Автор Тема: механический стеклоподъемник  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stas1988

  • Гость
механический стеклоподъемник
« : 13 Сентября 2009, 15:55:12 »
у меня такая проблема: стекла задних дверей плохо закрываются, их всё время перекашивает. приходится одной рукой брать за угол стекла, другой ручку крутить. открываются нормально. как отрегулировать чтоб нормально ручкой закрывалось. может как то до ума механизм довести надо?

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
Re: механический стеклоподъемник
« Ответ #1 : 13 Сентября 2009, 16:05:31 »
Цитата: "Stas1988"
у меня такая проблема: стекла задних дверей плохо закрываются, их всё время перекашивает. приходится одной рукой брать за угол стекла, другой ручку крутить. открываются нормально. как отрегулировать чтоб нормально ручкой закрывалось. может как то до ума механизм довести надо?

сними обшивку, ослабь болты которые держут стекло...поставь стекло в нормальное положение и затяни болты-вот и всё
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

-=JESTER=-

  • Гость
механический стеклоподъемник
« Ответ #2 : 13 Сентября 2009, 16:15:33 »
а еще могла сломаться направляющая.
вскрытие покажет 🍺

Kolumb

  • Гость
механический стеклоподъемник
« Ответ #3 : 13 Сентября 2009, 20:27:29 »
вот у меня такая же херня на задней левой двери. какой-то.... без мата трудно, - нехороший человек, разбил мне стекло там. Не понимаю зачем разбил..
Сам факт - поставил новое стекло, оно выпадает слегка. Думаю вскрыть еще и правую дверь, чтоб посмотреть как там устроено.

Xryms

  • Гость
механический стеклоподъемник
« Ответ #4 : 13 Сентября 2009, 20:29:10 »
еще там сухарики белые могут ломаться и вылетать!

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
механический стеклоподъемник
« Ответ #5 : 13 Сентября 2009, 20:39:43 »
У меня было такое биде. Какой-то п@дор пробил пер. левое стекло кирпичем. Я стекло заменил, а оно перекашиваться стало. Замучился регулировать-гнуть-крутить направляющие, стекло и сам стеклоподъемник - все бесполезно, даже стекло поменял, думал планка металлич. там не так стоит. Короче, в итоге ЗАМЕНИЛ СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ВСБОРЕ и все стало нормуль. А щас стоят электроСП - очень удобно.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

RelaXXX 41

  • Гость
механический стеклоподъемник
« Ответ #6 : 13 Сентября 2009, 21:14:08 »
Продаётся селиконовая смазка в аэрозоли(90 рублей брал) опрыскиваешь ей направляющие по которым стёкла ходят и всё станет норм, проверено.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: механический стеклоподъемник
« Ответ #7 : 13 Сентября 2009, 21:33:12 »
Цитата: "Никитос"
Цитата: "Stas1988"
у меня такая проблема: стекла задних дверей плохо закрываются, их всё время перекашивает. приходится одной рукой брать за угол стекла, другой ручку крутить. открываются нормально. как отрегулировать чтоб нормально ручкой закрывалось. может как то до ума механизм довести надо?

сними обшивку, ослабь болты которые держут стекло...поставь стекло в нормальное положение и затяни болты-вот и всё


а вот и не все. само стекло к крепежу крепиться путем сырой резины которая обеспечивает полный контакт так сказать. если стекло перекашивается надо зафиксировать стекло с крепежной пластиной.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Stas1988

  • Гость
механический стеклоподъемник
« Ответ #8 : 15 Сентября 2009, 21:25:37 »
спасибо

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
механический стеклоподъемник
« Ответ #9 : 08 Февраля 2010, 22:30:41 »
А вот у меня тоже стекло перкашивает, только водительское. Сначала плохо было проклеино. Проклеил - не помогло. Потом увидел что планка, на которую стекло  клеится, лопнула. Заварили мне её - опять не помогло. Вот тоже думааю: что же ещё?..
Но есть и другая проблемка. Почти все стёкла после того как их до конца закрываешь, через какое-то время приопускаются. Появляются щели. Хранить авто на улице с таким приколом совсем нехорошо.
Кто подскажет в чём причина самопроизвольного опускания стёкол и как лечить это?
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
механический стеклоподъемник
« Ответ #10 : 09 Февраля 2010, 11:25:45 »
Натянуть тросик и при необходимости смазать,отрегулировать крепление стекла к подъёмному механизму и проверить на подъёмном механизме пластиковую вставку,та что регулируется винтом и скользит по вертикальной направляющей,возможно либо сломана,либо большой износ.

D@niL

  • Гость
Re: механический стеклоподъемник
« Ответ #11 : 16 Мая 2010, 22:36:45 »
Не хочу создавать новую тему пишу здесь: тросик на механическом СП разлохматился и мешает поднимать\опускать стекло. Вопрос: можно ли поменять сам тросик или менять механизм всборе?