Автор Тема: Приборная панель  (Прочитано 15503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Приборная панель
« Ответ #20 : 24 Мая 2009, 15:00:34 »
без личинок неплохо, но как показывает практика хотябы на багажнике она должна быть.... Отец машинку закрыл габарит невыключил(забыл,поспешил) аккум сел сигналка двери неотркывает.. лез через багажник дверку открывать...
также на багажнике один раз оборвался троссик от соленойда...
как его открывать потом если личинки небудет 😀

 вот после этого не раз подумаеш надо ли заваривать Все личинки или хотябы одну оставить....
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

JIELLIAK

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #21 : 24 Мая 2009, 15:12:08 »
Цитата: "SkRiP"
без личинок неплохо, но как показывает практика хотябы на багажнике она должна быть.... Отец машинку закрыл габарит невыключил(забыл,поспешил) аккум сел сигналка двери неотркывает.. лез через багажник дверку открывать...
также на багажнике один раз оборвался троссик от соленойда...
как его открывать потом если личинки небудет 😀

 вот после этого не раз подумаеш надо ли заваривать Все личинки или хотябы одну оставить....
а твой отец незнает , что есть потаённое место для подобных случаев ?
я свою машину открою даже без акб...

ikolyxnt

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #22 : 24 Мая 2009, 15:12:32 »
Цитата: "Alex_A"
Качество не ахти конечно, но все равно прикольно. Надо сказать, думал что будет хуже, а оказалось вполне себе нормально)


все нормально ели только конечно накладку по менять и все

Pit Bull

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #23 : 25 Мая 2009, 12:05:03 »
"а твой отец незнает , что есть потаённое место для подобных случаев ?
я свою машину открою даже без акб..."

Интересно бы узнать где это место))))  🧐

Оффлайн ISUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
Приборная панель
« Ответ #24 : 25 Мая 2009, 12:54:50 »
на такие случаи делатся резервное питание на ЦЗ и сигналку. на обычном маленькм АКБ от компьютерного ИБП. и схема не мудреная и прижелании мои автоматическую зарядку на резерв сделать.  сейчас заморочился над такой схемой на ЦЗ и память магнитолы.( бывает массу вырубаю или акум снимаю )
Космич 2141,двиг  УЗАМ 1.5л, солекс 21081-10

JIELLIAK

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #25 : 25 Мая 2009, 16:40:57 »
Цитата: "Pit Bull"
"а твой отец незнает , что есть потаённое место для подобных случаев ?
я свою машину открою даже без акб..."

Интересно бы узнать где это место))))  🧐
Щаз раскрою секрет на весь свет 😀
на багажнике есть подсветка номера , вытягиваешь патрон наружу и... есть доступ к тяге замка багажника 😀

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Приборная панель
« Ответ #26 : 26 Мая 2009, 00:14:36 »
я любой москвич открою линейкой это непроблема.... Вот по этому у себя зделал так, чтобы этого нельзя было зделать...  🍺 Отец об этом незнал...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Приборная панель
« Ответ #27 : 26 Мая 2009, 00:27:55 »
Цитата: "JIELLIAK"
всем привет!
я тоже внёс некоторые изменения в машину. в частности меня достала приборная панель ....ночью подсветка ужасная , показания невидны...
вот я и решил изменить эту ситуацию
поставил приборную панель от вазовской десятки ..(лампочки сменил на светодиоды)
старый вариант ( с механическим счётчиком суточного пробега)
есть варианты поновей - с одним двойным электронным табло и с двумя электронными табло.
разница только в том , что на электронное табло нужно подавать питание отдельно (на разъёме)
кроме того , пришлось выкинуть тросик спидометра и вместо него поставить электронный датчик .
и последнее : датчик уровня топлива так же пришлось переделать , поменял реостат с вазовского датчика и инвертировал сигнал.
Вообще тема очень заинтересовала. Хотлось бы узнать как обстоят дела  подключением. Врятли там наши штекеры подходят....
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

JIELLIAK

  • Гость
Re: Приборная панель
« Ответ #28 : 26 Мая 2009, 16:08:07 »
Цитата: "OelgF2d"
Вообще тема очень заинтересовала. Хотлось бы узнать как обстоят дела  подключением. Врятли там наши штекеры подходят....
действительно не подходят , нужно сделать переходники на два штекера
если нужно , то могу отсканить схему переходников , но только через день ,сканер только на работе  , а завтра выходной , если нужно отсканю.  сам файл гдето похерил...

Dims88

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 09:14:39 »
напиши поподробней процес установки приборной панели от чирика, если есть возможность то с фото, какую проще ставить  с механическим одометром или электрическим и какие переделки нужны, датчиги и т.д

JIELLIAK

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #30 : 29 Мая 2009, 16:51:09 »
Цитата: "Dims88"
напиши поподробней процес установки приборной панели от чирика, если есть возможность то с фото, какую проще ставить  с механическим одометром или электрическим и какие переделки нужны, датчиги и т.д
для начала нужно приобрести всё необходимое :
1. саму панель от 500 р и выше.
2. электронный датчик - 240 р.  (на снимке он накручен на привод спидометра - чёрный)
3. разъём к нему (в комплект не входит) - 50 р.
4. датчик уровня топлива от ваз 2108, такой же как и на 2141 , только длина у него поменьше , но это не суть , нужно снять от туда реостат и поставить его на датчик 2141 , выкинув родной. не забудьте про  инвертировать сигнал.
5. разъёмы (ответные части) 2 шт на 2141 (в эти разъёмы нужно втыкать те что втыкаются в приборку от москвича) и 2 шт на ваз.( те что втыкаются в панель.

дальше дело электрика... нужна схема панели которую ты купил и схема панели (распиновки проводов москвича)
используя разъёмы паяй переходники.
сигналы поворотников подсоединяешь конкретно к сигналам на разъёме (от переключателя на разъём переходника.)
левый и правый будут работать раздельно ... они же светятся при аварийке.

Dims88

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #31 : 01 Июня 2009, 12:10:01 »
если я правильно понял, то ты ставил с электронным счётчиком киломеража, раз датчиг на коробку электронный

JIELLIAK

  • Гость
Приборная панель
« Ответ #32 : 01 Июня 2009, 16:42:45 »
Цитата: "Dims88"
если я правильно понял, то ты ставил с электронным счётчиком киломеража, раз датчиг на коробку электронный
все панели от 10_ки и шеви  с импульсным спидометром...
для жки одометра нужно отдельно питание подавать ... не помню на какую ногу разъёма , надо смотреть схему на конкретную панель.

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Приборная панель
« Ответ #33 : 30 Октября 2010, 19:40:45 »
установил приборку 2110 на 2141. Датчик бака, инвертируется ,просто "переворачиванием реостата?"
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Re: Приборная панель
« Ответ #34 : 09 Ноября 2010, 22:47:26 »
А от Приоры никто не ставил?Хочу движок поставить 21126, торпеду Опель и приборку от Приоры!
  • АЗЛК2141

Оффлайн sedoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
Re: Приборная панель
« Ответ #35 : 20 Декабря 2010, 01:50:08 »
Так и не понял я. объясните, пожалуйста, подробнее, что делать с датчиком уровня топлива с приборкой 2110 🤯
инвертировать что значит? у меня проводка вся 2110, мне наверное не надо ничего инвертировать? просто заменить реостат?

И подойдёт ли датчик скорости от Оды ?

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 01:51:59 от sedoy »
  • *2141 двиг таз 1,6 инжектор 1999г.в. *21412 уфа 2 литра (с завода 3320) 1994г.в. *214145 рено F3R 2.0 1998г.в.

имею в наличии два святогора и широкофарник =)
я на драйве https://www.drive2.ru/users/sedovlasiy/

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: Приборная панель
« Ответ #36 : 20 Декабря 2010, 02:11:44 »
Так и не понял я. объясните, пожалуйста, подробнее, что делать с датчиком уровня топлива с приборкой 2110 🤯
инвертировать что значит? у меня проводка вся 2110, мне наверное не надо ничего инвертировать? просто заменить реостат?

И подойдёт ли датчик скорости от Оды ?

покупаешь датчик уровня топлива от девятины крабовой( тот который в баке), вынимаешь наш датчик из бака, разбираешь коробочку,  и выкусываешь реостат, по которому лапка ездит.  Переносишь реостат от 9   в наш датчик, и припаиваешь проводок  девяточного ресотата кнашему датчику и вуаля.все работает. Да, и там лампа резеррва топлива загорается сама по показаниям.

по поводу датчика скорости, я ставил от10)
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн sedoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
Re: Приборная панель
« Ответ #37 : 20 Декабря 2010, 10:09:06 »
покупаешь датчик уровня топлива от девятины крабовой( тот который в баке), вынимаешь наш датчик из бака, разбираешь коробочку,  и выкусываешь реостат, по которому лапка ездит.  Переносишь реостат от 9   в наш датчик, и припаиваешь проводок  девяточного ресотата кнашему датчику и вуаля.все работает. Да, и там лампа резеррва топлива загорается сама по показаниям.

по поводу датчика скорости, я ставил от10)

спасибо большое. терь всё на своих местах   👏
у вас какая приборная панель?
  • *2141 двиг таз 1,6 инжектор 1999г.в. *21412 уфа 2 литра (с завода 3320) 1994г.в. *214145 рено F3R 2.0 1998г.в.

имею в наличии два святогора и широкофарник =)
я на драйве https://www.drive2.ru/users/sedovlasiy/

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Приборная панель
« Ответ #38 : 20 Декабря 2010, 15:11:36 »
спасибо большое. терь всё на своих местах   👏
у вас какая приборная панель?
А киньте если несложно еще раз фотки установленной панели
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0