Автор Тема: СВАП по-белорусски, или как мы лепили Реногор. Все велкам в обсуждение!  (Прочитано 15346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Извиняюсь, что влез в чужую тему. Такой вопрос, а заводскую шумку с донора имеет смысл ставить или лучше вообще без неё тогда уж? А то у меня под ковролином уже железо начинается сразу)

имхо любая фигня лучше голого железа. Разобранный салон гремит доложу вам порядочно. Если шумка целая я бы поставил. Тока просушить стоит. И жуки помазать если есть на полу.

Я под торпеду привинтил поверху вибропласта родную войлочную шумку, и думаю мне хватит. Все расно собирался со временем вкрячить ОТ. А под ноги сзади положу опять же с донора шумку, как высохнет, она отформована одной деталью как корытце, сразу на весь пол и тоннель.
епта.
EEEEEEEEEEEHHHHHHHHHHHHHHHFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF


хмык хмык
опять ни чего болгаркой не попилю ((((

Дима, это становится уже навязчивой идеей. привезу тебе трубы со стенкой 9 мм, мы из нее лапу на двиг сварили. Будет тебе чем заняться до отъезда  🥁
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн V.A.N.O.

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
Дима, это становится уже навязчивой идеей. привезу тебе трубы со стенкой 9 мм, мы из нее лапу на двиг сварили. Будет тебе чем заняться до отъезда  🥁
Ты у него ещё болгарку забери и лобзик выдай с набором пилок 😀
Пусть по***тса 😀
  • VWPassat B5GP 2003г.в. + М2141 1989г.в.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vano-minsk/ Москвич - лего для взрослых.

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Ты у него ещё болгарку забери и лобзик выдай с набором пилок 😀
Пусть по***тса 😀
вот за это я и люблю азлк тим.
что сука всегда найдется тема с которой можно будет долго угарать...
как к примеру вчера с темы "два дебила эта сила"
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн V.A.N.O.

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
как к примеру вчера с темы "два дебила эта сила"
Линк в студию или в личку
  • VWPassat B5GP 2003г.в. + М2141 1989г.в.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vano-minsk/ Москвич - лего для взрослых.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Линк в студию или в личку

Ну и в качестве флуда, немного про СВАП.

В принципе, все уже засваплено, ожидаем Тимура с аццкими инструментами для замены ГРМ, после чего окончательная сборка радиатора, прокачка тормозов и финальные регулировки. Ну и выхлоп, его нету, то есть абсолютно.

Кто в курсе - резонатор пойдет маленький от 41-го просто (в середине глушака какая-то банка вродь висит - не он?)

Ну а кузов - будет с дырками. Чо 🤦‍♂️ вентиляция!
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Юра, спасибо за колесико 😀
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Юра, спасибо за колесико 😀
Тебе спасибо, за хобот  😝

update:
поставлен новый комплект ГРМ и роликов



Собрано охлаждение полностью. В радиаторе хде-то маленькая дырочка, и в патрубке печки каком-то тоже. Потиху капает, но не критично, бидон воды и можно ехать.

Заменил дуривший мозги тройник на старый латунный и топливную трубку на обратку вместо 6мм на 8 мм. Теперь ничего нигде не течет. И даже прокачаны тормоза.

Сделали наполовину глушитель, маленькая банка резонатора от гольфа 1 дызельного, приемная и промежуточная труба родные, большая банка тоже по-видимому будет от Гольфа. У родного глушака сильно выгнута подводящая труба, которая кривая, решили не возиться пока.

З.Ы. Звук без большой банки офигенский  😎



Проехал кружок "пачота" по гаражам, на полпути выпали из ЧЯ пару фишек, больше экспериментировать не стал. Но в гараж и из него - уже своим ходом.

Все подробности - сегодня при встрече.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 04:59:45 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Вот что будет когда я приеду с каникул.



21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Ну что я имею вам сказать: я уже на ходу. Сам доехал до дома по кольцевой (20 км примерно). Спасибо Тимуру и Диме за подстрайух, и за бочку воды. Радиатор где-то дырявый, но воды больше не лезет. Печка кстати греет нормально, а радиатор и шланги не очень. Предстоит расследование.

А еще предстоит подключение проводов морды, приборки и торпеды а то я все сломал  😲.

Edit: пили вроде без меня, а провалы у меня =))
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 00:21:20 от Yorrick »
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Ну что я имею вам сказать: я уже на ходу. Сам доехал до дома по кольцевой (20 км примерно). Спасибо Сереге и Диме за подстрайух, и за бочку воды. Радиатор где-то дырявый, но воды больше не лезет. Печка кстати греет нормально, а радиатор и шланги не очень. Предстоит расследование.

А еще предстоит подключение проводов морды, приборки и торпеды а то я все сломал  😲.
эм... мы с тимуром были 😀
а серега нас покинул тогда. в тот момент 😉
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Парни, а как быть с техпаспортом? Там же 1500 кубов объем, а по факту уже 2000. Проблем не возникнет (например со страховой при аварии)? Кто в курсе, разъясните, пожалуйсто.
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Парни, а как быть с техпаспортом? Там же 1500 кубов объем, а по факту уже 2000. Проблем не возникнет (например со страховой при аварии)? Кто в курсе, разъясните, пожалуйсто.

У тебя ПТС нового или старого (советского образца)? Если нового, то в ПТС нет не номера двигателя ни его объема. Объем двигателя значится только в страховке. Для советских авто коэффициент при объеме в диапазоне 1,5 (или 1,6) - 1,8 составляет 15,3 евро, если более 1,8 тогда другой коэффициент. Я по старой страховке проходил ТО - инспектор спросил "А что за двигатель?" я ему "Рено", он "Какой объем", я "1,8", после чего он поставил отметку о соответствии внешнего вида и номеров агрегатов.

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Парни, а как быть с техпаспортом? Там же 1500 кубов объем, а по факту уже 2000. Проблем не возникнет (например со страховой при аварии)? Кто в курсе, разъясните, пожалуйсто.
чуть что скажи пришлось расточить двиг.. но так как с 1500 не выходило нормально 2000 пришлось немного позаниматся лепкой из алюминия... и я хз почему у меня получился F3R ))))))) и с чего вдруг на карбе оказался инжектор 😀)
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
У тебя ПТС нового или старого (советского образца)? Если нового, то в ПТС нет не номера двигателя ни его объема. Объем двигателя значится только в страховке. Для советских авто коэффициент при объеме в диапазоне 1,5 (или 1,6) - 1,8 составляет 15,3 евро, если более 1,8 тогда другой коэффициент. Я по старой страховке проходил ТО - инспектор спросил "А что за двигатель?" я ему "Рено", он "Какой объем", я "1,8", после чего он поставил отметку о соответствии внешнего вида и номеров агрегатов.

Действительно, объем не указан. Тимур, спасибо за внятный и ценный ответ!

Дима, как всегда, порадовал фейерверком бурлеска и фееричностью идей. Твой подход мне нравится =))
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Вапрозд следующий, кто-нибудь сталкивался со средствами для раскоксовки поршневых колец, типа такой? Есть у меня подозрения, что колечки залегли. Стоит ли вообще связываться, или по старинке, частыми заменами масла, надеясь что отмоет. А то чота я очкую 😲
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 2
Вапрозд следующий, кто-нибудь сталкивался со средствами для раскоксовки поршневых колец, типа такой? Есть у меня подозрения, что колечки залегли. Стоит ли вообще связываться, или по старинке, частыми заменами масла, надеясь что отмоет. А то чота я очкую 😲
чесно говоря у меня слегка недоверие ко всякого рода этим промывкам и присадкам...
и как я понимаю. заливая эту бадягу всеравно придется менять масло... то можно попробывать (если не менял еще свое). залив. и промыв каким нибудь нафтанам или какой другой дешевой бодягой. по принципу залил. поработал немного слил и опять...
  • 2141 2.0 рыно. ввпассатбэпядьадзинидевятьсарай
:azlk: 2141 дванульрыго :azlk:
я видел дваипядьтурбаузам


Йа на двайве2

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Слышал, заливают керосин на пару дней в цилиндры. Но как правильно сказал Дима после всех этих экспериментов надо менять масло и желательно фильтр, т.к ты их не менял, то можно экспериментировать.

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Слышал, заливают керосин на пару дней в цилиндры. Но как правильно сказал Дима после всех этих экспериментов надо менять масло и желательно фильтр, т.к ты их не менял, то можно экспериментировать.

Дык оно и понятно, что масло и фильтр менять. Там такой шлак после года стояния в кустах, что аж ездить страшно 👀
21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Yorrick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 4
Фся электрика подключена, фсё работает. Даже РАРовская приборка и тахометр. Один косяк - что за крайняя правая красная лампочка, с пристегнутым человечком, почему она горит когда ничего не включено, и гаснет когда включаешь свет? Кто-то сталкивался?

Третья фишка на приборку на доп. лампы пока что не подключена. Датчик температуры тоже фигню кажет, в конце желтой зоны уже включается вентилятор.

21412 '90 "Крокодайл" вишня, уже F3R
фото  Лепим Реногор

Оффлайн Александер1666

  • Завсегдатай
  • ****
  • Мистер сток
  • Сообщений: 556
  • Карма: 4
ну типа непристегнут у меня тоже горела и до свапа на рар 180 и после на рар 200,на обоих приборках я вытащил оттуда лампочку) 😂 😆
  • Москвич 214122 святогор 1999 г.в.синий металлик "ривьера" F3R ,ГУР,ПВТ,ЗДТ,Опель торпеда,приборка 31105,Салон князь владимир,лукас,чя флажковый,KYB Excel-G сзади,бильштайн спереди,опоры стоек форд,полиуретан везде,пиленый стаб,FAD,4 ЭСП,два доводчика,сигналка с автозапуском,пактроник,Мотор дворников БМВ,датчик дождя,печка н.о,полная шви. Москвич 214122 1998г. красный"вишня 127" голый кузов,долгосрочный проект,2112 16v в планах.214101 1991г.в нарва 605,узам 3317,БСЗ,солекс 21073,трех уровневый РР,лукас,флажковый чя,пиленный стаб,салон святогор,