Автор Тема: Мося умер...  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #20 : 30 Апреля 2010, 21:45:14 »

а с электрикой я не дружу
напругу-то тестером осилишь проверить на батарейке? шоб хоть понятно было - акб не акб...

а на страторе 2106 провод плюсовой не подгнил? чёт помню какая-то лажа у меня там была с плюсом - приборка работает, а от стратора даже треск не идёт - СВВ только с толкача заводился...
...
но судя по залазу в замок зажигания месячной давности - я бы с клемм этого нового замка бы начал искать (после замера U на акб и проверки силовых проводков)...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 21:53:02 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Мося умер...
« Ответ #21 : 30 Апреля 2010, 23:14:38 »
Да нету у меня никакого тестера)завтра просто попробую акб другой поставить,и тогда все ясно по поводу него станет.Стартер не смотрел,дождь сильный был,поэтому в гараж его сразу же запихал.А приборка то у меня ваще не пашет.Какие вообще могут быть при самом ужасном раскладе причины вообще?настраиваю себя на худшее уже.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #22 : 02 Мая 2010, 00:51:24 »
Да нету у меня никакого тестера)завтра просто попробую акб другой поставить,и тогда все ясно по поводу него станет.Стартер не смотрел,дождь сильный был,поэтому в гараж его сразу же запихал.А приборка то у меня ваще не пашет.Какие вообще могут быть при самом ужасном раскладе причины вообще?настраиваю себя на худшее уже.
клемма отгнила-перетерся провод.начни с основных подводов (+) и (-) Ну и на самих клеммах проверь надежность контактов.Если резко так всё умерло-значит где то не контакт.Аккумулятор не умирает в 0 за 15 минут
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мося умер...
« Ответ #23 : 02 Мая 2010, 08:58:28 »
Аккумулятор не умирает в 0 за 15 минут
Умирает!
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мося умер...
« Ответ #24 : 02 Мая 2010, 08:59:17 »
Да нету у меня никакого тестера)завтра просто попробую акб другой поставить,и тогда все ясно по поводу него станет.Стартер не смотрел,дождь сильный был,поэтому в гараж его сразу же запихал.А приборка то у меня ваще не пашет.Какие вообще могут быть при самом ужасном раскладе причины вообще?настраиваю себя на худшее уже.
Салонная лампочка горит? Ну хотяб в пол накала?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Иван R-n-D

  • Гость
Re: Мося умер...
« Ответ #25 : 02 Мая 2010, 10:50:59 »
От гены к стартёру идёт + провод, он мог от стартера отсоединится, и главное это трудно увидить. У меня так на Тазе 03м было- спадёт этот проводок с клёмы стартера 15 минут и аккум в ноль.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Мося умер...
« Ответ #26 : 02 Мая 2010, 14:41:59 »
Вот лампочка как раз таки горит)Вчера только машину только выкатил из гаража-дождь пошел сразу,психанул,обратно запихал.Вот щас опять пойду пытать удачу)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #27 : 02 Мая 2010, 18:13:35 »
Умирает!
ну,чудеса бывают конечно.но чтоб на исправном аккумуляторе да враз и всё умерло?!есть преценденты 🥁? или все таки аккумулятор надо долго и тщательно подводить к внезапной смерти?да и то...вряд ли за 15 минут
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #28 : 02 Мая 2010, 18:14:59 »
Вот лампочка как раз таки горит)Вчера только машину только выкатил из гаража-дождь пошел сразу,психанул,обратно запихал.Вот щас опять пойду пытать удачу)
ты где находишься то?если недалеко-можно подъехать глянуть
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Мося умер...
« Ответ #29 : 02 Мая 2010, 22:38:13 »
ну,чудеса бывают конечно.но чтоб на исправном аккумуляторе да враз и всё умерло?!есть преценденты 🥁? или все таки аккумулятор надо долго и тщательно подводить к внезапной смерти?да и то...вряд ли за 15 минут
Машинки могут и на гене ездить замечательно, а акум в пути сдохнуть, и будет полное ощущение что сдох за 15 мин.
Так как салонная лампочка горит, то -/+ есть, на лампочку хватает, на приборку нет, знаем , проходили.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #30 : 03 Мая 2010, 00:25:57 »
Машинки могут и на гене ездить замечательно, а акум в пути сдохнуть, и будет полное ощущение что сдох за 15 мин.
Так как салонная лампочка горит, то -/+ есть, на лампочку хватает, на приборку нет, знаем , проходили.
это же не говорит о том что исправный аккумулятор взял и умер 😝 Все равно какие то симптомы были.А то что их про@пали,говорит о совсем другой ситуации.Надысь на МКАДе помог одним орлам.Стояли как ... Закипели в общем.Замкнул сигнал,в результате вылетел пред на 20А который на сигнал+вентилятор.К чему я вспомнил-да всё к тому же.Ездить купили-а чинить(на уровне элементарных знаний) не купишь.И камасутру купить-этоо видимо взападло,или не по пацански...чёрт их знает.Короче,то что сигнал мертвый-они знали.А то что он в цепи с вентилятором-нет.Потом ходят и спрашивают-а чё такое,почему так резко-РАЗ,и умер двигатель...имхо половина и не в курсе что на главной есть литература в электронном виде для скачивания.Или это опять таки..."не по пацански"
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Мося умер...
« Ответ #31 : 03 Мая 2010, 02:38:48 »
ой ребят,я себя сегодня полным лошком почувствовал)выкатил чудо свое из гаража,наконец-то нормально открыл капот,и тут увидел,что плюсовая клемма разболтана и ко всему тому ещё и окислилась(из-за дождей скорее всего).Ну тогда я уже на 95% был уверен,что дело именно в них.Зачистили,закрутили и с полуоборота завелись)
А за советы всем спасибо!Теперь многое буду знать,если что)А с электрикой у меня вообще в машине что-то неладное наверчено ещё от предыдущих хозяев.Если кто-то изъявит желанием глянуть,да помочь мне все это безобразие удалить,милости просим)Я в бирюлево-западном нахожусь,если что(ЮАО).
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Мося умер...
« Ответ #32 : 03 Мая 2010, 12:13:26 »
мда... 🤗
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE