шестерня с гипоидным зацеплением. Но среди водителей очень часто слышал их называли хвостовик и планетарка, потому так в скобочках и пометил (надо было видимо в кавычки заключить). 
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн PreddatorFX

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Еще раз здравствуйте!
Вообщем сегодня наконец нашел время разобрал, вытащил полуоси хоть и с трудом монтажками 😀
 
В итоге я был очень удивлен в поломке, как я понял это из описания это "шестерни полуоси" там не было ни единого целого зубца! Просто стерто начисто! Прикрепил бы фото да уж в плохом качестве!
 
Могло ли это случиться из за попадания воды в редуктор? Тк когда открутил сливную крышку то слил вместе с маслом и воду.
Ищу донора...
  • 412

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
    Ведущая шестерня, ведомая шестерня, сателлиты (можно их обозвать шестернями).
    "Шестерня полуоси" - нет в мосту. На конце полуоси есть зубцы - про них что ли речь - встречался такой случай, поставили новую                   полуось и машинка снова бегала.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн PreddatorFX

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Помогите, проблема с Мостом/Редуктором
« Ответ #10 : 01 Июня 2014, 01:07:43 »
Да все дело было в сателлитах, на схеме одни шестерни сателлитов были отмечены как "Шестерня полуоси"
Буду искать редуктор, жаль что нет альтернативы, эхх...
  • 412

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Помогите, проблема с Мостом/Редуктором
« Ответ #11 : 01 Июня 2014, 06:05:10 »
 Что-то я малость не в ту степь подумал. Действительно, там есть две шестерни полуоси и два сателлита, они работают вместе в коробке дифференциала.  Поищи б/у м-412 , редуктор возьмёшь недорого переставишь.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8899
  • Карма: 150
Re: Помогите, проблема с Мостом/Редуктором
« Ответ #12 : 01 Июня 2014, 10:00:59 »
Вот для избежания таких случаев и существует правило: купил б/у машину - меняй все жидкости. Залез бы сразу в мост, слил бы бяку, залил маслица хорошего - глядишь и не поломало бы ничего.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон